Гость
Статьи
Бессонница в 18.

Бессонница в 18.

Началась недели 3 назад, за лен очень устаю, как только наступает вечер и ночь, становлюсь очень бодрой, глаза сами открываются, молоко на ночь теплое, отвары разные, милосон, пробовала, ничего не помогает. Живу в общаге, поэтому засыпаю со светом.Что ждать, уже измучалась вся

анон
19 ответов
Последний — Перейти
Кэ
#1

пей тёплое молоко, купи лаванду,
Или на крайний купи снотворное (сильное)

Лань
#2

Хм... я такая с детства. Ничего поделать не смогла. Разве что маленькой по притворяюсь до пары часиков (время понимала с 6 лет) и засну, а к подростковому еще нужно было бороться с приливом энергии. Ааааа я даже пресс качала когда заснуть не могла, чтобы устать и на фоне возникшего расслабления вырубиться. Про отлив энергии утром - всегда был мрак. Один раз выпила сильное снотворное, лет в 18. Результат превзошел все ожидания: заснуть не смогла, но на следующей день наверно полдня - туннельное зрение и как оглушенная. Так что у вас все не так плохо))))). Может, и пройдет.

гостья
#3

Мне тоже ничего не помогает. Снотворное когда-то выпила, так вообще целую ночь не спала. Теперь стараюсь не пить кофе и чёрный чай, перешла на травяные и мятные. Хоть чуть-чуть, но раньше засыпаю

Гость
#4

Откажитесь ,автор, от всех кофеин содержащих напитков.Чай зелёный и черный, кофе, кола.

Гость
#5

У меня тоже с детства свои проблемы со сном: сон чуткий, днём сонливость, ночью бессонница. В присутствии других людей спать вообще не могла, малейший шорох мог нарушить сон. Также с детства есть ВСД, чувствительная нервная система. Поэтому нарушения сна связываю с этим. Сейчас на ночь пью 5 таблеток жёлтой валерьянки по совету врача. Как ни странно сплю лучше. Но в общаге, наверное, не спала бы вообще....

Катя
#6

Главное, не пейте мелаксен - я с ним до кошмаров долечилась...
Лучше натуральные снотворные, и лучше по назначению врача. Мне не так давно невролог таблетки "позитив" посоветовала, там в инструкции написано, что и на сон хорошо влияет. Сейчас купила, начинаю принимать. Посмотрим.

ОляЛя
#7

ну во-первых можно обзавестись "походным набором": маска на глаза и беруши. Мне в сложных условиях это очень помогает уснуть всегда. Второе, если бессонница уже затяжная, то можно попить на ночь успокоительный сиропчик (пассамбра эдас 306), но если начнете, то пейте курс до конца, чтобы закрепить эффект

#8

Вам правильно говорят-самое главное отказаться на некоторе время от кофесодержащих напитков(а кофеин, кстати говоря, даже в чае есть-так что не увлекайтесь). Я тоже одно время страдала тем, что не могла уснуть-помогали теплое молоко, йога расслабляющая перед сном и формула спокойствия триптофан. Можете попробовать, вдруг и у вас таким образом сон восстановится)))

Гость
#9

Пейте мед на ночь.

Renna
#10

Из доступных успокоительных попробуйте глицин форте эвалар, стоит недорого, без побочек, без химии. я его даю дочке, ей 16 лет, чтобы она засыпала хорошо.

Karina
#11

Это обычное дело. У мамы моей то же самое, ей выписали Дивазу. Это хороший ноотроп, который приводит в порядок сосуды, нервную систему успокаивает и восстанавливает организм вообще. Только надо курсом пить,чтобы эффект был

Гость
#12

Бессонница - обычное дело в 18))) Влюбилась что ли)))

Dredt
#13
Катя

Главное, не пейте мелаксен - я с ним до кошмаров долечилась... .

А чё так? Дозировкой небось баловались? С бадами как раз надо поаккуратней, ни сертификатов у них, ни исследований. А мелаксен нормальное лекарство, зарубежное оригинальное, со всевозможными клиническими исследованиями, сертификацией и тд. и тп. У нас ни у кого ничё подобного не было, но мы прям строго по инструкции его пили почти всей компашкой когда в Тай летали, как долетели не заметили. Один из нас только не пил, так он три дня потом в номере продрых как сурок пока подстроился под их время.

Гость
#14
Dredt

Ясно что вы пили снотворное для того чтоб весь полет проспать, но вот почему ваш приятель три дня после этого спал, вот это для меня загадка))) Надышался?)))

Dredt
#15
Гость

Ясно что вы пили снотворное для того чтоб весь полет проспать, но вот почему ваш приятель три дня после этого спал, вот это для меня загадка))) Надышался?)))

С чего взяли что это снотворное? Мелаксен это адаптогенный препарат, который пьют от джетлага при перелетах или к примеру когда хотят восстановить режим сна-бодрствования. Я ж не первый раз летаю так далеко, знал чё ждёт. А приятель наш не в курсах, решил что сам с усам и потому три дня в себя прийти не мог. Джетлаг штука серьезнее, чем кажется.

Олеся
#16
Dredt

С чего взяли что это снотворное? Мелаксен это адаптогенный препарат, который пьют от джетлага при перелетах или к примеру когда хотят восстановить режим сна-бодрствования. Я ж не первый раз летаю так далеко, знал чё ждёт. А приятель наш не в курсах, решил что сам с усам и потому три дня в себя прийти не мог. Джетлаг штука серьезнее, чем кажется.

Как мелаксен пили до полета или после? Почитала что такое джетлаг.. распространенная проблема оказывается. Мы на отдых через неделю тоже собираемся, лететь часов 6 будем, а я даже часовые перелеты ужасно переношу, как побитая прилетаю. Такое чувство что не летала, а картошку разгружала пол дня..

Dredt
#17
Олеся

Как мелаксен пили до полета или после? Почитала что такое джетлаг.. распространенная проблема оказывается. Мы на отдых через неделю тоже собираемся, лететь часов 6 будем, а я даже часовые перелеты ужасно переношу, как побитая прилетаю. Такое чувство что не летала, а картошку разгружала пол дня..

Сам такой же, вымотанность вот эта послеполетная достала, потому и стал мелаксен пить. Сейчас нормально, ни разбитости, ни вымотанности, да кабудто и не летал никуда. Пью до полета и после 3-5 дней по таблетке.

Аля
#18

Мне мелаксан не помог, я часто бываю в командировках, разные часовые пояса, у меня вообще со сном проблемы. А сейчас вот перешла на триптофан формулу спокойствия, единственное, что меня спасает. Хоть спать начала хорошо, да нервы подлечила. А то вся дёрганная была от недосыпов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Regi
#19
Аля

Ну вы даете! По нескольку дней мелаксен пьется при джетлагах, а если есть проблемы со сном то надо курсом пить месяц по таблетке перед сном. Инструкцию надо внимательно изучать перед тем как лекарства пить, а то так вам все надежные препараты помогать перестанут))