Гость
Статьи
Вес в норме, …

Вес в норме, обнаружили жир на поджелудочной железе

Здравствуйте! У мужа (30 лет, вес в норме) обнаружили жир на поджелудочной железе. Кто-нибудь сталкивался с таким?

ЯЯ
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Висцеральное ожирение. Только вокруг поджелудочной, другие внутренние органы в норме?

ЯЯ
#2
А вот и Полли

Висцеральное ожирение. Только вокруг поджелудочной, другие внутренние органы в норме?

Жир только на поджелудочной.

Гость
#3

У моего мужа обнаружили на печени. С тех пор наблюдается. В принципе лечения как такового нет, спорт, диета, рыбий жир... Мой муж тоже худой и занимается футболом ))) бывает, что поделать. Надо просто следить

Гость
#4
Гость

У моего мужа обнаружили на печени. С тех пор наблюдается. В принципе лечения как такового нет, спорт, диета, рыбий жир... Мой муж тоже худой и занимается футболом ))) бывает, что поделать. Надо просто следить

Угроза диабета.

Гость
#6

Самая опасная форма ожирения - висцеральный жир, когда человек внешне худой, а жир откладывается на внутренних органах. И в отличие от абдоминального жира, расстаться с висцеральным жиром очень сложно, но можно только при помощи интервальных тренировок, другие виды физической нагрузки и диеты не работают и угроза здоровью сохраняется.

Уася
#7

Потому что надо правильно питаться, а не жрать всякое д.ерь.мо)) люди думают, вот я ем сало, это ж натур продукт, полезно, не гормональная грудка)) результат соответствующий

Гость
#8

У меня обнаружили стеатоз печени и ожирение внутренних органов. Это все пиво :( Уже месяц не пью практически (2 недели не пью совсем)... нахрен так жить :)

горсть
#9
Уася

Потому что надо правильно питаться, а не жрать всякое д.ерь.мо)) люди думают, вот я ем сало, это ж натур продукт, полезно, не гормональная грудка)) результат соответствующий

висцеральный жир не из-за сала, а из-за легких углеводов и фруктозы, вернее их обилия

ЯЯ
#10

Ага, конечно. Муж не пьет вообще, никогда не курил. Питание: все варено-запеченое, колбасы-копчености - раз в месяц, максимум; сдоба - редко, овощи-фрукты домашние. И вес при росте 180 см - стабильно 78-80 кг.

Уася
#11
горсть

висцеральный жир не из-за сала, а из-за легких углеводов и фруктозы, вернее их обилия

Так-то да, но жирная пища тоже оказывает влияние, а ещё малоподвижность))

Уася
#12
ЯЯ

Ага, конечно. Муж не пьет вообще, никогда не курил. Питание: все варено-запеченое, колбасы-копчености - раз в месяц, максимум; сдоба - редко, овощи-фрукты домашние. И вес при росте 180 см - стабильно 78-80 кг.

Если все реально так и есть, то остаётся гормональный сбой. Тогда у него должен стоять через раз, а может и вообще не хочет ничего, лучше в танчики поиграет))

Гость
#13
Уася

Если все реально так и есть, то остаётся гормональный сбой. Тогда у него должен стоять через раз, а может и вообще не хочет ничего, лучше в танчики поиграет))

))))) С этим все более, чем "ОК", да и на самочувствии пока никак не сказывается

Уася
#14
Гость

))))) С этим все более, чем "ОК", да и на самочувствии пока никак не сказывается

Чудес не бывает)) не стесняйтесь. Может у вас просто требования небольшие?)))
Дело в том, что причина это или неправильное питание, бухло и малоподвижный образ жизни, или с гормонами беда))

горсть
#15
ЯЯ

Ага, конечно. Муж не пьет вообще, никогда не курил. Питание: все варено-запеченое, колбасы-копчености - раз в месяц, максимум; сдоба - редко, овощи-фрукты домашние. И вес при росте 180 см - стабильно 78-80 кг.

в домашних фруктах тот же сахар, пареное вареное тоже может быть высокоуглеводное. Напугали ошибочно мир "вредными" жирами, а нарушения метаболизма только растут. Дело не в том жарите Вы или варите, БЖУ должны в идеале быть для мужчины 100/120/80-100 ,т.е. от 80 до 100 углеводов, не больше, крупы злаки в мусорку, овощи мясо, жир ,яйца, рыба, брокколи, орехи - еда для нарушенного метаболизма углеводов

горсть
#16
Уася

Так-то да, но жирная пища тоже оказывает влияние, а ещё малоподвижность))

только благотворное, жиры в отличие от углеводов незаминимые, углеводы организм может наштампавать из белков ,а незаменимые жиры- нет.
Жиры, несправедливо, демонизировали и превратили в жупел, конечно углеводами накормить дешевле, но никак не полезней

Уася
#17
горсть

только благотворное, жиры в отличие от углеводов незаминимые, углеводы организм может наштампавать из белков ,а незаменимые жиры- нет. Жиры, несправедливо, демонизировали и превратили в жупел, конечно углеводами накормить дешевле, но никак не полезней

По форме верно, по сути нет))
Жиры, они разные бывают. Насыщенные, ненасыщенные, трансжиры...
Рыба, мясо, яйца, орехи - важнейшие источники белка и жиров, как это их в помойку?))
А крупы это длинные углеводы, как без них?!))
Бред какой-то говорите.
И норма БЖУ у вас написана какая-то чудная, откуда скопировали? Вот моя норма Б -35% Ж 15% У-55%, но это не сушка, а нормальное состояние спортсмена

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Здравствуйте. Автор отзовитесь пожалуйста, как у дела с мужем. Как боритесь. Я тоже в не доумении.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема