Гость
Статьи
Здоровье к 40 годам

Здоровье к 40 годам

Мне 38 лет. каждый день, что то болит, то рука тянет, то голова чуть чуть болит, то ком в горле, то там кольнет, то сям. Начала реально этим загоняться. По врачам хожу регулярно раз в год, по каким то и 2 раза в год. Ну достала уже это каждый день чего то. Может раньше у меня тоже что то беспокоило, но я не предавала этому значения. Или к 40 годам это нормально, что начинает болеть то там то сям? Как у Вас со здоровьем? Вы начинаете париться или забиваете на все? Или у меня просто крыша едет от прислушивания к себе?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне тоже 38. и тоже самое. я даже не знала что столько всего может болеть... а тут еще начались проблемы посерьезнее - типа разных миом, кист о всего остального(((

Гость
#2

мне 39лет со здоровьем все нормально.только ноги болят

Гость
#3

В 44 я даже уволилась, не могла больше работать, замучили болячки

Гость
#4

Сколько себя помню всегда такая с возрастом болеть стала ещё больше.каждый день ,что-то новое

Гость
#5

Это совершенно ненормально! Мне 58, если что. Работаю, со здоровьем порядок. Понятно, что впереди неизвестно что, но в 40 болеть и считать это нормальным? Может, вы просто мнительная?

Гость
#6

Нет не нормально.вы наверное спортом совсем не занимаетесь. У меня 2 месяца назад была небольшая операция , 1.5 месяца нельзя было физической нагрузки. Чуть с ума не сошла. Начало тоже все болеть,всякая фигня. А сейчас снова вернулась к тренировкам и все ок. Движение очень важно в любом возрасте, но чем старше тем нужнее. Мне 40, 3 раза в неделю активный фитнес + сезонный спорт, сейчас лыжи летом велики будут.здоровья вам, а по врачам бегать это неблагодарное занятие

Гость
#7

Мне 38, тоже так же, пошла в больницу Эрозия отправили на биопсию, голова болит через день, все болит.....

Автор
#8
Гость

Это совершенно ненормально! Мне 58, если что. Работаю, со здоровьем порядок. Понятно, что впереди неизвестно что, но в 40 болеть и считать это нормальным? Может, вы просто мнительная?

Мнительная еще как! не могу понять откуда такая мнительность взялась. Раньше ее не было.

Гость
#9

Мне 39, нет энергии, все делаю через силу, про болячки уж молчу, но тоже каждый день что-то беспокоит, давно не было легкости, чтобы встала и ничего не болело и настроение прекрасное(

Гость
#10

37 лет. Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника, пришлось поменять работу. В последнее время стала ныть поясница, ну всё, думаю переходит мой остеохондроз в поясничный отдел((( Посещаю бассейн и стараюсь больше ходить пешком.

Даздраперма
#11

Мне нужно хорошее питание и сон хотя бы 8 часов.
Но это не возрастное, а врожденное
А так все ок

гость
#12

сильно начала болеть поясница,41 год

Гость
#13

а колени у кого-нибудь болят? удалось найти причину? не свои домыслы - а именно вердикт врачей.

Даздраперма
#14

Я рожала с этой особенностью, нормально все)
Просто ты менее вынослив физически, быстрее устаешь, чем остальные, не рекомендуется сидеть на диетах и тд.

Гость
#15

Раньше шутка такая была: если тебе 40 лет, ты проснулся и у тебя ничего не болит, значит ты умер

Кира
#16

Я в 28 вся разваливаюсь

Гость
#17

Это всё от работы. К пенсии себе целую хронику заработаешь.

Гость
#18

Мне 38, имею мастопатию, рефлюкс желудка, артрит, всд, бесплодия, варикоз и по мелочи.

Гость
#19

Так же,куча хрони,не работаю из-за этого.Сейчас вот колит обострился,каждый шаг в бок отдаёт,до этого чуть ли не год мучалась с остеохондрозом.Только одно стихнет,так другое появится.Заколебало уже всё.

Гость
#20
Гость

Это совершенно ненормально! Мне 58, если что. Работаю, со здоровьем порядок. Понятно, что впереди неизвестно что, но в 40 болеть и считать это нормальным? Может, вы просто мнительная?

А в метро вы не просите вам место уступить?

Гость
#21

Автор, а был в вашей жизни большой стресс,может трагедия?

Гость
#22
Гость

Это совершенно ненормально! Мне 58, если что. Работаю, со здоровьем порядок. Понятно, что впереди неизвестно что, но в 40 болеть и считать это нормальным? Может, вы просто мнительная?

Работаете, потому со здоровьем порядок. Я тоже на работе была с утра до ночи, только простуда. Теперь дофига. Не сказать, что совсем, но все же.

Гость
#23

Сейчас болячки многие помолодели скажем так. Многие к 40 начинают разваливаться, а дети так вообще через одного с какой нибудь хронью. У меня есть соседи, пара пенсионеров, обоим по 90 лет, оба на ногах. Он в 7 утра уже идет в бассейн, каждый день, потом гуляют вместе. Она всегда с прической и накрашенными губами. Вижу их периодически идущими в магазин и из магазина, тащат сумки. Дубиной не собьешь. Хотя пережили войну, голод, ну и много чего...вобщем слов у меня нет, жалко мне нас, они шустрее и здоровее нас.

Гость
#24
Гость

Сейчас болячки многие помолодели скажем так. Многие к 40 начинают разваливаться, а дети так вообще через одного с какой нибудь хронью. У меня есть соседи, пара пенсионеров, обоим по 90 лет, оба на ногах. Он в 7 утра уже идет в бассейн, каждый день, потом гуляют вместе. Она всегда с прической и накрашенными губами. Вижу их периодически идущими в магазин и из магазина, тащат сумки. Дубиной не собьешь. Хотя пережили войну, голод, ну и много чего...вобщем слов у меня нет, жалко мне нас, они шустрее и здоровее нас.

Над нами тоже такие живут,ему 87,ей 85,каждое лето на даче ещё пашут и на здоровье особо не жалуются,бодренькие.
Они на всём натуральном выращены,а мы сейчас что едим?От этого и болеем,доживём ли до пенсии,если повысят возраст?Вряд ли...

Гость
#25
Гость

В 44 я даже уволилась, не могла больше работать, замучили болячки

А ещё говорят что кто дольше работает, тот дольше живёт.

Гость
#26

Мне в 24 года светила инвалидность. Как может быть у меня со здоровьем в 40? Конечно же все великолепно, я просто придуряюсь! Я много лет в больницах провела, но это потому что у меня такое хобби. А если без стеба, то как я вас здоровые сцуки ненавижу!!! Если бы вы только знали!!! Всеми фибрами. Если человек не болел серьезной болячкой, если ему не светила инвалидность, если у него серьезно не болели дети - в жизни ему не помогу. А если еще и рот свой поганый будет открывать на эту тему, я могу пожелать ему болезней.

Гость
#27
Гость

Это совершенно ненормально! Мне 58, если что. Работаю, со здоровьем порядок. Понятно, что впереди неизвестно что, но в 40 болеть и считать это нормальным? Может, вы просто мнительная?

А в 24 инвалидность не хочешь? Закрой свой рот поганый, офца.

Гость
#28

Когда я работала,у нас одна пенсионерка пахала до 75 лет,вообще ни на что не жаловалась,здоровая,как лошадь...я на её фоне,со своими больными кишками,просто немочь,поэтому если старухи,которые РАБОТАЮТ жалуются на здоровье,я им просто не верю.

Автор
#29
Гость

А в метро вы не просите вам место уступить?

Ну, нет конечно. Просто накатило вот и захотело спросить как у других с этим.

Гость
#30
Гость

Это всё от работы. К пенсии себе целую хронику заработаешь.

Нет, не от работы, ушла на пенсию в 42 года более или менее нормальная, за 3,5 лет пенсии все здоровье похерилось, хотя деньги есть, шмотки, путешествия, дети- золото, муж. Вот пришлось выйти опять на работу, как сказал мой психотерапевт- делай хоть что-нибудь, хоть коня из спичек строй.

Гость
#31
Гость

Когда я работала,у нас одна пенсионерка пахала до 75 лет,вообще ни на что не жаловалась,здоровая,как лошадь...я на её фоне,со своими больными кишками,просто немочь,поэтому если старухи,которые РАБОТАЮТ жалуются на здоровье,я им просто не верю.

Старухам кушать хочется, на покушать денежка нужна, поэтому они работают.

Автор
#32
Автор

Ну, нет конечно. Просто накатило вот и захотело спросить как у других с этим.

Извините, думала мне адресовано )))

Автор
#33
Гость

Автор, а был в вашей жизни большой стресс,может трагедия?

Супер трагедий не было, но последние 3-4 года стрессов было очень много и в личной жизни и со здоровьем отца.

Гость
#34
Гость

Старухам кушать хочется, на покушать денежка нужна, поэтому они работают.

Смотря что кушать.

Гость
#35

ужас. мне 42. я вообще к врачам не хожу. даже карточки нет медицинской. ну голова заболит, ну простуда. пломбу поставить можно.
как может в таком возрасте все болеть?

Марго
#36
Автор

Мне 38 лет. каждый день, что то болит, то рука тянет, то голова чуть чуть болит, то ком в горле, то там кольнет, то сям. Начала реально этим загоняться. По врачам хожу регулярно раз в год, по каким то и 2 раза в год. Ну достала уже это каждый день чего то. Может раньше у меня тоже что то беспокоило, но я не предавала этому значения. Или к 40 годам это нормально, что начинает болеть то там то сям? Как у Вас со здоровьем? Вы начинаете париться или забиваете на все? Или у меня просто крыша едет от прислушивания к себе?

43 - вообще ничего не болит и никогда не болело. В 12 лет была скарлатина, зрение плохое - близорукость, и зубы пломбированные сильно. Но на этом все

Гость
#37
Гость

Мне в 24 года светила инвалидность. Как может быть у меня со здоровьем в 40? Конечно же все великолепно, я просто придуряюсь! Я много лет в больницах провела, но это потому что у меня такое хобби. А если без стеба, то как я вас здоровые сцуки ненавижу!!! Если бы вы только знали!!! Всеми фибрами. Если человек не болел серьезной болячкой, если ему не светила инвалидность, если у него серьезно не болели дети - в жизни ему не помогу. А если еще и рот свой поганый будет открывать на эту тему, я могу пожелать ему болезней.

вот потому и светила инвалидность, злюка вы. Добрее надо быть, все болезни от нервов. А я вам выздороветь желаю, и помогла бы чем, если бы вы рядом были, и не потому,что болезная. Хотя нет, злюки неприятные, лучше не связываться.

Гость
#38

Мне 37. До 33 лет здоровая была как лошадь, искренне удивлялась знакомым, которые навскидку могли порекомендовать врача ( а то и не одного) любого профиля и клинику, в которой обследование дешевле стоит. Стеснялась спросить, зачем собирать столько информации. Теперь сама храню в телефоне кучу имён, номеров, адресов различных эскулапов: кардиологов, неврологов, гастроэнтерологов, флебологов, гинекологов, лоров и физиотерапевтов. Одно залечиваю, другое обостряется. Причем как-то одномоментно все болячки полезли, после 33. Достало уже.

Гость
#39
Марго

43 - вообще ничего не болит и никогда не болело. В 12 лет была скарлатина, зрение плохое - близорукость, и зубы пломбированные сильно. Но на этом все

Вы-курящая, выпивающая баба рабочей специальности, которая никогда не обследуется, ибо денег жаль, инфа сотка.. "После 40 лет нет здоровых, есть недообследованнные". Такие до самой смерти "здоровы"

гость
#41

После 40 нужно уже серьезно следить за здоровьем, иначе после 50 могут быть опасные проблемы. Сейчас во многих больницах разработаны специальные комплексные программы обследований по проверке здоровья. Например в Юсуповской больнице - кардиологический, онкологический, неврологический и др. чек апы.

