Гость
Статьи
Мой парень и бывшая. …

Мой парень и бывшая. Нужен совет. Хочется расстаться

С парнем встречаемся год, пол года живем вместе. Он встресчался с бывшей девушкой почти 6 лет (знаю, они друг у друга были первыми). Когда мы с ним познакомились, они (по его словам) не общались несколько недель. Но когда мы ходили на первое свидание, окончательно о расставании они еще не договорились, была пауза. По его словам, он ее не любил уже давно, относился как к близкому другу, почти не спали, встречался с ней неохотно, вместе не жили, но жалел ее и не расставался из-за ее больной мамы и отсутствия других родственников. Встретил меня, влюбился, решил "отпустить" ее. После того как они расстались окончательно и начались наши с ним отношения, какое-то время все было прекрасно. Потом у него умерла в дтп тетя, с которой бывшая была знакома. Он сообщил бывшей об этом. (Ну окей, понять можно) Дальше.Через месяц у него был др, бывшая его поздравила, пообщались немного. Потом поздавление от него с ее др через 3 месяца, еще через месяц поздравление на НГ. Об этом я узнала случайно. В переписках (которые я в тайне прочитала - стыдно), ниего такого. Только воросы о работе семье и общие "как дела". И последний раз он списывались в мае. Он написал ей просто так, без повода. Главное, буквально на следующий день после этого взяла с него обещание, что он сообщит мне если она ем напишет. И на следующий день случайно вижу диалог с ней на открытом экране ноута. Его отмазка: ну я обещал сказать, если она мне напишет, а тут я сам написал.
В целом ситуация наиглупейшая. Чувствую полной дурой себя. В остальном в отношениях все прекрасно, но мне не дает покоя эта бывшая, вдруг у него что-то осталось к ней. Сам говорит : "просто вежливость, давно знакомы, узнал как дела, жив ли чеовек вообще. Мол, жизнь у нее тяжелая. Растались мирно, почему нет. "У нее есть друзья, котоые о ней позаботятся, если что. Зачем ему все это не понимаю. У меня даже мысли никогда не возникало написать кому-то из своих бывших.
Спокойные разговоры с ним не помогают. Злится. Ваше мнение?

Аноним
15 ответов
Последний — Перейти
1
#1

Если из-за этого хочется расстаться, то уже разговор несерьёзен.

Автор
#2
1

Если из-за этого хочется расстаться, то уже разговор несерьёзен.

Почему? Меня просто достало терпеть все эти переживания. Парень отказывается прекращать. Меня задевает их общение. Что ещё делать?

лиса
#3

Знакомо чувство ревности к бывшей((((

Мой женат был, но она на него внимания не обращает т.к. живет и помолвлена с другим. А он к ней навязчиво лезет.

Ну, во-первых, тут играет роль привычка. Столько лет вместе, понятное дело. Это отболит, проверено)

Насчет чувств, даже если что-то осталось в чувствах, но это тоже не страшно - тут опять больше привычка, а не чувства. Если расстались, то перегорит. Не давите, но контролируйте, как говорится, доверяй, но проверяй

Гость
#4

Ну не может видимо сам отпустить ее. Там были долгие близкие отношения, как только новизна отношений с вами прошла стал опять к ней тянуться.

#5

Ну, блин, автор, у них долгие отношения были, и хоть и расстались, но всё-таки не чужие люди. Я, к примеру, тоже не пишу никогда бывшим, а они мне, расстались и все, во всем общении точка. Но ведь не у всех так.
Вы переписку читали? Если там действительно просто "привет, как дела?", то ничего ужасного прям в этом нет.
Я вас в принципе, понимаю, была в похожей ситуации, очень ревновала, только мой мужчина ещё и виделся с бывшей регулярно. А потом забила, как говорится, от хороших не уходят, и к плохим не возвращаются.

Автор
#6
Forever16

Ну, блин, автор, у них долгие отношения были, и хоть и расстались, но всё-таки не чужие люди. Я, к примеру, тоже не пишу никогда бывшим, а они мне, расстались и все, во всем общении точка. Но ведь не у всех так.
Вы переписку читали? Если там действительно просто "привет, как дела?", то ничего ужасного прям в этом нет.
Я вас в принципе, понимаю, была в похожей ситуации, очень ревновала, только мой мужчина ещё и виделся с бывшей регулярно. А потом забила, как говорится, от хороших не уходят, и к плохим не возвращаются.

Читала. Там ничего такого. Я умом все понимаю, а с чувствами что делать непонятно. Обидно, что ему на мои переживания до фонаря, что общение с ней ему важнее, чем моё душевное спокойствие.

#7
Автор

Читала. Там ничего такого. Я умом все понимаю, а с чувствами что делать непонятно. Обидно, что ему на мои переживания до фонаря, что общение с ней ему важнее, чем моё душевное спокойствие.

Ну своими обидами вы только портить отношения, отталкивание его от себя. Попробуйте просто забить, общается и фиг с ним, делайте вид, что вам все равно - может он заметит и общение как-то сойдёт на нет. Просто мужчины часто любят делать назло

Автор
#8
лиса

Знакомо чувство ревности к бывшей((((

Мой женат был, но она на него внимания не обращает т.к. живет и помолвлена с другим. А он к ней навязчиво лезет.

Ну, во-первых, тут играет роль привычка. Столько лет вместе, понятное дело. Это отболит, проверено)

Насчет чувств, даже если что-то осталось в чувствах, но это тоже не страшно - тут опять больше привычка, а не чувства. Если расстались, то перегорит. Не давите, но контролируйте, как говорится, доверяй, но проверяй

Спасибо за поддержку. Не знаю почему, чувствую себя на втором месте после неё. Я переживаю, а он отстаивает что ему необходимо с ней общаться. Зачем ему это не говорит. Устала уже от этого и не понимаю его.

Автор
#9
Гость

Ну не может видимо сам отпустить ее. Там были долгие близкие отношения, как только новизна отношений с вами прошла стал опять к ней тянуться.

А как сделать чтобы он её отпустил?

#10

Все банальное ПРОСТО ;) станьте лучше чем ОНА. Вы знаете, в общении с бывшими чаще всего одна из сторон преследует определенные цели... И такие онпи понимающие и зайки) А потом снова характер и старые проблемы в общении вылезают. И мужчины уже тогда начинают колебаться и думать, что может быть я ошибся? Не такая она и классная? Вот тут-то вам и нужно показать себя с наилучшей стороны, чтобы сравнивая он понял, что ВЫ та самая. Начните с внешнего вида, измените стиль например или может цвет волос. Полюбите себя, ходите на массаж или может бассейн. Найдите увлечение по душе, выходите в свет. Вот увидите - вы расцветете ;) А мч ваш когда увидит, что вы не страдаете, а радуетесь жизни - ПЕРВЫЙ проявит интерес ;) Дальше главное не глупить, и брать его "в оборот". Честно говоря долго писать всё это, прогуглите в инете курс "Как вернуть мужа" психолога Деличева Данила. Это не только про мужей, а вообще мужчин в целом. Мне он ооооочень помог выйти из депрессии, измениться и вернуть мужа в семью. ;)

1
#11
Автор

Почему? Меня просто достало терпеть все эти переживания. Парень отказывается прекращать. Меня задевает их общение. Что ещё делать?

Потому что переживать не о чем.
Но каждая ваша мысль в эту сторону будет усиливать связь между ними.
Про "стать лучше" - всегда правильно.

За качественно написанное послание - респект отдельный.

1
#12
Автор

Читала. Там ничего такого. Я умом все понимаю, а с чувствами что делать непонятно. Обидно, что ему на мои переживания до фонаря, что общение с ней ему важнее, чем моё душевное спокойствие.

Ему не до фонаря, просто вы принимаете слишком близко к сердцу. Проблема в вас, но вы её пытаетесь переложить на неё. Вот он и злится.

1
#13
Автор

А как сделать чтобы он её отпустил?

Не показывать личный интерес.
Это во-первых.

Гость
#14

Ох, автор, я бы ушла. Про стать лучше... да и вы и так лучшая и если он не готов отпустить прошлое, так пусть уходит. В нормальных отношениях такой фигни нет, а у вас борьба с прошлым и ветряными мельницами

#15
Автор

Почему? Меня просто достало терпеть все эти переживания. Парень отказывается прекращать. Меня задевает их общение. Что ещё делать?

Если тебя задевает их общение, но парень ничего не готов предпринять тут два варианта:
либо ваш разговор на эту тему превратился в скандал и вы не донести мысль спокойно и серьезно, либо ему фиолетово на ваши чувства (прошу прощения, автор).
А не может он специально это делать? Ишь ты - и экран компа оставил открытым пока отошел - знал же, что увидите и начнется скандал. Если такие провокации повторятся- попробуйте их игнорировать. Вот вообще. Тогда сможете узнать, чего этот провокатор добивается - уж он то себя проявит.

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 218 985 тем