Гость
Статьи
я мелочная? рассудите

я мелочная? рассудите

моя подруга пошла получать 2е высшее, учится 1й год, стала старостой группы. на сессию им нужно было сделать контрольную по ин. язу. тк я знаю язык очень хорошо, она попросила меня сделать все 4 варианта, за это группа скинется и заплатит мне 3 тыщи. я согласилась. но она недавно проболталась, что денег то было 4 тыщи. одну она присвоила себе. мне как-то неприятно, что подруга наварилась на моем труде и скрыла от меня это. я переварила инфу и решила все таки написать ей сообщение, что меня напрягла эта ситуация. она ответила, что предполагала, что ее вариант я сделаю бесплатно по дружески. на что я ответила, что я могла бы, но зачем она тогда собрала с группы на этот вариант деньги. она мне написала, что я прям человек безгрешность что ли и назвала мелочной, что кипиш из-за какой-то тыщи.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы согласились на 3 рубля. Остальное Вас не касается.

Гость
#2

Мелочная

#3

Какая неумная подруга: сама спилила сук, на котором сидит. Вы же ей больше не будете делать контрольные?
Она будет аргументировать тем, что Вы же и на трешку были согласны, то есть обворовала она не Вас, а одногруппников. Ваше дело, принимать ли этот аргумент. В любом случае надо быть ку-ку, чтобы о таком проболтаться.

Соня
#4

Нафиг такую подругу! Ездиет на Вас. Она крыса.

Гость
#5

моя подруга пошла получать 2е высшее, учится 1й год, стала старостой группы. на сессию им нужно было сделать контрольную по ин. язу. тк я знаю язык очень хорошо, она попросила меня сделать все 4 варианта, за это группа скинется и заплатит мне 3 тыщи. я согласилась. но она недавно проболталась, что денег то было 4 тыщи. одну она присвоила себе. мне как-то неприятно, что подруга наварилась на моем труде и скрыла от меня это. я переварила инфу и решила все таки написать ей сообщение, что меня напрягла эта ситуация. она ответила, что предполагала, что ее вариант я сделаю бесплатно по дружески. на что я ответила, что я могла бы, но зачем она тогда собрала с группы на этот вариант деньги. она мне написала, что я прям человек безгрешность что ли и назвала мелочной, что кипиш из-за какой-то тыщи.

Это не кипишь, просто она могла вас подставить.
Лучше перестать с ней общаться, что избежать повторения ситуаций, в будущем.

Гость
#6

Дружбе конец.. Выходит цена дружбы 1000 рублей?

Гость
#7

Да не мелочная Вы. Любая работа подразумевает оплату. Я бы на Вашем месте ничего не выясняла бы с "подругой", с ней и так всё понятно. Но если бы она опять к Вам бы обратилась за услугой, Вы бы смогли попросить побольше, мол исходя из того, сколько времени Вы потратили на задание... Пусть это будет Вашим уроком о том, что такое "бизнес с друзьями". Заодно Вы узнали, что она Вам не подруга.

Гость
#9
Гость

Дружбе конец.. Выходит цена дружбы 1000 рублей?

Может она 1000 проела или пиво купила, а может билет в Париж.
Ситуация неприятная вышла

Татьяна
#10
Гость

Да не мелочная Вы. Любая работа подразумевает оплату. Я бы на Вашем месте ничего не выясняла бы с "подругой", с ней и так всё понятно. Но если бы она опять к Вам бы обратилась за услугой, Вы бы смогли попросить побольше, мол исходя из того, сколько времени Вы потратили на задание... Пусть это будет Вашим уроком о том, что такое "бизнес с друзьями". Заодно Вы узнали, что она Вам не подруга.

Так автор и получила оплату, в размере 3 тысяч рублей. Перед выполнением работы эта сумма обговорилась и автор согласилась на такое вознаграждение. На месте автора мне было бы все равно, главное, что я получила ту сумму, которую обговорили. И на месте одногруппников тоже бы ее действия не вызвали вопросов. Она искала исполнителя, договаривалась, возможно ездила к ней, тратила свое время, почему не имеет права накинуть тысячу. Это же не вопрос жизни и смерти, не нравится цена, не соглашайся, дело добровольное, ищи свои варианты дешевле. Раз уж про бизнес тут заговорили, то она выступила в роли посредника. А работа посредника тоже оплачивается. И да, автор мелочная.

Татьяна
#11

Другой вопрос, если бы автор сделала бесплатно, "по дружбе", так скажем, а подруга с одногруппников деньги взяла, за ее труды. Это некрасиво, по отношению к автору. А так, автор должна еще и спасибо сказать, что нашла ей возможность 3 тр подзаработать, которые явно не лишние для автора. Ну и свой интерес учла. Тк тоже риск, вдруг ошибки или еще что-то, претензии к ней будут от одногруппников. Так что ничего подлого подруга не сделала.

Гость
#12

Не знаю, какая вы, но подруга ваша ушлая, хитрая, болтливая, а значит глупая.
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу...

Гость
#13

Она обманула не вас, а одногруппников.
Если они узнают, что их нае..ли, то подумают, а нужен ли им такой староста...

Милана
#14

Так мелочная она, а не вы.
А вообще, это обман. Нужно было сразу договариваться, что так то и так.

Гость
#15

Подруга сучка

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="4944116"] такая подруга подставит потом в любом деле! хотела втихаря схитрить! все правильно вы ей высказали! я бы так же отреагировала и сделала для себя определенные выводы о ней.

Просто Глаша
#17

Автор, конечно тут мелочная подруга, а не вы!
По хорошему она должна была спросить у вас: не могли бы вы ей сделать бесплатно, а группе конечно же за деньги. Тогда у вас был бы выбор, соглашаться или нет. А так она всё решила за вас, что вы сделаете ей бесплатно, плюс обманула одногруппников, взяв с них 4 тыс и присвоив себе тыщу.
Я бы вообще перестала бы с ней общаться и уж тем более ничего бы не делала, да рассказала бы её одногруппникам, как она решила их обмануть.

Вот вам похожая ситуация. У подруги у одногруппницы умерла мама. Вся группа собрала деньги. И подруга этой одногруппницы вызвалась деньги передать. Через какое-то время группа узнала, что сумма дошла меньше, чем та, которую собрали. Воровство? Или как тут многие написали: ничего ж страшного, она ж организовала всё и имела право положить себе денежку в карман? Ну-ну

Гость
#18

Автор у меня ситуация подобная была! Отучилась я в своё время, и начала карьеру в сфере эстетических услуг. После обучение естественно нужно было начинать работать,практиковаться и отрабатывать вложенные деньги. Так вот была у меня на тот момент подруженька, лучшая как я тогда считала. Сделала ей услугу бесплатно, и попросила по возможности порекомендовать меня,если кому то будет интересна моя услуга. На мою просьбу она мне ответила,да конечно,только с каждой клиентки 500 руб мои! Я тогда офигела от наглости! Она прекрасно знала что не от хорошей жизни я пошла в эту сферу работать,знает что я кучу денег вложила, что реально на мели сижу,плюс так как я начинашка была,конечно ценник у меня на тот момент был копеечный и она решила на мне заработать,причём на лучшей подруге.И ладно бы я просто так попросила, я ей сделала услугу бесплатно как бы взамен на рекламу,а ей ещё денег захотелось! Короче лесом она тогда пошла! С тех пор не общаемся,терпеть не могу таких людей, если бы она помогла мне тогда я бы Ее отблагодарила однозначно, никогда за "спасибо" не стала бы просить, но когда жадность берет верх над человек то с таким лучше прощаться! Сейчас наработала клиентуру,и цена у меня не из дешёвых в нашем городе,и смешно смотреть на Ее потуги и как она пытается вылизывать мне зад лишь бы попасть ко мне на процедуру!Как выше написали,"спилила сук на котором сидела"!

Гость
#19

подруга не права, коррупционерка подрастает, уже бюджет пилить не стесняется. те кто пишут что ничего такого она не сделала - ну вот тогда не нойте что у нас дороги плохие ваши налоги не пойми на что идут, чиновники ведь делают тоже самое и с вашей точки зрения получается все нормально так и должно быть?

864198
#20

В общем подруга права. Она же не на ом месте надурил вас типа например попросили вы купить у её соседки что то она цену наварила. Она продавала ваши услуги уговаривала группу. Вы не профессионал если что за ошибки ей придётся выкручиваться отбрехиваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

864198
#21

Коррупция например купил рюкзак за 300 для армии списал по 3000. На ровном месте. А поехал на своей машине забрал рюкзаки в случае неполадок сам раэазруливать будешь уже другое дело

Форум: Здоровье
Всего: 191 843 темы
Новые темы за сутки: 99 тем
Популярные темы за сутки: 82 738 тем