Гость
#42
Гость

Это совершенно ненормально! Мне 58, если что. Работаю, со здоровьем порядок. Понятно, что впереди неизвестно что, но в 40 болеть и считать это нормальным? Может, вы просто мнительная?

Вам наверное повезло с генами

Алла
#43

Мне 37. Со здоровьем не айс. Было очень много потрясений, стрессов. Они сильно подкосили здоровье. Все болит. Апатия. Постоянно сплю, набрала вес. Выбраться из этого круга не могу никак: нет желания ни на что. Даже встать и дойти до магазина-подвиг. Муж поддерживает как может, но со всех сторон какой-то зашквар.

Кука
#44
Гость

Мне 38, тоже так же, пошла в больницу Эрозия отправили на биопсию, голова болит через день, все болит.....

У меня эта эрозия в 23 года была, и биопсию делали. За результатами я тогда не пошла, и прижигать лазером эту эрозию не стала. У нас это на поток поставлено, всем подряд прижигают. А то, что эрозия потом опять появляется, то этого врачи как будто не знают. После прижигания оащером , матка теряет тонус примерно на год, а шейка матки восстанавливается не менее 6 месяцев, именно поэтому после лазера запрещено беременеть в течение года. Прижигать надо специалтными препаратами, они уже давно проверены, десятилетия опыта, безопасность проверена. Лазер же наносит вред женскому здоровью.

Кука
#45
Гость

Мне 39, нет энергии, все делаю через силу, про болячки уж молчу, но тоже каждый день что-то беспокоит, давно не было легкости, чтобы встала и ничего не болело и настроение прекрасное(

Та же история. По-моему те, кто пишут, что это только мнительность, или лукавят, или набитые, пардон, dypы. Это естественный для природы процесс и называется он старение организма. После 42 процесс входит в активную фазу. У кого-то раньше. Постепенно начинают выходить из строя все системы и органы в теле. Начинается сыпаться то, что и так висело на волоске. Гастрит, мастопатия, печень, почки, мочевой пузырь, головные боли, мигрени, бессонница. Узудшается с возрастом качество жизни. Близкие начинают болеть, все чаще печальные известия, что кто-то или сломал ногу, кому-то сделали операцию. У друзей начинают умирать родители. Нервная система страдает в первую очередь, а за ней в привязке сердечно-сосудистая. Часто появляются ауто-иммунные заболевания, психо-соматика вылезает на нервной почве. Часто обостряется аллергия. Иногда вдруг появляется астма. Про венозное расширение я вообще молчу, эта гадость уже с 25 лет у многих. И молчу про внешние изменения, красота уходит. И не хочу говорить про предклимакс и все сопутствующие гинекологические проблемы. Это все грустно.
Да, конечно, спорт и правильное питание очень помогают. Но куда деться от стресса?

Кука
#46
Алла

Мне 37. Со здоровьем не айс. Было очень много потрясений, стрессов. Они сильно подкосили здоровье. Все болит. Апатия. Постоянно сплю, набрала вес. Выбраться из этого круга не могу никак: нет желания ни на что. Даже встать и дойти до магазина-подвиг. Муж поддерживает как может, но со всех сторон какой-то зашквар.

Вот и я про то же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Нет не нормально.вы наверное спортом совсем не занимаетесь. У меня 2 месяца назад была небольшая операция , 1.5 месяца нельзя было физической нагрузки. Чуть с ума не сошла. Начало тоже все болеть,всякая фигня. А сейчас снова вернулась к тренировкам и все ок. Движение очень важно в любом возрасте, но чем старше тем нужнее. Мне 40, 3 раза в неделю активный фитнес + сезонный спорт, сейчас лыжи летом велики будут.здоровья вам, а по врачам бегать это неблагодарное занятие

да, вы правы, особенно тем полезно, кто занимался всю жизнь, останавливаться нельзя

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы