Гость
Статьи
Те, кто лежал в 6й …

Те, кто лежал в 6й детской психиатрической больнице?

Очень нужны отзывы родителей или самих детей (14-16 лет) об этом месте. Меня собираются положить в скором времени, но мне очень страшно. Одни говорят, что это только усугубит ситуацию, а другие, что там могут реально помочь. И я без понятия что делать. Стоит ли туда обращаться за помощью?

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошая больница и отличные специалисты.

Гость
#2

В КАКОМ ГОРОДЕ???
Автор, такая больница и с таким же номером есть в моем провинциальном областном центре))))))). Или вы про Москву?

Принцесса лалка
#3

Зачем тебя туда ложат???

Гость
#4

если дело дошло до психушки у вас явно проблемы которые надо решать лечить

Гость
#5

В психбольницах ещё никто никому не помогал. Там из людей овощей делают.

#6

Да, забыла уточнить. Город - Москва

#7

Очень вас прошу, не надо говорить: "раз до психушки дошло - значит нужно лечиться". Прекрасно понимаю, что мне нужно лечиться. Но вопрос-то не в этом состоит.
Я очень боюсь, что мои проблемы только усугубят в этом заведении, поэтому мне нужно знать, соглашаться или пробовать искать другие варианты лечения

гость
#8

Для начала нужно убедиться, что вам нужно именно помощь психиатра. Может, психолога достаточно? диагноз поставили какой-то?

Гость
#9
гость

Для начала нужно убедиться, что вам нужно именно помощь психиатра. Может, психолога достаточно? диагноз поставили какой-то?

Вы думаете, детей просто так в больницы кладут, не убедившись?
Автор, а можно поподробней, кто вас туда направляет, и пробовали ли амбулаторное лечение?

Гость
#10

А вообще не бойтесь. Кладут в больницу, чтоб понаблюдать и подобрать правильное лечение.
Просто амбулаторно иногда не вариант, врач должен видеть, как пациент на то или иное лекарство реагирует, всего лишь. Подберут лечение, убедятся, что вы в стабильном состоянии и выпустят.

Гость
#11
le gushka

Очень вас прошу, не надо говорить: "раз до психушки дошло - значит нужно лечиться". Прекрасно понимаю, что мне нужно лечиться. Но вопрос-то не в этом состоит. Я очень боюсь, что мои проблемы только усугубят в этом заведении, поэтому мне нужно знать, соглашаться или пробовать искать другие варианты лечения

В чём твои проблемы то? Опиши.

Гость
#12

готова ли ты каждый день бегать по десять километров, так что ложись и не княвай, что литием щитовидку и поджелудочную спалили

#13

Ходила к психологам и неврологам. Всё бестолку. Вчера наконец-то удалось попасть к психиатру, а он сразу же дал направление в больницу.
У меня очень сильные панические атаки и ещё кое-какие неприятные вещи. 22 января с жизнью покончила моя единственная и очень близкая подруга. Из-за этого началась сильная депрессия. В школу не хожу почти месяц.
Не понимаю, зачем вам знать про мои психические проблемы. Я ведь просто попросила отзыв на больницу

Гость
#14
le gushka

Ходила к психологам и неврологам. Всё бестолку. Вчера наконец-то удалось попасть к психиатру, а он сразу же дал направление в больницу. У меня очень сильные панические атаки и ещё кое-какие неприятные вещи. 22 января с жизнью покончила моя единственная и очень близкая подруга. Из-за этого началась сильная депрессия. В школу не хожу почти месяц. Не понимаю, зачем вам знать про мои психические проблемы. Я ведь просто попросила отзыв на больницу

Да не переживайте, если амбулаторно ничего не помогает, то лучше уж больница. Тем более, такой стресс, да на фоне панических атак. Если вы тоже решите суициднуться, то врач ваш как себя будет чувствовать? Правильно, лучше перестраховаться, тут он прав, значит, ваше состояние внушает опасения.
Я не знаю, сама не лежала в дурках, но слышала, что детские в отличие от взрослых просто санатории. Это от тех, у кого с детства проблемы, и кто и там и там лечился.

Гость
#15

Вам нужно подобрать лекарства, а это лучше делать под ежедневным наблюдением врача. В первые дни после назначения лекарств человек ходит, как оглушенный, появляется заторможенность или наоборот, повышенное возбуждение. В таком состоянии опасно выходить на улицу и делать многие обычные дела. Поэтому стационар- это оптимально для начала лечения. Руководствуйтесь прежде всего этим. Кстати, автор, запомните! Когда придет время слезать с таблеток, это надо будет делать очень потихонечку, снижая дозировку препаратов по крупиночке раз в несколько дней. Если сразу прекратить лечение, то состояние ваше вернется, причем будет хуже, чем до лечения. Поэтому слушаемся врачей и не занимаемся самодеятельностью!

Гость
#16

Поддержу 15 пост. Никакой самодеятельности с этими лекарствами, строго как врач сказал. А то чревато серьезными проблемами. И обо всех изменениях состояния ему докладывать, даже о самых незначительных.
У нас родственник лечился у психиатра, не в больнице, и какие-то побочки от лекарств пошли, а он сообщил только когда ему прям плохо уже стало. Врач побочки снял, но прям ругался, почему тот сразу не сказал, могло плачевно закончиться.
Поэтому и больница нужна, чтоб все под контролем.

Гость
#17
Гость

Кстати, автор, запомните! Когда придет время слезать с таблеток, это надо будет делать очень потихонечку, снижая дозировку препаратов по крупиночке раз в несколько дней. Если сразу прекратить лечение, то состояние ваше вернется, причем будет хуже, чем до лечения. Поэтому слушаемся врачей и не занимаемся самодеятельностью!

Точно! Родственник пропустил прием препарата, и там такая фигня, стало хуже, и уже прежняя доза не помогает, надо или дозу повышать или заново другой препарат подбирать, что нелегко, иной раз ничего и не подходит, кроме одного какого-нибудь.
И когда слезал, я читала на специальных форумах, что очень трудно, проблемы у людей. Предупредила его, а он легко слез, и без проблем, говорит, прям жизнь красками заиграла и светлой стала. В учебу и работу легко ушел, как ничего и не было. Думаю, потому что тут он строго предписания врача выполнял. А понаписаны на форумах такие ужасы! Но все нарушали предписания. Тут строго надо, препараты жесткие, с ними не шутят. И все хорошо будет.

Гость
#18

успокойтесь, психитарическая лечебница намного отличается от вашего о ней представления. Вас в палате будут лечить с пациентами с похожими проблемами, а не с Наполеонами в смирительных рубашках.
Все будет хорошо.

Maleficārum
#19
le gushka

Ходила к психологам и неврологам. Всё бестолку. Вчера наконец-то удалось попасть к психиатру, а он сразу же дал направление в больницу. У меня очень сильные панические атаки и ещё кое-какие неприятные вещи. 22 января с жизнью покончила моя единственная и очень близкая подруга. Из-за этого началась сильная депрессия. В школу не хожу почти месяц. Не понимаю, зачем вам знать про мои психические проблемы. Я ведь просто попросила отзыв на больницу

Про больницу я ничего не знаю, но просто с депрессией и паническими атаками, вас в психушку не положат, если у вас нет попыток к суициду. Но в целом такие диагнозы как у вас лечатся очень успешно, и нет, овощем вы не станете, ибо препараты вам будут давать совсем другого действия, наоборот, будете бодрой и веселой.

Гость
#20

Были там лет 20 назад, отдление устроено по принципу пионерского лагеря, немножно школы/учебы, интересные занятия после, (делали керамические чашечки,красили кобальтом и обжигали в настоящей муфельной печи) приходчят родители, с ними отпускают на прогулку за территорию б-цы, врачи внимательны, медперсонал жалостливый, кормежка как везде. В наш заход ,палата подобралась интеллектуальная, было интересно пообщаться. тем более делать ничего особо не надо, читай,гуляй ,играй.

Гость
#21
Гость

Были там лет 20 назад, отдление устроено по принципу пионерского лагеря, немножно школы/учебы, интересные занятия после, (делали керамические чашечки,красили кобальтом и обжигали в настоящей муфельной печи) приходчят родители, с ними отпускают на прогулку за территорию б-цы, врачи внимательны, медперсонал жалостливый, кормежка как везде. В наш заход ,палата подобралась интеллектуальная, было интересно пообщаться. тем более делать ничего особо не надо, читай,гуляй ,играй.

Да-да! Я слышала, что детские больницы реально хорошие. И отношение хорошее, внимательное. Да и дети не так дурят, как взрослые ))))

Гость
#22
le gushka

Я очень боюсь, что мои проблемы только усугубят в этом заведении, поэтому мне нужно знать, соглашаться или пробовать искать другие варианты лечения

Я считаю, что это вранье невежд про усугубление проблем. Они усугубляются у тех, у кого реально проблемы психические, неизлечимые, и по нарастающей, и лекарства не особо помогают. И без лечения усугубилось бы еще больше тогда. А в большинстве случаев лечение помогает, временно или нет - другой вопрос, это от заболевания зависит и от его течения.
У нас родственник с психозом 10 лет назад лечился, и, дай Бог, больше не вернется туда, да и врачи говорят, что пронесло вроде, одного лечения достаточно оказалось, но там реактивный психоз был, а сосед с шизофренией каждые полгода лечится... но вуз все же закончил, работает, личная жизнь какая-то есть. А что было бы без лечения? Я его видела во всех состояних, и точно могу сказать, что ему помогает.
Короче, не бойтесь, главное врачей слушаться, повторюсь.

Гость
#23

автор ты не готова лечиться
тебе ничего не поможет.страдай дальше молча

Гость
#24
le gushka

Ходила к психологам и неврологам. Всё бестолку. Вчера наконец-то удалось попасть к психиатру, а он сразу же дал направление в больницу. У меня очень сильные панические атаки и ещё кое-какие неприятные вещи. 22 января с жизнью покончила моя единственная и очень близкая подруга. Из-за этого началась сильная депрессия. В школу не хожу почти месяц. Не понимаю, зачем вам знать про мои психические проблемы. Я ведь просто попросила отзыв на больницу

я бы не советовала при таких проблемах ложиться в психиатрию. Вам хватило бы хороших педагогов и психологов. К тому же вам наверное кажется вам назначат лечение и все будет гуд. Там у таблеток пробочка как у наркоты или алкоголя, с ней хорошо, потом эффект снижается, потом его вообще нет, а без них не можешь. Вам все равно придётся решать свои психологические проблемы самостоятельно. А психиатр предложил стационар, потому что плохая наполняемость ими+ перестраховка вдруг вы что сделаете с собой. Нет в психиатрии лечения. Лучше не ложитесь, к тому же если будет какой конфликт с кем или при трудоустройстве- вы автоматически проиграли. Для всех для полиции, для работодателей вы будете неадекватным в лучшем случае психом.

Гость
#25
Гость

я бы не советовала при таких проблемах ложиться в психиатрию. Вам хватило бы хороших педагогов и психологов. К тому же вам наверное кажется вам назначат лечение и все будет гуд. Там у таблеток пробочка как у наркоты или алкоголя, с ней хорошо, потом эффект снижается, потом его вообще нет, а без них не можешь. Вам все равно придётся решать свои психологические проблемы самостоятельно. А психиатр предложил стационар, потому что плохая наполняемость ими+ перестраховка вдруг вы что сделаете с собой. Нет в психиатрии лечения. Лучше не ложитесь, к тому же если будет какой конфликт с кем или при трудоустройстве- вы автоматически проиграли. Для всех для полиции, для работодателей вы будете неадекватным в лучшем случае психом.

Чушь собачью не порите, она же не на учет в психдиспансер встает, какие проблемы? с каким работодателем?

Гость
#26
Гость

Чушь собачью не порите, она же не на учет в психдиспансер встает, какие проблемы? с каким работодателем?

вы агрессивнееькая какая то. Вам бы самой провериться. На работу с детьми в гос. Учереждениях. - школы там , детские сады.В любую нормальну компанию у которой есть служба безопасности и нормальный отдел Кадров, да это будет не официально и не законно, но кого это волнует. Во взрослом возрасте например ее решать оклеветать ну кто нибудь- скажут бросается с ножом , истерит и т.д. Это будет автоматическая недобровольная госпитализация - из за того что раньше она лежала в психиатрии. Если бы не лежала- стали бы разбираться. Это как бы законное основание. Если не знаете изучите стандарты оказания психиатрической помощи.

Гость
#27
Гость

вы агрессивнееькая какая то. Вам бы самой провериться. На работу с детьми в гос. Учереждениях. - школы там , детские сады.В любую нормальну компанию у которой есть служба безопасности и нормальный отдел Кадров, да это будет не официально и не законно, но кого это волнует. Во взрослом возрасте например ее решать оклеветать ну кто нибудь- скажут бросается с ножом , истерит и т.д. Это будет автоматическая недобровольная госпитализация - из за того что раньше она лежала в психиатрии. Если бы не лежала- стали бы разбираться. Это как бы законное основание. Если не знаете изучите стандарты оказания психиатрической помощи.

Так не надо с ножом кидаться, и все хорошо будет ))
Лично у моих знакомых проблем нет с работой. Один программист, прекрасно зарабатывает, и да, в крутой компании, кстати. второй - психолог вообще! )))) ну и еще одного знаю, тот бизнесмен.
Советчица, блин... специалист решил, что госпитализация нужна, а вы кто? Врач-психиатр? Или сами лечились, и не помогло? Или родственники-знакомые лечились? Почему вы считаете, что в психиатрии нет лечения? Опыт есть? Пока вы только учетом пугаете ребенка.

Гость
#28
Гость

Так не надо с ножом кидаться, и все хорошо будет )) Лично у моих знакомых проблем нет с работой. Один программист, прекрасно зарабатывает, и да, в крутой компании, кстати. второй - психолог вообще! )))) ну и еще одного знаю, тот бизнесмен. Советчица, блин... специалист решил, что госпитализация нужна, а вы кто? Врач-психиатр? Или сами лечились, и не помогло? Или родственники-знакомые лечились? Почему вы считаете, что в психиатрии нет лечения? Опыт есть? Пока вы только учетом пугаете ребенка.

1. Я сказала что если решат оклеветать, например в целях получения наследства и т.д Как было при громком деле недавно, когда осудили врача психиатра, которая недобровольно оставила женщину в стационаре на сутки. Так вот если бы женщина до этого бы обращалась за психиатрической помощью то оставление Ее в стационаре было правильно. А на женщину ту наговорили дочки. Прочитайте про это дело..2. Я говорила что проблемы с работой могут возникнуть при устройстве в гос. Учереждение и работе с детьми. Программист работает с детьми? 3. Хорошо ознакомлена с медицинско-юридической сферой, знаю о негласных правилах, работала некоторое время.4. Психиатр так решил, потому что при приходе к психиатру в стационар направляют почти всех. Таковы правила.5. Я никого не запугиваю, я просто указала на неофициальные моменты, которые могут быть не очевидны, так же предложила почитать и стандарты оказания помощи и т.д. Решать после любых советов все равно Вам.

Гость
#29

Вот какая работа с детьми, если с психикой непорядок?! А у автора непорядок, ей самой во вред нервная работа. Так что все правильно. Полно других работ, и получше, и более подходящих для автора. Ограничения реально не такие большие, особенно в Москве. По крайней мере, никто из моих знакомых психов не страдает от отсутствия работы.
Всяко хуже в этой ситуации заниматься самодеятельностью.
И не надо говорить, что прям всех в стационар сразу отправляют. Откуда у вас эта статистика? Полно народу амбулаторно лечится.

Гость
#30

Про стационар - отправляют туда, как выше писали, для того, чтобы подобрать правильное лечение. И тогда, когда состояние больного вызывает опасения. Все. В остальном те же лекарства, что на амбулаторном лечении, только под наблюдением. Автор же говорит, что лечение ей необходимо, плохо ей... прав врач - лучше стационар тогда.

Гость
#31
Гость

Я никого не запугиваю, я просто указала на неофициальные моменты, которые могут быть не очевидны, так же предложила почитать и стандарты оказания помощи и т.д. Решать после любых советов все равно Вам.

Неправда, из ваших постов следует, что в психиатрии лечения нет, и вообще один вред от обращения в стационар. Вы понимаете, что, не видя состояния ребенка, вы не вправе такие советы давать? Но ребенок чужой, какая разница, да?
Врач говорит, что стационар нужен, но вы же лучше знаете, конечно! Посоветуете и уйдете из темы, а девчонка себя загонит в еще большую депрессию, возможно. Но вы и знать не будете, чем это все может закончиться, учитывая состояние этого подростка.

Гость
#32

1. У любого действия есть свои минусы- я про них написала, так как считаю что она имеет право про них знать. 2. Я не говорила оставить все на самотёк, а походить к психологу, заняться с педагогами, возможно корекционными педагогами, если нет интереса к учебе. 3. Психиатр за 10 минут приёма видит. Ок. И ещё раз повторюсь я не отговаривала ни кого не от чего. Лишь предоставила ситуацию с другой стороны. И да повторюсь волшебной пилюли не существует. Нужно решать все равно свои проблемы. Это опять же мнение НЕ специалиста, потому что форум НЕ специализированный. Здесь люди делятся своими бытовыми размышлениями и разных вопросах. Мое именно такое и я имею на него право. И поверьте мне не все равно до неё) вор бы все равно, я бы не тратила на это время.

Гость
#33
Гость

1. У любого действия есть свои минусы- я про них написала, так как считаю что она имеет право про них знать. 2. Я не говорила оставить все на самотёк, а походить к психологу, заняться с педагогами, возможно корекционными педагогами, если нет интереса к учебе. 3. Психиатр за 10 минут приёма видит. Ок. И ещё раз повторюсь я не отговаривала ни кого не от чего. Лишь предоставила ситуацию с другой стороны. И да повторюсь волшебной пилюли не существует. Нужно решать все равно свои проблемы. Это опять же мнение НЕ специалиста, потому что форум НЕ специализированный. Здесь люди делятся своими бытовыми размышлениями и разных вопросах. Мое именно такое и я имею на него право. И поверьте мне не все равно до неё) вор бы все равно, я бы не тратила на это время.

Вы внимательно читали? Ходила автор к психологам и другим врачам! Дошла до психиатра. Или вы думаете, она сразу к психиатру поскакала? И ее вопрос и страхи связаны с тем, не усугубит ли это ее состояние. Я лично не видела, чтоб после больницы состояние усугублялось. Иначе люди оттуда бы и не выходили. А и выходят, и учатся, и работают.
А то что вы там про работу и прочее - какая работа вообще, если в таком состоянии она даже в школу не ходит?!
Давайте, не надо лечиться, а то с некоторой работой могут быть проблемы. А то, что если не лечиться, то вообще никакой работы не будет - это норм!

Гость
#34
Гость

Вы внимательно читали? Ходила автор к психологам и другим врачам! Дошла до психиатра. Или вы думаете, она сразу к психиатру поскакала? И ее вопрос и страхи связаны с тем, не усугубит ли это ее состояние. Я лично не видела, чтоб после больницы состояние усугублялось. Иначе люди оттуда бы и не выходили. А и выходят, и учатся, и работают. А то что вы там про работу и прочее - какая работа вообще, если в таком состоянии она даже в школу не ходит?! Давайте, не надо лечиться, а то с некоторой работой могут быть проблемы. А то, что если не лечиться, то вообще никакой работы не будет - это норм!

да читала. Ну предложила сменить психолога и попробовать ещё раз с ним. Не торопиться с таким решением лечь в психиатрию. Вот и все. Ещё раз говорю, я не от чего не отговариваю. Просто прошу отнестись к этому с ответственностью. Понятное дело если все прям совсем никак то да, нужно ложиться. Но автор мне показалась адекватно отслеживающей своё состояние. Критично к нему относящееся, возможно даже слишком критично. Я просто призвала все взвесить, не паниковать и попробовать решить проблемы немного более консервативными методами. Про то что нет ни в коем случае не ложись речи не было совсем.

А
#35

Я думаю стоит согласиться! Те кто пишет, не ложиться не испытывал настоящих панических атак. А тут ребёнок 16 лет! Надо срочно лечиться, и забыть про панические атаки навсегда!
Пока вы будите ходить по психологам, организм будет ещё больше впадать в это состояние!
Вам нужен хороший психотерапевт и антидепрессанты. Вас обязательно вылечат!
Я вылечилась от панических атак, правда без больницы, но у меня и возраст под 30 был. И организм и нервная система более сформирована. Но в самые тяжелые моменты, я была готова лечь в любую больницу, что бы мне помогли.
Автор, не тяните, начинайте лечение. А то многие люди по 10-15 лет мучаются от панических атак и из дома не выходят. Вам оно надо? Вы обязательно выздоровеет, это состояние излечимо! И самое главное знайте, вы не больны. У вас просто сбой организма, все можно поправить!

Не важно
#36
le gushka

Ходила к психологам и неврологам. Всё бестолку. Вчера наконец-то удалось попасть к психиатру, а он сразу же дал направление в больницу. У меня очень сильные панические атаки и ещё кое-какие неприятные вещи. 22 января с жизнью покончила моя единственная и очень близкая подруга. Из-за этого началась сильная депрессия. В школу не хожу почти месяц. Не понимаю, зачем вам знать про мои психические проблемы. Я ведь просто попросила отзыв на больницу

панические атаки это норма для пубертатного возраста и они могут продолжаться достаточно длительное время и после 18. У меня всд с 16 по 19 с па и прочьим. И сейчас мне 28 , а всд есть... психушка не поможет , лучше клиника неврозов. А в психушке из нормального человека-овощ сделают. Особенно во взрослых больницах... лучше тюрьма чем это.

Не важно
#37
А

Я думаю стоит согласиться! Те кто пишет, не ложиться не испытывал настоящих панических атак. А тут ребёнок 16 лет! Надо срочно лечиться, и забыть про панические атаки навсегда! Пока вы будите ходить по психологам, организм будет ещё больше впадать в это состояние! Вам нужен хороший психотерапевт и антидепрессанты. Вас обязательно вылечат! Я вылечилась от панических атак, правда без больницы, но у меня и возраст под 30 был. И организм и нервная система более сформирована. Но в самые тяжелые моменты, я была готова лечь в любую больницу, что бы мне помогли. Автор, не тяните, начинайте лечение. А то многие люди по 10-15 лет мучаются от панических атак и из дома не выходят. Вам оно надо? Вы обязательно выздоровеет, это состояние излечимо! И самое главное знайте, вы не больны. У вас просто сбой организма, все можно поправить!

в ссоре с мужем я решила сделать "пакость" и через 003 вызвала бригаду и сказала суицид сделаю

Не важно
#38

В итоге психиатр со скорой задал вопрос уже мужу, на что тот решил идти до конца и сказал- так ей не в первый раз. Итог я оказалась ночью в психиатрии Николая Чудотворца...сразу как оказалась поняла что натворила но было поздно. Меня отвели на этаж, раздели ( смотрели нет ли синяков и прочьего) забрали все вещи! Даже лифчик !!! На вопрос зачем лифчик ответ удручил- вдруг соседка с соседней койки решит вас задушить...

Гость
#39
Не важно

В итоге психиатр со скорой задал вопрос уже мужу, на что тот решил идти до конца и сказал- так ей не в первый раз. Итог я оказалась ночью в психиатрии Николая Чудотворца...сразу как оказалась поняла что натворила но было поздно. Меня отвели на этаж, раздели ( смотрели нет ли синяков и прочьего) забрали все вещи! Даже лифчик !!! На вопрос зачем лифчик ответ удручил- вдруг соседка с соседней койки решит вас задушить...

и как соседи по палате?

Не важно
#40

Далее все смешнее, любой вопрос - с тобой говорят как с де....м, чтобы уснула вкололи наверное феназепам , но явно дозировка большая, на утро вся голова раскалывалась и язык заплетался(1 укол!!!), прошу мед.сестер позвать врача , реакции 0. Много больных людей, то кто то сам с собой общается, то еще что то, то подходит к тебе и просто смотрит- в общем ад. В итоге я нашла врача, все объяснила, был собран консилиум, была беседа с несколькими пмихиатрами и психологом, картинки, тесты и спустя час я была отпущена ( год учет , хотя кроме депрессии не было диагноза) но если вы туда попали то на учет на год ставят.мне повезло что меня врач вообще выслушал... могли и укол вколоть . Это были самые страшные 9 часов моей жизни с 3 ночи как посиупила до часу дня.

Не важно
#41
Гость

и как соседи по палате?

огромное помещение в старом фонде, метров 40-50 ( палат не было на этом отделении)и куча коек, кто то сам с собой часами говорит, кто то просто стоит и смотрит в одну точку... полный ад. За 9 часов я поняла что мы простые и обычные люди самые счастливые.

Гость
#42
Не важно

огромное помещение в старом фонде, метров 40-50 ( палат не было на этом отделении)и куча коек, кто то сам с собой часами говорит, кто то просто стоит и смотрит в одну точку... полный ад. За 9 часов я поняла что мы простые и обычные люди самые счастливые.

а зачем суицидников с ними помещать?? это ж разные люди абсолютно. дифференциация должна же какая-то быть

Гость
#43

А почему только год учет? Разве не пожизненно, пока диагноз не снимешь?

Не важно
#44
Гость

а зачем суицидников с ними помещать?? это ж разные люди абсолютно. дифференциация должна же какая-то быть

нет, все лежат с разными диагнозами. И у меня не было суицидов, это был понт что бы куда угодно уйти от мужа. Глупый понт.

Гость
#45
Не важно

нет, все лежат с разными диагнозами. И у меня не было суицидов, это был понт что бы куда угодно уйти от мужа. Глупый понт.

Ну это трындец. Тут не только лифчиком- он и глаза выдавить может, если захочет. Я поняла про суицид. Так баловаться нельзя

Не важно
#46
Гость

А почему только год учет? Разве не пожизненно, пока диагноз не снимешь?

диагноза не было, я все долго и доходчиво объясняла, что была ссора и скандал , что сказала глупость что бы только меня забрали. Диагноза нет, кроме если это диагноз-депрессия. Учет был год, каждые 3 месяца приходилось ходить в диспансер и проходить тесты и говорить что все хорошо. Пожизненный учет это при шизофрении и прочьих тяжелых заболеваниях, при неврозах , депрессиях , фобиях - учет год, если состояние стабилизировалось. Но речь о том что с ВСД и ПА и юношеским максимализмом там делать не чего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Не важно

диагноза не было, я все долго и доходчиво объясняла, что была ссора и скандал , что сказала глупость что бы только меня забрали. Диагноза нет, кроме если это диагноз-депрессия. Учет был год, каждые 3 месяца приходилось ходить в диспансер и проходить тесты и говорить что все хорошо. Пожизненный учет это при шизофрении и прочьих тяжелых заболеваниях, при неврозах , депрессиях , фобиях - учет год, если состояние стабилизировалось. Но речь о том что с ВСД и ПА и юношеским максимализмом там делать не чего.

при неврозе не ставят вроде на учет. в клинике неврозов

Не важно
#48
Гость

Ну это трындец. Тут не только лифчиком- он и глаза выдавить может, если захочет. Я поняла про суицид. Так баловаться нельзя

:))) лифчик это самое яркое воспоминание, а самое главное что после той фразы я и осознала весь ужас ситуации. А автору темы, есть клиника неврозов, там нет законов как в тюрьме, там работают психологи, там отдых и укрепляющие и оздоравливающие процедуры и там реально помогают при всд, а психиатрия это больница для тяжело больных людей...и методы там очень даже не щадящие.

Не важно
#49
Гость

при неврозе не ставят вроде на учет. в клинике неврозов

если с неврозом попасть в психушку ( ипохондрия, суицидальные мысли , навязчивые сосиояния) то ставят на учет. Клиника неврозов и психиатрическая больница две совершенно разные вещи. Но с любым страхом или фобией можно угодить во второе заведение, достаточно вызвать 03 и сказать о том что сделаете суицид, либо дойти до диспансера и сказать что болеете всеми болезнями из мед.справочника( ипохондрия)