Гость
Статьи
Чешется спина после …

Чешется спина после душа вечером

Добрый день! Может кто сталкивался с такой проблемой? Мой муж как ложится спать говорит, что чешется спина и живот. Признаков каких то пятет или аллергии, раздражения на коже нет. К врачу идти не хочет. По поводу пищевой аллергии - не наблюдали, на порошки, средства для душа - тоже нет. Постельное белье всегда свежее. Единственное, он ходит в душ прямо перед сном. После душа небольшие покраснения на руках и спине , но это же после душа!!! И вот как он сходит в душ перед сном - чешется, если чуть раньше , то вроде ничего.
Буду рада советам или опыту , кто сталкивался с такой проблемой

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кожа пересушенная, это бывает. Проблема легко устраняется нанесением небольшого количества легкого крема.

Гость
#2

у меня так от мороза
или аллергия на хлор
пусть мажет кремом после душа

Гость
#3

Пусть перестанет ходить в душ. Это пустое.

Никнейм
#4

У меня так же только чешется все тело кожа чувствительная и ещё влияет мороз хожу вся обветренная потом чешусь

Гость
#5

Есть отличный выпуск Жить здорово. Почему мы чешемся. Всё очень толково разложено по полочкам.

Александр
#6
EkaterinaGravina

Добрый день! Может кто сталкивался с такой проблемой? Мой муж как ложится спать говорит, что чешется спина и живот. Признаков каких то пятет или аллергии, раздражения на коже нет. К врачу идти не хочет. По поводу пищевой аллергии - не наблюдали, на порошки, средства для душа - тоже нет. Постельное белье всегда свежее. Единственное, он ходит в душ прямо перед сном. После душа небольшие покраснения на руках и спине , но это же после душа!!! И вот как он сходит в душ перед сном - чешется, если чуть раньше , то вроде ничего.
Буду рада советам или опыту , кто сталкивался с такой проблемой

Вопрос очень интересен и мне. Года два-три назад невольно заметил что после душа как ложусь спать начинаю чесаться.Вот и сегодня ехали на машине с женой на работу и тоже иногда чесался а купался вчера вечером.Жена говорит что не подходит мыло или шампунь у нас этого добра хватает в душе.Перепробовал разное мыло но толку не какого Для меня купание с мылом это некое наказание после душа.Купаюсь без мыла ,а голову мою с шампунем в тазике так выхожу из положения.Вот такие приколы бывают искупайся а потом чешись как пес шолудивый

Гость
#7

Пересушенная кожа. Конечно, морозы, отопление, воздух сухой, аж все пледы трещат от статического электричества. У меня больше с ногами так, особенно после бритья, хотя спина и грудь-живот-плечи тоже бывает. Купила увлажняющее молочко для тела - стало получше. И таки да, не каждый день моюсь с гелем для душа, а только 1-2 раза в неделю, а каждый день только водой (с мылом только подмышки-ноги-интимные места). Так не настолько пересыхает, и при этом с гигиеной нормально, не хрюшкой вонючей ходить.

Вельма
#8

Жесткая вода+сухой воздух. Молочко для тела или крем сразу после душа решит проблему.

Опытная
#9

Не хочу пугать, но могут быть подкожные паразиты.

Гость
#10

У меня тоже само было.
Я мыло меняю на Dove, оно помягче. И кремом мажусь. Проблема решена

#11

У меня тоже появилась такая проблема. До этого курс баночного массажа прошла. Им кожу высушило. Где банками водили, там зудит (спина и зад). В остальных местах все нормально. Тем более, сейчас в помещении воздух очень сухой. Надо больше воды пить и увлажнять кожу кремами и молочком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#12
Александр

Вопрос очень интересен и мне. Года два-три назад невольно заметил что после душа как ложусь спать начинаю чесаться.Вот и сегодня ехали на машине с женой на работу и тоже иногда чесался а купался вчера вечером.Жена говорит что не подходит мыло или шампунь у нас этого добра хватает в душе.Перепробовал разное мыло но толку не какого Для меня купание с мылом это некое наказание после душа.Купаюсь без мыла ,а голову мою с шампунем в тазике так выхожу из положения.Вот такие приколы бывают искупайся а потом чешись как пес шолудивый

У меня та же история, после душа чешется тело. Если купаюсь в ванной, и долго, не чешется.