Гость
Статьи
Целевое направление, …

Целевое направление, нужен совет

Девочки, дорогие, всем привет. Помогите разобраться. Мне 23 года, учусь в ординатуре по специальности "дерматовенерология". Учебу в ВУЗе (шестилетку) прошла по целевому направлению без указания, кем потом возвращаться в родные пенаты. После ординатуры хочу вернуться к себе, да и в принципе обязана, иначе голова с плеч :D Дело в том, что у нас небольшая ЦРБшка с маленьким набором кадров, всех специальностей буквально по одному-два человека, а узких половины вообще нет. Дерматолог у нас, как назло, имеется, в списке вакансий такого врача нет и не предвидится. Вопрос: возьмут ли меня на работу дерматологом, или есть вероятность, что заставят отрабатывать терапевтом? (для тех, кто в танке - мы с 2017 года сдаём аккредитацию и получаем сертификаты терапевтов). Заранее спасибо за ответы.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в ординатуре Вы тоже по целевому ?

Пиппа
#2

[quote="Lala"]Девочки, дорогие, всем привет. Помогите разобраться. Мне 23 года, учусь в ординатуре по специальности "дерматовенерология". Учебу в ВУЗе (шестилетку) прошла по целевому направлению без указания, кем потом возвращаться в родные пенаты. После ординатуры хочу вернуться к себе, да и в принципе обязана, иначе голова с плеч :D Дело в том, что у нас небольшая ЦРБшка с маленьким набором кадров, всех специальностей буквально по одному-два человека, а узких половины вообще нет. Дерматолог у нас, как назло, имеется, в списке вакансий такого врача нет и не предвидится. Вопрос: возьмут ли меня на работу дерматологом, или есть вероятность, что заставят отрабатывать терапевтом? (для тех, кто в танке - мы с 2017 года сдаём аккредитацию и получаем сертификаты терапевтов). Заранее спасибо за ответы.[/quote

Подскажите, что такое целевое направление? Как его получить? И где?

Lals
#3
Гость

А в ординатуре Вы тоже по целевому ?

Нет) сами оплачиваем)

Lalа
#4

Подскажите, что такое целевое направление? Как его получить? И где?

Это такое направление, которое заключается между вами, будущим работодателем и вузом, оно даёт больше шансов на поступление на бюджет с обязательным возвращением и отработкой. Мы получили его за полгода до поступления в вуз, договор заключали в администрации города. Между теми, кто получил целевое, имеется отдельный конкурс по тем же баллам ЕГЭ, мне повезло этот конкурс пройти. Сам поступивший по целевому студент учебу уже не оплачивает, а если хорошо учится, то и стипу получать будет) И вот, после выпуска нужно вернуться в предприятие, которое дало целевое, в моем случае это больница)

Lalа
#5

Забыла сказать, если хотите целевое - обращайтесь туда, куда потом вам возвращаться, то есть обращайтесь к будущему потенциальному работодателю (больница, завод и т.д.) и в администрацию. Целевые дают обычно без проблем, главное пройти внутренний конкурс между другими целевиками.

Гость
#6
Lals

Нет) сами оплачиваем)

А в ординатуру они Вам не дали целевое или Вы не прошли по конкурсу? У нас в медвузе в такой ситуации как у Вас ( целевое, а ординатура за свой счет) возвращаться не собираются. Вам надо узнавать там, где давали целевое и надо проконсультироваться с юристом. Все целевые отличаются разными нюансами

Lalа
#7
Гость

А в ординатуру они Вам не дали целевое или Вы не прошли по конкурсу? У нас в медвузе в такой ситуации как у Вас ( целевое, а ординатура за свой счет) возвращаться не собираются. Вам надо узнавать там, где давали целевое и надо проконсультироваться с юристом. Все целевые отличаются разными нюансами

Спасибо, но дело в том, что я возвращаюсь, сама хочу. Просто я хочу дерматологом и боюсь, что им не возьмут. А возвращаться надо во всех случаях, потому что сейчас за этим следят. Лично мне, когда я в орду пошла, позвонили из Министерства - выясняли, куда я делась)) Это было ещё в сентябре.

Lalа
#8

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Lalа

Спасибо, но дело в том, что я возвращаюсь, сама хочу. Просто я хочу дерматологом и боюсь, что им не возьмут. А возвращаться надо во всех случаях, потому что сейчас за этим следят. Лично мне, когда я в орду пошла, позвонили из Министерства - выясняли, куда я делась)) Это было ещё в сентябре.

Ну что? Получилось устроиться?

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы