Гость
Статьи
Мой парень не …

Мой парень не работает. У кого была такая же проблема? Нужен совет!

Я познакомилась с интересным МЧ и у нас завязались отношения. Правда был один минус - он не работал, но меня это ни чуть не смутило, так как с ним мне было ну очень хорошо. И вот, прошел год, а он по-прежнему никак не начал шевелиться, хотя денег у него нет вообще, берет у родителей. На протяжении года он, конечно, пытался что-то искать, но так ничего и не нашел. После серьёзного разговора с ним выяснилось, что обычная рутинная работа не приносит ему никакого удовольствия (раньше работал на хорошем предприятии), а его призвание - это творчество (занимается музыкой). Но творчество это ему никакого дохода не приносит, а нам по 25 лет и я уже всерьёз задумываюсь о семье или хотя бы о совместном проживании. Да что там семья, хочется хотя бы на отдых вместе съездить и проводить досуг как-нибудь, кроме улицы и дома. По его словам, наши желания совпадают. Высказала ему всё и пригрозила разрывом, он слёзно обещал найти работу и добавил, что его обязательно нужно "подталкивать" и "вести в правильном направлении". Я пыталась, но пока всё безрезультатно. Он ничего не делает. Скажите, у кого были такие пассивные парни? Что с ними вообще делать, как "подталкивать"? Какими способами вы их изменили? Или же такого уже не поменять и нужно просто уходить? Я не знаю, что мне предпринимать, он не отпускает, говорит, что любит безумно. Да и я люблю. В общем, какая ему мотивация ещё нужна - я не знаю.... Девушки! Женщины! Помогите советом, пожалуйста!

Светлана
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Светлана

что его обязательно нужно "подталкивать" и "вести в правильном направлении"

Угу, ещё и ответственность на Вас переложил за своё трудоустройство, а Вы и рады впрягаться.

Автор, это человек в семье, возможно, будет неплохой домохозяйкой и нянькой детям. Если Вас привлекает роль добытчкика до конца жизни - это Ваш человек.

Если нет, то не вздумайте его подталкивать. На отдых поезжайте одна, на платные развлечения ходите одна, будете снимать жильё - его жить не пускайте к себе, пока не будет зарабатывать. То есть, человек должен четко понимать: либо он зарабатывает деньги, либо досвидос. Тогда есть небольшой шанс, что очухается. Но очень и очень небольшой. Скорее, ему просто нужна шея, чтобы сидеть на ней и жить не напрягаясь.

Наталья
#2

Cветлана, ваш молодой человек обычный лентяй. Никакими "подталкиваниями" его не заставишь ничего делать, пока сам не захочет. А он не хочет. Подумаешь, работа не приносит удовольствия! Да большинству людей своя работа тоже не сильно нравится, но тем не менее, все работают, потому что осознают, что сидя дома на заднице, протирая диван, сыт не будешь. И жить ведь на что-то нужно. А в вашем случае, чего лишний раз напрягаться, если можно выпросить денег у родителей, которые судя по всему и сами не против такого беззаботного образа жизни своего сына. У меня в подъезде только два таких соседа живут - 20-22 лет. Нигде не работают, не учатся, ничем не занимаются... Мать одна ходит на работу, а они только девочек домой водят. Постоянно на лестнице тусуются в одних трусах. Вот вам и пример.
Не тратьте время на него, автор. На одном люблю далеко не уедешь... Вы и сами это понимаете. Попробуйте отдалиться от него, перестаньте заставлять его и быть ему нянькой, займитесь своей жизнью, развивайтесь, и может быть тогда он зашевелится, когда поймет, что может вас потерять и что такой девушке нужно соответствовать. Иначе никак...

Вау
#3

Это не вариант. Почему его трудоустройство должно от вас зависеть-то?

Гость
#4

Пусть сутенером идёт работает-творческая профессия.

Гость
#6

Он не зашевелится. К сожалению, очень многие творческие люди живут в бедности и их не заботит, откуда берутся деньги. Уйдете Вы, он приведет другую. Будет жить один - будет тянуть деньги с родителей. Он не заточен на зарабатывании денег, он будет заниматься музыкой. Может, ему повезет, и он сможет этим нормально зарабатывать, нет - будет жить непризнанным гением(

Дмитрий
#8

Автор, а вы сама работаете?

Гость
#9

скажу вам так: ваш парень -очень не серьезный человек,он еще не нагулялся , если вы хотите семью то с таким человеком как он строить ее не советую . все равно развод не избежен.

Крис
#10

Светлана..понимаю, мне тоже лентяй достался только у меня он сам на себя работает последний раз прогорел хорошо, полгода сидел без работы, сейчас снова своим делом занялся, по 2 часа в день на телефоне вопросы решает в остальное время он ничем не занимается сидит дома, бассеин спортзал, с друзьями постоянные прогулки допоздна и выпивка почти каждый день. А я работаю каждый день и получаю нормально. А бюджет у нас раздельный. Тем не менее деньги у него есть но как я поняла они начинают заканчиваться. И я у него не копейки не прошу. Вот и злится и раздражается постоянно. В ответ на то чтобы он работу себе нашел и ходил на нее каждый день говорит что не хочет на дядю работать и ему надо сразу сорвать куш а каждый день работать это не для него. Думаю это просто отговорки, если он не хочет работать то не будет и его не заставишь. И такой мужчина ни Вас ни детей обеспечить не сможет ..а как же вы с таким в декрет уйдете...вот и я так же сижу и думаю, как заставить его зарабатывать, а сама себе отвечаю - да никак

Гость
#11

Прямо про моего мужика написали, автор. И ему было когда- то 25. Сейчас 47 лет годиков мальчику- он так и не работает. Сидит у мамы на шее. Мы были женаты, но буквально через год я с ним развелась.

таис
#12

Автор,конечно он будет безумно любить,год не работать,иметь отношения с девушкой,которая только через год стала недовольна ситуацией.Когда вы действительно,НЕ захотите таких отношений,вы уйдёте и никто и никакими слезами вас не остановит,а как подталкивать,я не знаю,наверно это такой тип людей,хоть утолкайся,будет жить не тревожась,А вообще ,я не понимаю,почему это должно быть вашей проблемой.

Гость
#13

Я тоже такой, по-долгу не работал, часто менял профессии, попадал в депрессию, Искал себя, но так и не нашёл можно сказать. Сейчас правда работаю, но устроился по знакомству. Мне уже 34. Получаю мало. Когда не работал, почти не старался ничего сделать, добиваться итд, просто существовал на копейки из семейного бюджета. Прсыпался в 4 часа дня. Такому как ваш парень, я думаю, надо устроить на работу, сам он довольствуется деньгами мамы, не пробивается по жизни, пассивный.

толстый стержень
#14

Не хочет и не работает, его право! Ты то чем недовольна????

Гость
#15

Как я вас понимаю. Мой со студенчества работал диджеем, сами понимаете пьянки, гулянки, не такое уж и зарабатывание. Потом пошел на свадьбы, юбилеи, корпоративы, в принципе получал не плохо (заказов много), но это работа выходная, в будни сидел дома пил пиво, играл, смотрел телек. Причем у него высшее техническое образование, папа "шишка" на большом предприятии, при желании устроил бы. Я его тормошила, мол иди работай, лоб такой. Он то же самое мне загонял, механическая работа не для меня, хочу творческую. В итоге, по случайности устроился на местное телевидение, и год спустя он уже заместитель генирального. Ну и банкеты ни кто не отменял. Сейчас говорит, как я мог все время дома сидеть? Долго ждал свою работу, но оно того стоило. Не зря дождался и на завод не пошел. И ваш найдет! Не переживайте.

Гость
#16

автор, моему мужу тоже приносит удовольствие творчество. пишет музыку, записывает. есть даже совместные треки с известным в норвегии музыкантом. он наверное тоже бы не работал. проблема лишь в том, что любое оборудование для звукозаписи стоит весьма существенных денег. а еще у него есть жена, которая с детства была папиной принцессой и замуж выходить за нищего парня не хотела. просто быть вместе - пожалуйста. работает он сейчас на хорошей должности в долби. пока не нашел эту работу, работал в тур фирмах. мужу моему тоже 25 лет. если бы он ни к чему не стремился, то никогда бы им не стал. я, кстати, тоже человек творческий. рисую и порой даже участвую в выставках. заниматься рисованием тоже дорого. а тянуть деньги из родителей после 20-22 лет(после окончания уч заведения) любому норм человеку будет стыдно. тем более если это деньги на хобби или на девушку итп.

Анна
#17

ооо ..... творческая личность, непризнанный гений.
такие для романов незабываемых. Не для семьи.
Что за любовь такая у наших женщин? Переделать мужчину под свои потребности любыми средствами. Не получается, все равно, нарожают, намаются, и в результате одна и он "козeл" и во всем виноват.
Ну мозги то включите.

Гость
#18

У меня был такой муж. Прям один в один, те же слова "меня надо подталкивать". Я подталкивала, но... то нормальной работы нет, на той работе он непомерно устает, это не его, то не это, тут мор да у начальника противная, там просто не нравится... Куча отмаз, но ни работы, ни денег. Ну и я не железная, тем более кормить дмухметрового шкафа, любителя вкусно поесть, не хотела. Пришлось скандалить, долго и жестко. Нашла ему сама работу через знакомых, и поставила условие: или работаешь, или вали. Работал, пять лет, и каждый день(!), с утра, я слушала нытье: "ооо как мне плохо, ооо как я спать хочу, как я устал работать... а может мне не ходить сегодня на работу? а может мне бросить эту работу, не мое это..." О Боги, как я его ненавидела уже за это нытье. Развелась.

Гость
#19

А ты сама то работаешь?? Готова двоих содержать?ну значит работай стремись карьерный рост делай, чтобы он молодой творческий не кинул тебя 25 летнюю старуху,да еще и ровесницу.скажи спасибо что у него на тебя еще стоит и бегом в магазин ,подарок ему подари,борща свари

ТТ
#20
Гость

А ты сама то работаешь?? Готова двоих содержать?ну значит работай стремись карьерный рост делай, чтобы он молодой творческий не кинул тебя 25 летнюю старуху,да еще и ровесницу.скажи спасибо что у него на тебя еще стоит и бегом в магазин ,подарок ему подари,борща свари

Написал никчемный озлобленный импотент или прыщавая толстая девочка лет 13

Центр
#21

Такие люди меняться не будут. И в творчестве он ноль и в делах. И не любит Вас, просто кайфует.

Гость
#22

Тоже начала встречаться с парнем, нигде не работает, собственного жилья не имеет, а ещё говорит что офисная работа не для него, сидит на шее брата, спит до обеда, но иногда дома убирается. Года два я пыталась что-то изменить в его жизни, пытаться найти ему работу, но потом поняла что всё бесполезно, видимо таким людям так комфортнее жить, не поднимаю зад, и только могила их исправит.

Мария
#22

Светлана, здравствуйте!

Сейчас на одном известном youtube-канале запускается передача, в которой будут освещаться существующие в России социальные проблемы. Тема первого выпуска: отношения с неработающим мужчиной. Мы ищем женщин, готовых поделиться своей историей. В выпуске будет участвовать также приглашенная звезда, которая так или иначе сталкивалась с подобной проблемой и может помочь советом. САМОЕ ГЛАВНОЕ, при желании вы можете остаться ИНКОГНИТО.
Если вы готовы говорить и понимаете важность проблемы, пожалуйста, напишите мне на почту mashaskripa@gmail.com

Мария
#23
Крис

Светлана..понимаю, мне тоже лентяй достался только у меня он сам на себя работает последний раз прогорел хорошо, полгода сидел без работы, сейчас снова своим делом занялся, по 2 часа в день на телефоне вопросы решает в остальное время он ничем не занимается сидит дома, бассеин спортзал, с друзьями постоянные прогулки допоздна и выпивка почти каждый день. А я работаю каждый день и получаю нормально. А бюджет у нас раздельный. Тем не менее деньги у него есть но как я поняла они начинают заканчиваться. И я у него не копейки не прошу. Вот и злится и раздражается постоянно. В ответ на то чтобы он работу себе нашел и ходил на нее каждый день говорит что не хочет на дядю работать и ему надо сразу сорвать куш а каждый день работать это не для него. Думаю это просто отговорки, если он не хочет работать то не будет и его не заставишь. И такой мужчина ни Вас ни детей обеспечить не сможет ..а как же вы с таким в декрет уйдете...вот и я так же сижу и думаю, как заставить его зарабатывать, а сама себе отвечаю - да никак

Кристина, здравствуйте! Сейчас на одном известном youtube-канале запускается передача, в которой будут освещаться существующие в России социальные проблемы. Тема первого выпуска: отношения с неработающим мужчиной. Мы ищем женщин, готовых поделиться своей историей. В выпуске будет участвовать также приглашенная звезда, которая так или иначе сталкивалась с подобной проблемой и может помочь советом. САМОЕ ГЛАВНОЕ, при желании вы можете остаться ИНКОГНИТО. Если вы готовы говорить и понимаете важность проблемы, пожалуйста, напишите мне на почту mashaskripa@gmail.com

Мария
#24
Гость

Прямо про моего мужика написали, автор. И ему было когда- то 25. Сейчас 47 лет годиков мальчику- он так и не работает. Сидит у мамы на шее. Мы были женаты, но буквально через год я с ним развелась.

Здравствуйте! Сейчас на одном известном youtube-канале запускается передача, в которой будут освещаться существующие в России социальные проблемы. Тема первого выпуска: отношения с неработающим мужчиной. Мы ищем женщин, готовых поделиться своей историей. В выпуске будет участвовать также приглашенная звезда, которая так или иначе сталкивалась с подобной проблемой и может помочь советом. САМОЕ ГЛАВНОЕ, при желании вы можете остаться ИНКОГНИТО. Если вы готовы говорить и понимаете важность проблемы, пожалуйста, напишите мне на почту mashaskripa@gmail.com

\

Мария
#25
Гость

У меня был такой муж. Прям один в один, те же слова "меня надо подталкивать". Я подталкивала, но... то нормальной работы нет, на той работе он непомерно устает, это не его, то не это, тут мор да у начальника противная, там просто не нравится... Куча отмаз, но ни работы, ни денег. Ну и я не железная, тем более кормить дмухметрового шкафа, любителя вкусно поесть, не хотела. Пришлось скандалить, долго и жестко. Нашла ему сама работу через знакомых, и поставила условие: или работаешь, или вали. Работал, пять лет, и каждый день(!), с утра, я слушала нытье: "ооо как мне плохо, ооо как я спать хочу, как я устал работать... а может мне не ходить сегодня на работу? а может мне бросить эту работу, не мое это..." О Боги, как я его ненавидела уже за это нытье. Развелась.

Здравствуйте! Сейчас на одном известном youtube-канале запускается передача, в которой будут освещаться существующие в России социальные проблемы. Тема первого выпуска: отношения с неработающим мужчиной. Мы ищем женщин, готовых поделиться своей историей. В выпуске будет участвовать также приглашенная звезда, которая так или иначе сталкивалась с подобной проблемой и может помочь советом. САМОЕ ГЛАВНОЕ, при желании вы можете остаться ИНКОГНИТО. Если вы готовы говорить и понимаете важность проблемы, пожалуйста, напишите мне на почту mashaskripa@gmail.com

1234
#26
Мария

Светлана, здравствуйте!

Сейчас на одном известном youtube-канале запускается передача, в которой будут освещаться существующие в России социальные проблемы. Тема первого выпуска: отношения с неработающим мужчиной. Мы ищем женщин, готовых поделиться своей историей. В выпуске будет участвовать также приглашенная звезда, которая так или иначе сталкивалась с подобной проблемой и может помочь советом. САМОЕ ГЛАВНОЕ, при желании вы можете остаться ИНКОГНИТО.
Если вы готовы говорить и понимаете важность проблемы, пожалуйста, напишите мне на почту mashaskripa@gmail.com

Здравствуйте, серьёзно есть такой канал?

Динврв
#27
Гость

Как я вас понимаю. Мой со студенчества работал диджеем, сами понимаете пьянки, гулянки, не такое уж и зарабатывание. Потом пошел на свадьбы, юбилеи, корпоративы, в принципе получал не плохо (заказов много), но это работа выходная, в будни сидел дома пил пиво, играл, смотрел телек. Причем у него высшее техническое образование, папа "шишка" на большом предприятии, при желании устроил бы. Я его тормошила, мол иди работай, лоб такой. Он то же самое мне загонял, механическая работа не для меня, хочу творческую. В итоге, по случайности устроился на местное телевидение, и год спустя он уже заместитель генирального. Ну и банкеты ни кто не отменял. Сейчас говорит, как я мог все время дома сидеть? Долго ждал свою работу, но оно того стоило. Не зря дождался и на завод не пошел. И ваш найдет! Не переживайте.

Побольше бы сказок с хорошим концом, хоть какую-то надежду вселяет

Гость
#27
Динврв

Побольше бы сказок с хорошим концом, хоть какую-то надежду вселяет

Нееее. То не сказка, мальчик из "золотой молодежи". Их лень - это другая лень, от сытости. А лень голодного - это от глупости и безынициативности. Разные лени. Если парню не жаль свою мать натруженную годами его вскармливания, то он вообще не способен к сопереживанию, его не будет и к супруге. Чудес не бывает.

Гость
#28

Вышвыривай его вещи и закрывай колитку на большой амбарный замок. Есть правило: пока что то работает(ты ) мужчина не меняется. Мужчина начинает шевелиться когда что то сломалось! А пока вы выполняете его функцию...) ну молодец... ты лошадь с отсутствием самооценки и женственности! Выкидываешь вещи за дверь бросаешь его нах...р и тогда он начинает работать над собой! Закон проверен на 1000000 мужчин!

Валерон
#29
толстый стержень

Не хочет и не работает, его право! Ты то чем недовольна????

ты долбодятел ссаный

Гость
#30

Даже в творчестве тоже нужно работать , и чтобы что-то иметь уделять этому много времени)

Гость
#31

Он случайно не Лев по гороскопу ?)))) у меня так же . Год тянула , поддерживала . Говорил пойду только директором )))) В итоге бросила . Люди не меняются запомните . Если он любит поспать и пожрать, то большего от него и не ждите .

Гость
#34

Мне 21, и у меня было 2 таких парня.

С первым в 17 лет начали встречаться, первые серьёзные отношения. Ровесники. Провстречались 1,5 года. Причём это он меня бросил, не выдержал моей «пилёжки». Хотя по факту все ссоры происходили из-за его лени. Лапшу на уши навешивал, что к ЕГЭ готовится, в итоге со справкой из 11 класса выпустился, даже базу не сдал. Потому что по факту весь год играл в доту и тусил с друзьями. Я почти каждый день умоляла его учиться, чтобы поступить в хороший ВУЗ, а в ответ: «Не указывай, что мне делать. Хватит пилить меня. Ты задолбала уже».
Нас обеспечивали родители, но я всегда подрабатывала. А он после школы всё лето прогулял с друзьями, даже колледж ему я выбирала, читала ему списочек, выбирала с ним, как с маленьким.
А сколько лапши про будущее, мол квартиру снимем, жить отдельно от родителей будем вместе и прочая фигня.
Оправдывала его тем, что видимо он ещё маленький по возрасту, поэтому не работает. Но дело было не в этом. Я ведь с 14 лет подрабатывала хотя бы. А ему вся работа всегда была плохая.
Намучилась короче. Спасибо ему, что избавил меня от себя. Единственное, на что ему хватило сил.

Со вторым сейчас в отношениях уже год. Тоже ровесники.
Когда думала о новых отношениях, хотела целеустремлённого парня, который хочет достичь чего-то в жизни, который способен зарабатывать и брать ответственность. И сначала этот парень мне таким и показался. У него до меня был бизнес, но после неудачного вложения в объект, он прогорел и жил на сбережения, но к моменту начала наших отношений они уже кончились.
Посчитав его перспективным, начала отношения. Ведь у каждого может случится кризис. Но вот прошёл уже год. Не работает. У него нет денег даже на еду. Моих денег нам не хватает, никуда не можем сходить. Только дом и улица.
И теперь не знаю, что делать. Поставила ультиматум. Больше так продолжаться не может. Я очень расстроена, ведь я изначально восхищалась его целями на жизнь.
Но, к сожалению только иметь цели мало…

Дина
#35

Я бы не смогла с таким ,сама работаю с 18 лет ,училась на очном ,но работала официанткой вечерами ,родители жили в достатке могла не работать ,но клянчить деньги я не хотела ,потом работала в баре ,на промо акциях, в 22 купила себе машину ,поэтому когда я слышу что крепкая мужская туша не может поднять зад с дивана меня коробит ,дело не в меркантильности,а атом что хочется жить нормально и проводить хороший досуг

#36

Делюсь своей историей.
Жила с парнем 2 года с лишним, не работал, я бывало брала часто подработки,старалась много денег для нас заработать. Приходила домой и меня жутко бесило,что дома не убрано,посуда не помыта,а он лежит на диване и ему *** на всё. Грозила тоже ему расставанием,давала сроки,всё бестолку. Я поняла,что человека не изменить никак. А мамаша его та ещё добрая штучка, купила ему приставку в кредит, не знаю зачем,баловство,деньги ещё каждый день на сигареты ему скидывала,ужас. В какой-то момент я поняла,что так больше продолжаться не может и ушла от него, первые дня было больно,да,но время лечит как говорится.
Девочки цените себя и своё драгоценное время,не тратьте его на бездельников,вокруг полно развивающихся и мудрых мужчин,всем любви,мои прелестные создания 🤗

Граф Ивановский
#37
Гость

Прямо про моего мужика написали, автор. И ему было когда- то 25. Сейчас 47 лет годиков мальчику- он так и не работает. Сидит у мамы на шее. Мы были женаты, но буквально через год я с ним развелась.

Мне 31 год и я не работаю. 4 раза работал дворником,увольняли-не справлялся с работой. Уставал через час работы,застывал и все. Трясло от тревоги и страха смерти. Врач предлагал ложиться в психушку и добиваться пенсии,но там надо было лежать 4 месяца и нет гарантии,что дали бы. Я просто плюнул и стал с 2018 года сидеть дома. Работу по дому выполняю. Самообразовываюсь,книги читаю. Нет у меня девушки,да и вряд ли кто захочет связываться. Я боюсь мужчин и их агрессии. И вообще на улицу выхожу только маму встречать или если мне что-то поручат.

Гость
#38

Мой сын точно так же себя ведёт,ему 23 года,не могу его заставить выйти на работу,он заявил что он музыкант,сидит около ноутбука целый вечер и ночь , денег нет у него и он постоянно просит у меня или у друзей ,его невеста пока терпеливо ждёт,я переживаю ,чтоб она его не бросила,она ведь в положении..

Гость
#39

Скорее всего его сломал кто то морально или система его сломали ну или он просто не любит людей за что-то поэтому не стремиться быть среди их и добиваться чего то

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: