Гость
Статьи
Урсосан при ДЖВП и …

Урсосан при ДЖВП и ДГР. Кто принимал,какие у кого побочки?

Здравствуйте! Три дня назад гастроэнтеролог назначила Урсосан,в комплексе с другими препаратами.Мои диагнозы-Дискинезия гипомоторная,дуоденогастральный рефлюкс(заброс желчи в желудок). Первые три дня принимала,было все хорошо,на третий день ближе к ночи сильно закружилась голова,схваткообразные боли в животе,горький привкус во рту,тошнота и слабость целый день. Теперь сижу и думаю-принимать ли препарат дальше? Почитала в инете-такое может быть при лечении Урсосаном,типо побочный эффект. Препарат назначили на 2 нед. Это получается мне 2 недели такое состояние терпеть?
Кто принимал,расскажите,поделитесь вашими ощущениями.

Fergurina_cat
5 ответов
Последний — Перейти
125
#1

Диагнозы те же. Пила урсосан 500 мг полтора месяца 1 т. на ночь: все прекрасно, никаких побочек. После урсосана хофитол 2 недели.

#2
125

Диагнозы те же. Пила урсосан 500 мг полтора месяца 1 т. на ночь: все прекрасно, никаких побочек. После урсосана хофитол 2 недели.

Мне назначили Урсосан 250 мг, по 1 капсуле три раза в день.
Думаю,как-то многовато....

#3

Мне не ясно зачем вам назначили Урсосан. И укажите что ещё вы принимаете, а то так не ясна схема лечения. Сколько вы весите (важно правильно рассчитать дозировку Урсосана).

Ирна
#4
mariia.n

Мне не ясно зачем вам назначили Урсосан. И укажите что ещё вы принимаете, а то так не ясна схема лечения. Сколько вы весите (важно правильно рассчитать дозировку Урсосана).

При дуодеальном рефюксе _ желчи, урсосан превращает желчь в воду, и не даёт ночному забросу обжигать антральный отдел желудка. Принимаю на ночь одну капсулу не зависимо от веса. А вообще это такая бяка, на всю жизнь. Диета и ещё раз диета на долгие года.и предвестник онкологии в будущем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Владимир
#5
Fergurina_cat

Скажите, что в результате? Вы продолжили лечение? Есть результат?