Гость
Статьи
Есть проблемы со …

Есть проблемы со здоровьем.Хочу семью, года и здоровье уходят.

Мне 34 года. Уже 7 лет, как я уволилась с работы по состоянию здоровья. За это время моя жизнь круто изменилась. Сначала было тяжело принять новую себя, свой диагноз (ревматоидный артрит). Несколько лет выпали из жизни, жить не хотелось, болело все, не могла с утра нормально умыться и одеться. Слава Богу, 5 лет назад начала принимать лекарства, стало лучше. Но... Из-за того, что долго ставили диагноз и не было лечения, из-за того, что я работала до последнего, моя правая рука выглядит не так, как левая (деформация кисти, увеличены пястнофаланговые суставы). И я бы не обращала на это внимания. Я вообще уже давно смирилась со своим диагнозом. Если бы не тот факт, что за эти года я так и не устроила свою личную жизнь. И не стала матерью. Отношения конечно же были. Но к созданию семьи не привели. И я думаю в тех случаях, мой артрит не влиял. Просто «пазл не сошёлся» ( так бывает и у здоровых людей).
Оглядываясь назад, понимаю, что возможно в своё время надо было закрыть глаза, что не было чувств, которые хотела бы, и выйти замуж, родить ребёнка. Может, все было бы и хорошо. Но с другой стороны, понимаю, что жить без взаимной любви не смогу. С каждым месяцем все больше и больше начинаю копаться в себе. Через 2 месяца мне будет 35. Что я имею? Своего так такового, у меня ничего нет. Живу с мамой (в будущем, квартира останется за мной), но очень хочется давно жить отдельно (снимать квартиру, отдавая 1/2 дохода нет желания, лучше по-тихоньку копить). Машины нет, прав нет. Сначала из-за диагноза не могла найти подходящую работу ( везде нужны руки), потом вышла сама на доход (работаю мозгами и руками, но на себя). Сейчас в финансовом плане все Более менее ок, но я работаю 7/0. Это я к тому, что как многие любят советовать «родить для себя», раз года и здоровье уходит. Я знаю свою работу и возможности, и поверьте, одна с ребёнком не смогу зарабатывать столько, сколько сейчас. Стоит ждать любовь или «копить на ребёнка» и пытаться беременеть от знакомого мужчины(не а бы кого)

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаете, если найдете постоянного мужчину, у вас появится возможность родить при графике 7/0?
Не факт, что он сможет потянуть ребенку и жену в декрете.

Гость
#2
Гость

Думаете, если найдете постоянного мужчину, у вас появится возможность родить при графике 7/0?
Не факт, что он сможет потянуть ребенку и жену в декрете.

При желании время на свидания найду. А насчёт мужчины - зачем такой, который не может «потянуть» семью?! Если мужчине действительно нужна семья, нужно стараться все для неё делать.

Ирина
#3

автор, мой совет - думайте за себя, исходя из ситуации, что будет одна растить ребенка. На мужика не рассчитывайте, и не обманывайте себя надеждами "встречу подходящего мужчину, поженимся, родим детей".

Увы, сейчас не то время, чтобы легко было встретить подходящего для семьи мужчину. Будете ждать - пройдет еще несколько лет, а там уже 40+.
Так что если ваша цель - родить ребенка, решайте эту задачу. Работайте, откладывайте деньги себе "на декрет" и займитесь поиском подходящего биологического родителя. Дальше всё сами, как и планировали.

Гость
#4
Гость

При желании время на свидания найду. А насчёт мужчины - зачем такой, который не может «потянуть» семью?! Если мужчине действительно нужна семья, нужно стараться все для неё делать.

Ну, мужчины вашей возрастной категории, у которых есть жилье, хорошая зарплата и нет прошлого, будут искать кого-то помоложе.
Без обид

Гость
#5
Гость

Ну, мужчины вашей возрастной категории, у которых есть жилье, хорошая зарплата и нет прошлого, будут искать кого-то помоложе.
Без обид

Не сказала бы )) Знакомлюсь в инете, пишут в основном 30-34 года) почти все в разводе, есть дети. Это я получается «без прошлого»))) Также есть 40-45 летние, непротив меня меня 35-летней, выглядящей на 32. Почему тогда свободна.? Ну вот не сошлись пазлы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: