Гость
Статьи
УЗИ сосудов шеи и …

УЗИ сосудов шеи и головы

Кто-нибудь проходил такое обследование? Если да, то информативно оно или нет? Постоянно кружится голова шаткость, на протяжении двух лет. МРТ головы без патологий

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Я делала, голова часто болела. Заключение- s образная извитость шейной артерии. На мой вопрос может ли это быть причиной частых головных болей, ответили да, может а может и не быть.

Гость
#2

Обследование это информативно, если очень грамотный врач. У мужа просмотрели атеросклеротическую бляшку в сонной артерии. Другой врач ее увидел

Автор
#3
Гость

Обследование это информативно, если очень грамотный врач. У мужа просмотрели атеросклеротическую бляшку в сонной артерии. Другой врач ее увидел

А эту бляшку можно удалить или чтоб она рассосалась?

сбежавшая
#4

УЗДГ или доплер сосудов шеи может показать только стеноз либо окклюзию соосуда, т.е. если что-то РЕАЛЬНО мешает току крови по сусдам, обычно шаткость, головокружение особенно у женщины в молодом возрасте никак не будет связано с сосудами. Ну напишут Вам какой-то мифический затрудненный отток или неравномерный кровоток, это ничего не значит.
УЗИ информативно ТОЛЬКо для выявления стеноза или окклюзии, если этого не будет написано, то все в порядке.

Гость
#5
Автор

А эту бляшку можно удалить или чтоб она рассосалась?

Не рассосется. Только операция

сбежавшая
#6
Автор

А эту бляшку можно удалить или чтоб она рассосалась?

нет у вас никакой бляшки
не ну может Вам 50+ лет, лишний вес ,менопауза тогда другое дело

Автор
#7
сбежавшая

УЗДГ или доплер сосудов шеи может показать только стеноз либо окклюзию соосуда, т.е. если что-то РЕАЛЬНО мешает току крови по сусдам, обычно шаткость, головокружение особенно у женщины в молодом возрасте никак не будет связано с сосудами. Ну напишут Вам какой-то мифический затрудненный отток или неравномерный кровоток, это ничего не значит. УЗИ информативно ТОЛЬКо для выявления стеноза или окклюзии, если этого не будет написано, то все в порядке.

Да я девушка и 25 лет. Скажите а от чего эти симптомы могут быть?

Гость
#8

Мы ходили с мамой нам лишь сказали что с сосудами все ок хоть вынимай и другим ставь. При этом с детства страшная мигрень и давление понижен ное. Отдали по 1,5 тыс. Конечно если врач назначит можно и сходить для информативно сти на всякий случай . И то и то сделать и это., но не самому идти просто так.

сбежавшая
#9
Автор

Да я девушка и 25 лет. Скажите а от чего эти симптомы могут быть?

психогенные, воспалительные, целиакия, невроз. у меня такое было, я тоже делала УЗДГ 3 раза, РЕГ, энцефалограмму - ничего не нашли.
почитайте "еда и мозг" перлмуттера

хозяйка пса
#10

Я делала, не особо информативно. Болит голова, глаза, синие веки под ними. УУНо меня это нервная система дает, Но Вы сделайте, для полноты картины проверьте. Проверьесь на гормоны, щитовидку, а может остеохондроз дает. А главное — избегайте волнений, это скорее всего корень проблем, пошло все в ж опу, главное здоровье.

Автор
#11
сбежавшая

психогенные, воспалительные, целиакия, невроз. у меня такое было, я тоже делала УЗДГ 3 раза, РЕГ, энцефалограмму - ничего не нашли. почитайте "еда и мозг" перлмуттера

А воспалительные это что именно? И лечится ли?

#12

Я делала МРТ головы и шеи. Также были головокружения, голов.боли. показало ущемление 3 позвонка и артерии..

Автор
#13
Тату

Я делала МРТ головы и шеи. Также были головокружения, голов.боли. показало ущемление 3 позвонка и артерии..

А потом вы лечились как-то, симптомы ушли?

Гость
#14
Гость

Обследование это информативно, если очень грамотный врач. У мужа просмотрели атеросклеротическую бляшку в сонной артерии. Другой врач ее увидел

А где вы делали

Гость
#15
Автор

Да я девушка и 25 лет. Скажите а от чего эти симптомы могут быть?

К лору сходите. Воспаление внутреннего уха может быть

Гость
#16
гость

Я делала, голова часто болела. Заключение- s образная извитость шейной артерии. На мой вопрос может ли это быть причиной частых головных болей, ответили да, может а может и не быть.

Скажите пожалуйста, какое лечение назначили? Такая же беда, извитость непрямолинейность сосудов шеи .

Гость
#17
гость

Я делала, голова часто болела. Заключение- s образная извитость шейной артерии. На мой вопрос может ли это быть причиной частых головных болей, ответили да, может а может и не быть.

Какое лечение назначили?

Нади
#18

Вы сходили к узисту?

#19

Мне кажется людям после 40- 50 обязательно такую процедуру нужно хотя бы раз в полгода проходить, потому что здоровые сосуды говорят о том, что не будет инсульта и инфаркта. А забитые, конечно, ничего хорошего не принесут. Кстати это первый признак того, что срочно нужно снижать холестерин. Чаще всего конечно статины назначают....но забывают сказать, что с ними обязательно нужно пить коэнзим Q10 чтобы не было побочек....я эваларовский с дозировкой 100 мг на себе испробовал. Качество на высоте. Дйствительно никаких побочек, самочувствие прекрасное.

Гость
#20
сбежавшая

УЗДГ или доплер сосудов шеи может показать только стеноз либо окклюзию соосуда, т.е. если что-то РЕАЛЬНО мешает току крови по сусдам, обычно шаткость, головокружение особенно у женщины в молодом возрасте никак не будет связано с сосудами. Ну напишут Вам какой-то мифический затрудненный отток или неравномерный кровоток, это ничего не значит.
УЗИ информативно ТОЛЬКо для выявления стеноза или окклюзии, если этого не будет написано, то все в порядке.

Почему не может может ещё как. Вот у меня в 29 лет началась проблема с сосудами. Нарушение координации движения из за с образного изгиба сонной артерии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

К лору сходите. Воспаление внутреннего уха может быть

Это называеться доброкачественное головокружение среднего уха,или болезнь миньера,лечиться гимнастикой

Форум: Здоровье
Всего: 190 242 темы
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы