Гость
Статьи
Ужасный гастрит с …

Ужасный гастрит с последствиями

Поставили диагноз: Хр. Hp-ассоциированный антральный гастрит с сильным воспалением. Хеликобактер +++. Врач назначила лечение на 14 дней. но... беспокоит меня не сам гастрит, а понос, который его сопровождает на протяжении всего заболевания. понос постоянный, каждый день, на мучное, сладкое, на всё, что содержит углеводы, даже на овсянку, рис и картофель. врач говорит, что понос из-за гастрита от воспаления. я пролечилась, но понос так и не проходит... принимаю энтерол, но он не помогает. Было ли у кого-нибудь такое? Чем это лечить?

ОльгаДб
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, тебе от хеликобактера прописали антибиотики? Вот от них и понос. Смени антибиотики или отмени их, чтоб кишечник успокоился. Позже сдай ещё раз анализы на хелекобактер. Он быстро дохнет , есл иправильные антибио. принимать.

Whisper
#2

За два часа до или через два часа после приема лекарств принимайте Энтеросгель, также обязательно заваривайте ромашку и корень дуба.
Поправляйтесь!

Whisper
#3
Whisper

За два часа до или через два часа после приема лекарств принимайте Энтеросгель, также обязательно заваривайте ромашку и корень дуба. Поправляйтесь!

Извините, опечаталась - Кору дуба.

ОльгаДб
#4
Гость

Автор, тебе от хеликобактера прописали антибиотики? Вот от них и понос. Смени антибиотики или отмени их, чтоб кишечник успокоился. Позже сдай ещё раз анализы на хелекобактер. Он быстро дохнет , есл иправильные антибио. принимать.

понос был и до антибиотиков очень продолжительное время, пока не обнаружили гастрит

ОльгаДб
#5
Whisper

За два часа до или через два часа после приема лекарств принимайте Энтеросгель, также обязательно заваривайте ромашку и корень дуба. Поправляйтесь!

спасибо, попробую

Мэри
#6

Бифидумбактерин порошок или Наринэ форте. Курс лечения 14 дней

Гость
#7
Мэри

Бифидумбактерин порошок или Наринэ форте. Курс лечения 14 дней

Бифидумбактерин пила - не помогло

сбежавшая
#8

чувствительность к глютену и как следствие СИБР, СРК
высвобождая фермент зонулин, глютен таким образом, разрушает стенку тонкого кишечника

Душевная
#9

Сначала надо вылечиться от вредоносных бактерий по рецептам врача, а потом прочесть книгу в инете о голодании П.Брегг и поголодать недельку. Не поверите, но результат выздоровления 100%. В книге все процессы объясняются и эффективность так же объясняется. Я сама врач, если что и болела жкт с детства. Вылечила только голоданием в 10дней, но можно и за неделю.

Гость
#10

Не ешьте углеводы,попробуйте есть тушёные овощи,мясо,рыбу.

Гость
#11
Гость

Не ешьте углеводы,попробуйте есть тушёные овощи,мясо,рыбу.

очень трудно не есть углеводы - эта большая часть нашей пищи. например, тушеные морковь, бобы, горох, нут, картофель - это тоже углеводы. я не ела где-то месяц, держалась. потом маленькое печенька съела и всё опять понос...

Гость
#12
сбежавшая

чувствительность к глютену и как следствие СИБР, СРК высвобождая фермент зонулин, глютен таким образом, разрушает стенку тонкого кишечника

на непереносимость глютена я проверялась. всё ок, нет непереносимости

Гость
#13
Душевная

Сначала надо вылечиться от вредоносных бактерий по рецептам врача, а потом прочесть книгу в инете о голодании П.Брегг и поголодать недельку. Не поверите, но результат выздоровления 100%. В книге все процессы объясняются и эффективность так же объясняется. Я сама врач, если что и болела жкт с детства. Вылечила только голоданием в 10дней, но можно и за неделю.

спасибо. сама уже задумываюсь о голодании. вероятно даже, что попробую

где наша не пропадала
#14

возможно у вас что-то с поджелудочной. Холецистит панкреатит

Гость
#15
где наша не пропадала

возможно у вас что-то с поджелудочной. Холецистит панкреатит

делала узи брюшной полости - всё в норме

Гость
#16

Это плохой гастрит ( в отличие от поверхностного). Лучше пролечиться.

кокь
#17

попробуйте Де Нол

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Грета
#18

не завидую я Вам

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем