Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Целевое направление, нужен совет

Девочки, дорогие, всем привет. Помогите разобраться. Мне 23 года, учусь в ординатуре по специальности "дерматовенерология". Учебу в ВУЗе (шестилетку) прошла по целевому направлению без указания, кем потом возвращаться в родные пенаты. После ординатуры хочу вернуться к себе, да и в принципе обязана, иначе голова с плеч :D Дело в том, что у нас небольшая ЦРБшка с маленьким набором кадров, всех специальностей буквально по одному-два человека, а узких половины вообще нет. Дерматолог у нас, как назло, имеется, в списке вакансий такого врача нет и не предвидится. Вопрос: возьмут ли меня на работу дерматологом, или есть вероятность, что заставят отрабатывать терапевтом? (для тех, кто в танке - мы с 2017 года сдаём аккредитацию и получаем сертификаты терапевтов). Заранее спасибо за ответы.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (8) Ответить
  • А в ординатуре Вы тоже по целевому ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Девочки, дорогие, всем привет. Помогите разобраться. Мне 23 года, учусь в ординатуре по специальности "дерматовенерология". Учебу в ВУЗе (шестилетку) прошла по целевому направлению без указания, кем потом возвращаться в родные пенаты. После ординатуры хочу вернуться к себе, да и в принципе обязана, иначе голова с плеч :D Дело в том, что у нас небольшая ЦРБшка с маленьким набором кадров, всех специальностей буквально по одному-два человека, а узких половины вообще нет. Дерматолог у нас, как назло, имеется, в списке вакансий такого врача нет и не предвидится. Вопрос: возьмут ли меня на работу дерматологом, или есть вероятность, что заставят отрабатывать терапевтом? (для тех, кто в танке - мы с 2017 года сдаём аккредитацию и получаем сертификаты терапевтов). Заранее спасибо за ответы.[/quote
    Подскажите, что такое целевое направление? Как его получить? И где?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А в ординатуре Вы тоже по целевому ?

Нет) сами оплачиваем)

Нравится0
    Не нравится0
  • Подскажите, что такое целевое направление? Как его получить? И где?
    Это такое направление, которое заключается между вами, будущим работодателем и вузом, оно даёт больше шансов на поступление на бюджет с обязательным возвращением и отработкой. Мы получили его за полгода до поступления в вуз, договор заключали в администрации города. Между теми, кто получил целевое, имеется отдельный конкурс по тем же баллам ЕГЭ, мне повезло этот конкурс пройти. Сам поступивший по целевому студент учебу уже не оплачивает, а если хорошо учится, то и стипу получать будет) И вот, после выпуска нужно вернуться в предприятие, которое дало целевое, в моем случае это больница)

Нравится0
    Не нравится0
  • Забыла сказать, если хотите целевое - обращайтесь туда, куда потом вам возвращаться, то есть обращайтесь к будущему потенциальному работодателю (больница, завод и т.д.) и в администрацию. Целевые дают обычно без проблем, главное пройти внутренний конкурс между другими целевиками.

Нравится0
    Не нравится0
  • Lals

Нет) сами оплачиваем)

А в ординатуру они Вам не дали целевое или Вы не прошли по конкурсу? У нас в медвузе в такой ситуации как у Вас ( целевое, а ординатура за свой счет) возвращаться не собираются. Вам надо узнавать там, где давали целевое и надо проконсультироваться с юристом. Все целевые отличаются разными нюансами

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А в ординатуру они Вам не дали целевое или Вы не прошли по конкурсу? У нас в медвузе в такой ситуации как у Вас ( целевое, а ординатура за свой счет) возвращаться не собираются. Вам надо узнавать там, где давали целевое и надо проконсультироваться с юристом. Все целевые отличаются разными нюансами

Спасибо, но дело в том, что я возвращаюсь, сама хочу. Просто я хочу дерматологом и боюсь, что им не возьмут. А возвращаться надо во всех случаях, потому что сейчас за этим следят. Лично мне, когда я в орду пошла, позвонили из Министерства - выясняли, куда я делась)) Это было ещё в сентябре.

Нравится0
    Не нравится0
  • <А в ординатуру они Вам не дали целевое или Вы не прошли по конкурсу?
    У них не было направления для моей специальности.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье