Гость
Статьи
У пенсионерки …

У пенсионерки воспалился глаз.

У мамы после праздника 23 февраля красный глаз,воспалился и побаливает.Врачи особо на праздниках не работают,к узкому специалисту запись за несколько месяцев вперед.Сейчас почти ночь,завтра выходные дни.Что посоветуете на первое время?Какие капли ей нужны?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

погуглите оттвары трав для глаза кажется нужны цветки василька (или ромашка)
в крайнем случае - моча ребенка, собственная моча - от простуды быстро помогает.

Гость
#2

Альбуцид -глазные капли, в аптеке обычно можно проконсультироваться.

Гость
#3

Левомецитиновые капли 4-5 раз в день, тетрациклиновая мазь на ночь. На оба глаза. Если подходит, улучшение будет через сутки, если не будет - менять, Если на утро все гораздо лучше, то продолжать 5-7 дней. Если не лучше, то к врачу в пн

#4
Гость

погуглите оттвары трав для глаза кажется нужны цветки василька (или ромашка) в крайнем случае - моча ребенка, собственная моча - от простуды быстро помогает.

Детей нет.Ромашка есть.Своя моча - не вариант,мама простудилась.Просто аптеки у нас превратились в разводилово для людей,в том числе и пожилых,а многие лекарства только по рецепту.Глаз болит здесь и сейчас,а запись к окулисту ближе к середине весны,или даже к ее концу.
Я не троллю,просто у нас сейчас лекарства продают по принципу как человек выглядит.Плохо и бедно - дам дешевое,побогаче или средне - разведу на дорогое и порой бесполезное типа Визина для любителей контактных линз.

Гормон роста
#5

Капли есть противовоспалительные в аптеках без рецепта идут. Еще мазь глазная тетрациклиновая - под веко и минут 15 -20 полежать с закрытыми глазами.

Гость
#6

Офтальмоферон

#7
Гость

Альбуцид -глазные капли, в аптеке обычно можно проконсультироваться.

У нас не аптеки,а разводильни.Утром пойду покупать лекарство,но поступают так,как написала выше.

Гость
#8

Флоксал,капли глазные.

#9
Гость

Левомецитиновые капли 4-5 раз в день, тетрациклиновая мазь на ночь. На оба глаза. Если подходит, улучшение будет через сутки, если не будет - менять, Если на утро все гораздо лучше, то продолжать 5-7 дней. Если не лучше, то к врачу в пн

К какому врачу?Я написала,что к глазному врачу у нас запись на несколько месяцев вперед,да и принимает 2-3 раза в неделю.Платно для пенсионера?Чтобы ее последних денег лишили?У нас не больницы сейчас,а развод на деньги.

Гость
#10

Так у мамы орви? При орви могут глаза краснеть, лечить такое не надо, если нет боли/ рези в глазах, слезотечения и т.д. Ромашка - уже хорошо.

Сашп
#11

Должна быть в городе больница, где круглосуточно(надо самим приехать в приемный покой), где принимает и офтальмолог. У меня 2 раща ьыла жрозия роговицы: капли типо ципромеда и аналоги и мазь витапос или крнерогель. До 10 раз в лень капала и мащала, хотя врач выписывал 5: была сильная боль и еще глаз потерял зрение. Восстановилось дней через 7, полностью черещ 2 нелели. Вспомните, модет она терла сильно глаз, эрозия от трамв. Или у вас банальный коньюктивит. Совету идти к врачу

#13
Гость

Так у мамы орви? При орви могут глаза краснеть, лечить такое не надо, если нет боли/ рези в глазах, слезотечения и т.д. Ромашка - уже хорошо.

У мамы побаливает горло и красный глаз,причем один.Завтра спрошу,что к чему и привезу лекарство.

#14
mladsor

Е/бучая бесполезная гомеопатия.

Согласна с Вами.Мне его назначали при конъюктивите,не помог.Помог флоксал (офлоксацин),только его капать надо дня 3,не меньше.
Просто у пенсионеров свои заболевания глаз,а флоксал - бронебойное средство.

Гость
#15
Lampa

К какому врачу?Я написала,что к глазному врачу у нас запись на несколько месяцев вперед,да и принимает 2-3 раза в неделю.Платно для пенсионера?Чтобы ее последних денег лишили?У нас не больницы сейчас,а развод на деньги.

Не в курсе вашей ситуации с врачами. У нас тоже запись за месяц - два, но с острыми воспалениями принимают по доп. талонам в день обращения. Левомецитин/ тетрациклин - копеечные. Порядка 100 руб. в совокупности. Ромашка - хорошо. Пакетики на оба глаза, сверху теплое полотенце. Попробуйте так пока. (альбуцид неплох, но сильно болючий, офтальмоферон в отдельности бесполезен, только в комплексе).

Сашп
#16

Продолжу. Должна быть такая больница, емли вы живете в гороле. Я первый раз тоде ходила дорого платно, потом ущнала, что у нас есть такая больница, узнала соучайно. В смысле больниц несколько, а такая одна, где принимают кркглосутосно, поузнавайте, только приезжать самим. Сьездите на такси ночью, я так ездила, пообзвпнивайте, модет есть у вас такое

Сашп
#17

Дополню)Ой ну в новосибирске, уверена, есть больницы,пожалейте маму, сьездите на такси, где принимает оытальмолог. Новосибирск это не пригород. Поузнавайте.

Гость
#18
Lampa

К какому врачу?Я написала,что к глазному врачу у нас запись на несколько месяцев вперед,да и принимает 2-3 раза в неделю.Платно для пенсионера?Чтобы ее последних денег лишили?У нас не больницы сейчас,а развод на деньги.

Вы тоже пенсионерка? Почему не можете помочь маме?

Сашп
#19

Больница, где ледат где стационар, не поликлинника, то место куда привозят на скорой, в новосибирске долден быть один офтальмолог в какой то из больниц, тех, что ориентировпны на трамвы. Он посмотрит черещ прибор

#20

Спасибо всем большое за советы.Просто я живу в большом городе,а из-за конкуренции круглосуточных аптек поблизости нет,только обычные.
Мама нашла у себя дома ромашку,заварила и с ватными шариками,смоченными в настое ромашки,лежала.Вроде красноту слегка сняло.Утром поеду к ней и будем покупать лекарство.Просто у нас все внезапно происходит,и как искать больницу с полисами ОМС,я не знаю.Есть запись по телефону,но она только на свободные дни,и не факт,что мама на понедельник к врачу запишется.

#21
Гость

Вы тоже пенсионерка? Почему не можете помочь маме?

Я не пенсионерка,с чего Вы взяли.Я еще родить могу,если огромные деньги на ЭКО будут,и муж,естественно.

#22
Сашп

Дополню)Ой ну в новосибирске, уверена, есть больницы,пожалейте маму, сьездите на такси, где принимает оытальмолог. Новосибирск это не пригород. Поузнавайте.

Город то большой,но бестолковый.Я сама на праздниках к гинекологу,даже дежурному и платному,попасть не смогла.Пришлось читать форум здесь,действовать как написано,и вылечить Бартолинит.В больницах сейчас все отмечают,не до больных им,поверьте.Самое поганое - заболеть в праздники или рожать,как знакомая,с 8 на 9 марта.

Сашп
#23
Lampa

Спасибо всем большое за советы.Просто я живу в большом городе,а из-за конкуренции круглосуточных аптек поблизости нет,только обычные. Мама нашла у себя дома ромашку,заварила и с ватными шариками,смоченными в настое ромашки,лежала.Вроде красноту слегка сняло.Утром поеду к ней и будем покупать лекарство.Просто у нас все внезапно происходит,и как искать больницу с полисами ОМС,я не знаю.Есть запись по телефону,но она только на свободные дни,и не факт,что мама на понедельник к врачу запишется.

Позвонить модет в примный покой какой-либо больницы и спросить не пнинимает ли у них офтальмолог и не щнают ли ли соучайно в какой из больниц он тогда принимает. Уверена, что есть у вас офтальмолог и щавтра сьездитею днем в выходноц, хоть ночью. Приелете в приемный покой с паспортом и полисом и все. Это буде точно ьеспоатно, толтко заплатите за лекарства еоторыеон впм выпишет. Это глаз все таки

Сашп
#24
Lampa

Город то большой,но бестолковый.Я сама на праздниках к гинекологу,даже дежурному и платному,попасть не смогла.Пришлось читать форум здесь,действовать как написано,и вылечить Бартолинит.В больницах сейчас все отмечают,не до больных им,поверьте.Самое поганое - заболеть в праздники или рожать,как знакомая,с 8 на 9 марта.

Не знаю, в нашем городе есть офтпльмолог, сама говорю, случайно узнала, бвл ди там гинеколог не знаю, думаю модно выщвать скорую если боли и тоже все обследкют абсолютно бесплптно

Сашп
#25

Лично я была в новый год и все бвли трезвы и приветливы и все работали. Просто к кому попадешь.и вас тпкже,уверена. Желаю вам доброго врача и чтобы вы получили разочарования от вашего очарования нашей медициной))), в смысле не все плохо, как вы видите, на самом деле

Гость
#26

Забыл, еще. Чаем можно компресс сделать

Гость
#27

Своя моча - не вариант,мама простудилась.

автор, как раз вариант - лечи подобное подобным. принцип гомеопатии.
если она простудилась - пусть много пьет воды с лимоном кипяченой теплой и с клюквой. никакого мяса и молочного. только овощи и побольше спать. можно ноги попарить с содой и морской солью.
урины принимают так - мочу на ватный диск или просто на ватку писают пропуская начало мочеиспускания где-то на середине процесса. прикладывают на 1час. потом - свежая моча. она не пахнет. если простуда только-только началась, все сойдет быстро. а если уже вторые стуки - писяк оформится, потом добьете антибиотиком в каплях.

Гость
#28
Гость

Забыл, еще. Чаем можно компресс сделать

ТОЧНО чай но чай без добавок типа ароматизированный жасминовый так как туда китайцы кидают химию. нужна простая честная заварка (не пакетики).

Гость
#29

Аптекарь не обязана вам назначать лечение.Она должна вам продать то,что вы попросите.
А вы норовите лечиться у нее ,да ее же еще и хаете.
Фу.

Гость
#30

Автор,не может быть, что в большом городе не найти в выходной офтальмолога. Частные клиники завтра работают. Да в любое офтальмологическое отделение приезжайте, вызовите дежурного врача, заплатите и маме окажут помощь. И где Вы в наше время видели празднующих врачей? Вы видимо в больнице давно не лежали

Гость
#31

если у мамы орви то и лечите орви, глаз сам пройдет. а все эти истерики - на такси ночью в дежурную больницу и прочая... да маме просто ВНИМАНИЕ нужно. а в больнице какое там внимание? там больные чихающие лежат на фиг ей такое соседство. клюква 1кг+ лимоны + ромашка + ремантадин + чай черный в заварке и витамин С и гематоген (вит Б) и за неделю она у вас как огурчик. просто простудилась и все.

Гость
#32
Lampa

Я не пенсионерка,с чего Вы взяли.Я еще родить могу,если огромные деньги на ЭКО будут,и муж,естественно.

Лампа опять несет бред.
Тебя спрашивают почему ты не можешь матери лечение оплатить?
А она все про отсутствие мужика и детей..

Сашп
#33

Выздоравливайте, простите за написанное что не так, и за опечатки,пишу с мобильного устройства, вот и опечатки. Я довольно настоятельно вам написала чтобы вы шли к врачу, тк ооооооочень намучилась с глазом. Вам решать как поступать, желаю вам добрых людей вокруг и добрых врачей, если будет необходимость сталкиваться. Есть еше добрые врачи, поверьте) и хочется чтобы вам они попались, может их не так много((((, но они есть, да)))

Сашп
#34
Гость

если у мамы орви то и лечите орви, глаз сам пройдет. а все эти истерики - на такси ночью в дежурную больницу и прочая... да маме просто ВНИМАНИЕ нужно. а в больнице какое там внимание? там больные чихающие лежат на фиг ей такое соседство. клюква 1кг+ лимоны + ромашка + ремантадин + чай черный в заварке и витамин С и гематоген (вит Б) и за неделю она у вас как огурчик. просто простудилась и все.

Извините, это глаз, и я была в новый год, в приемном покое никто не лежал и не чихал и не кашлял)). Модет и внимание, вы правы, но с глазом не шутят, мне пришлось ехать в новый год из за сильной боли и потери зрения. Я сидела в осередь к дежурному оытальмологу , ни один человечек не кашлял)), будьте спокойны, там еще и к др.люзи сидели:ни чихов, ни пуков)), простите не было.А я написала из своего опыта, не дай Бог вам такое пережить,конечно. Поэтому у меня и истерика")), да ,тк себя представила((((. Желаю вам здоровья!

#35
Гость

Лампа опять несет бред. Тебя спрашивают почему ты не можешь матери лечение оплатить? А она все про отсутствие мужика и детей..

Гость [2764637805 во первых,на каком основании Вы меня прилюдно в сети на весь Мир оскорбляете.Во вторых,это не бред.Вам бы звонила Ваша мама,когда брат недоступен,и говорила,что у нее что-то с глазом,а аптеки уже закрыты.Вы бы что делали?Скорая на вызов по глазу НЕ ПРИЕДЕТ.И да,накапали левомецитиновыми каплями в глаза,вроде покраснение спало.Пенсионеры как дети.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Надо выращивать каланхоэ и алоэ свои,при любой простуде(насморке,коньюктивите),срезается листочек,тщательно моется,выжимаете свежий сок,разводите водой и капаете по 2-3 кап. 3-5 раз в день.Всё очень быстро проходит и заживает.Если нет этого,то готовите соляной раствор,слабый и промываете им.Можете сами купить натрия хлорид 0.9% в ампулах и промывать,это дешёвый аналог всяким дорогищим каплям на основе морской воды)

Предыдущая тема