Гость
Статьи
Опущение …

Опущение плеча(сколиоз). Кто решил проблему. Зайдите

Несколько лет назад заметила, что у меня опущено правое плечо. В принципе жить мне это не мешает. Но в последнее время в зеркале совсем странная картина . Планирую идти к доктору. У кого то была(есть) подобная проблема? Мне в принципе интересно каким образом проводится лечение? И помогло ли оно вам?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Кузьмич
#1

Лоботомия вам поможет и анальный массаж самотыком!😂😂😂

Гость
#2

Несколько лет назад заметила, что у меня опущено правое плечо. В принципе жить мне это не мешает. Но в последнее время в зеркале совсем странная картина . Планирую идти к доктору. У кого то была(есть) подобная проблема? Мне в принципе интересно каким образом проводится лечение? И помогло ли оно вам?

Только самоконтроль помогает.Держать спинку и плечи прямо,но это очень сложно.Лечение, честно,не помогает.

Гость
#3

Думаю, сколиоз можно вылечить специальным корсетом и упражнениями, ещё нужно следить за осанкой и положением плеч, потом это должно войти в привычку.

Гость
#4
Гость

Думаю, сколиоз можно вылечить специальным корсетом и упражнениями, ещё нужно следить за осанкой и положением плеч, потом это должно войти в привычку.

+++ у меня такая проблема. Научилась держать осанку, даже не могу сгорбиться. Никто не замечает, делаю упражнения утром на полу, плаваю, благо, живу на море. Никто не замечает.но спина все равно болит

Автор
#5

Спасибо за ответы. Самое интересное, что я всю жизнь получаю комплименты насчёт осанки (прямая спина), а плечо опущено. Читала, что это может быть от ношения сумки тяжелой на одном плече. Стараюсь не носить и турник повесила. Сказали весеть на одной руке, но что то не помогает)) Послушаю .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

тренируйте мышцы. Но сначала нужно сделать правильный снимок или снимки. Поэтому чтобы не светится зря сходите к ортопеду. который объяснит какой снимок нужен. Сколиоз это всегда комплексное искривление.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: