Гость
Статьи
Ломят суставы – что …

Ломят суставы – что делать???

Последнее время какая-то ерунда – очень ломят суставы! Могу проснуться ночью от того, что ломят ноги, как будто тянет, противная нояющая боль, а утром – раз – и все нормально! Или на погоду , тоже стали реагировать! Работа по большей части сидячая, я точно не перенапрягаюсь, нигде не травмировалась! От чего это может быть???

Anna
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

может возраст

Алла
#2

Если, например, это происходит на погоду, то вполне возможно, что присутствует воспаление, особенно если еще боль и припухлость фиксируется. Я бы вам порекомендовала проконсультироваться с врачом ревматологом по этому поводу, а в качестве физиопроцедур можно использовать аппарат высокотоновой терапии Надежда.

Энн
#3

это могут быть вены, если по ночам ноги именно тянет. Попробуйте перед сном для ног контрастный душ и после этого обрабатывать троксевазином или каким-то венотоником.. а если именно сами суставы ноют, но можно мазью нафтадерм их смазывать по 2 раза в день. Она, правда, по основному применению от кожных заболеваний, но у нее очень хороший состав и для суставов тоже.

Гостья
#4

А сколько вам лет? После 30, хотя такое время, что даже после 25 может начаться разрушение хрящевой ткани. Ваш сидячий образ жизни вполне мог с вами сыграть злую шутку. Вы хондропротекторы никакие не принимаете? Если нет, то пора.

Anna
#5

Нет, ничего такого не принимаю! Это началось недавно!

Гостья
#6

Есть хороший препарат, если правильно помню – глюкозамин-хондроитиновый комплекс, так и называется, красноватым цветом на баночке нарисован сустав. Я пила его после травмы (поскользнулась на льду, было воспаление суставов, зарабаотала себе хронические боли). Там тема в том, что он хрящи питает, тогда и суставы нормально работают и боли нет. Если же хрящи истончаются, соединителбная ткань теряет свои свойства, то суставам, условно говоря, нужно дополнительная смазка. Как по аналогии с дверным замком, знаете... В общем, хондропротекторы правда работают.

Anna
#7

я даже слово таково не слышала! Я про хондропротекторы! Они быстро помогают?

Гостья
#8

их курсом прописывают, т.к. все препараты для суставов имеют накопительный результат, восстановление хрящей процесс не быстрый. Недели через 2-3 почувствуете, главное не забрасывать это дело. Я после травмы ГХК месяц пила, банки как раз на это и хватает. Если же хотите снять боль в суставам прям тут, можете принять нимесил, в пакетиках продается.

#9

Вообще на артрит похоже. Вам бы к ревматологу обратиться. Причин артрита очень много, начиная переломом , заканчивая лишним весом. У меня мама артритом мучается. В интернете много физических упражнений при артрите есть, посмотрите. Плюсом можно больное место кетопрофен содержащим средством мазать. Он хорошо снимает боль. В вашем случае мажьте на ночь.

Оленька
#10

А ваша мама, чем конкретно колени мажет? Сама мучаюсь. Много средств перепробовала, но сказать, чтобы что-то особенно помогло не могу.

#11

Быструмгелем. Это наш отечественный препарат, стоит он недорого, но в тоже время обезболивает больной сустав ощутимо. Вам бы к врачу, он еще и таблетки при артрите противовоспалительные выписывает, для комплексного действия.

Оленька
#12

Да все времени свободного нет к врачу сходить. А когда время есть, суставы не болят. За совет спасибо. Испытаю ваше обезболивающее на своих коленях.

Гость
#13

Попробуйте мазь Салвисар. Она при суставных проблемах очень хорошо помогает. (Мама с артритом ей спасается)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#14

У меня было такое, что суставы беспокоили, но у меня ещё и работа в офисе, я почти сутками сижу-это тоже на суставы влияет, двигаться надо. Ну и врач сказал ещё, что организму должно хватать глюкозамина и хондроитина, назначил пропить Глюкозамин-Максимум, там как раз содержатся вещества эти.

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы