Гость
Статьи
остеохондроз грудного …

остеохондроз грудного отдела позвоночника

Здравствуйте. Мне 18 лет. Уже 2 месяца назад как продкла грудину, заработала межреберную неврлгию+остеохондроз. Красота!
Ещё и в молочных железах нет-нет,а покалывает. Вообщем сходила к геникологу ,на УЗИ все ок, кровь в порядке. Межреберная прошла,хотя даёт о себе знать иногда с левой стороны. Как уже все достали,то спина,то невралгия. Посоветуйте,что делать? Как лечить? Ещё в инете начиналась про грудь всякого плохого,накрутила себя будь здоров,пока не сходила проверила грудь,уже умирать собралась .
Помогите советом ,как лечить остеохондроз

Алина
18 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

И в лопатку все это иногда отдаёт,руку,ребра при надавливании побаливают, в подмышках иногда чувствую покалывания. Сразу говорю- с молочными железами все ок!!! УЗИ 2 раза делала у разных специалистов,врачи очень опытные.

Екатерина
#2

Остеохондроз практически не лечится, можно приостановить его развитие и облегчить симптомы. Мне врач давал пометку со специальной гимнастикой. Очень помогла. В тяжелых случаях, могут выписать массаж, физ.процедуры. Лекарства выписывают в случае, если пережимаются сосуды и нервы.

Гость
#3

Остеохондроз в острой стадии лечат уколами, таблетками и физиотерапией по назначению врача ( не гинеколога). Терапевт .невропатолог. хирург. травматолог даже вам могут назначить такое лечение, оно достаточно стандартно. Или обратитесь в специальный профильный медцентр платный. Нужно будет МРТ сделать, скорее всего. В стадии спокойной только гимнастика. Тоже имеет смысл походить на лечебную в поликлинике или медцентре, потом уже сама занимайтесь каждый день. Не сидеть много за компом, не горбиться. Собственно и все. Чудодейственных средств от этого никаких нет.

Алина
#4

Спасибо,дорогие!

Любовь
#5

У меня уже несколько лет эта зараза. Ничего, живу. Я стала каждый день делать зарядку с утра по 20-30 минут, в конце на турнике вишу, кручусь в разные стороны. Аппликатор Ляпко очень помогает, при обострениях мажу мазями всякими, но стааюсь по минимуму.бассейн очень хорошо, если есть возможность. Это не смертельно, держите под контролем и все у вас будет хорошо)))

Алина
#6

Ребят, а у кого-нибудь хондроз отдавал в грудь?особенно когда сидите долго

Гость
#7

Специальная гимнастика для остеохондроза грудного отдела вам в помощь. Ежедневно, без перерыва и лени на всю оставшуюся жизнь. Покалывание в молочных железах- это тоже из-за остеохондроза. Обычно, при таких покалываниях еще и шеей занимаются. а не только грудным отделом.

Анна
#8

Мне отлично исправил проблемы остеопат Олег Стяжкин. Он объясняет, что если зажим или искривление в одном месте, то еще не значит, что проблема там. Организм просто ищет наиболее комфортный выход из положения. Подробнее о нем здесь: https://goodbye-office.com/office/razognite-spiny-ofisnye-raby/

Гость
#9
Алина

Ребят, а у кого-нибудь хондроз отдавал в грудь?особенно когда сидите долго

У меня. В прошлом году к маммологу ходила, отправил к неврологу)

#10

Остеохондроз наверное сейчас у каждого человека есть, мало занимаемся спортом, сидячий образ жизни у многих из нас. Лечиться нужно обязательно, я встречала людей в центре Благополучие, которые там лечили заболевания позвоночника. Положительная динамика обязательно есть у каждого. Лечат массажем, ЛФК, физеолечением и лекарственными препаратами естественно.

Гость
#11

Остеохондроз лечу каждые 3 месяца. У меня грудного отдела и поясничного. Тоже продуло и пошло поехало. Началось с прострелов в левой састи груди. Думала сердце прокалывает. До такой степени стреляло, что сощнание теряла пару раз. Ходила на узи сердца и экг, все отлично,паталогий нет. Ну и погнали дальше,. Утром проснулась от того что не могу повернуться, от слова вообше. Муж с кровпти стаскивал за руки. Доехали до больницы, сделали рентген. И привет позвоночнику. Колю в.м комбилипен(витамины)снимает воспаление, уколы драстоп( востонавливает хрящ или типа того) на ночь пью мидокалм 150 мг дозировка, расслабляет мускулатуру нервов, ну и мелоксикам от боли. Помогает. Ходила на электрофорез и массаж. Вот так. Чуть застужусь и опять повторяется

Гость
#12
Алина

Ребят, а у кого-нибудь хондроз отдавал в грудь?особенно когда сидите долго

отдавал.еще как. в этот раз прострелило так грудь что ад глотать больновато.было такое у кого?

Гость
#13
Гость

отдавал.еще как. в этот раз прострелило так грудь что ад глотать больновато.было такое у кого?

Здравствуйте у меня так сейчас началось. Вы не подскажите как вы справились? Я уже не знаю что думать, врач говорит что не может быть это из за остеохондроза. Но началось это сразу как начала болеть грудная клетка.

Гость
#14
Гость

Здравствуйте у меня так сейчас началось. Вы не подскажите как вы справились? Я уже не знаю что думать, врач говорит что не может быть это из за остеохондроза. Но началось это сразу как начала болеть грудная клетка.

Ну для начала нужно наверное исключить болезни сердца. Сделать определённое обследование и убедиться что проблемы не в сердце, а потом к неврологу

Гость
#15

Да,как же это всё знакомо,то,что вы описали.Остеохондроз маскируется под всякие болезни,я тоже себя накручивала,сдавала всевозможные анализы.Но мне помог мануальный терапевт.

Гость
#16
Екатерина

Остеохондроз практически не лечится, можно приостановить его развитие и облегчить симптомы. Мне врач давал пометку со специальной гимнастикой. Очень помогла. В тяжелых случаях, могут выписать массаж, физ.процедуры. Лекарства выписывают в случае, если пережимаются сосуды и нервы.

Катя здравствуйте!можете сказать какая гимнастика

Гость
#17
Алина

Ребят, а у кого-нибудь хондроз отдавал в грудь?особенно когда сидите долго

От грудного хондроза ноющие постоянные боли в груди и промеж лопаток, боюсь что это сердце, прошла и кардиолога и невролога, лечу и то и это, но боли почти не стихают, но все больше склоняются к тому что это боли не сердечного происхождения, но от этого не легче

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Алина

Ребят, а у кого-нибудь хондроз отдавал в грудь?особенно когда сидите долго

Целый год мучаюсь

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: