Гость
Статьи
Это все проявление …

Это все проявление ВСД?

Всем привет, мне 20 лет. У меня одна большая проблема - я постоянно выдумываю себе болячки и потом брежу ими. Несколько раз кинуло в жар - все, у меня климакс. Кружилась голова и тошнило - что-то с головой. Колит в животе - аппендицит и тд. Дня не бывает, чтобы я не думала об этом. Теперь зациклилась на сердце, кажется, что оно бьется слишком медленно, что есть хрипы в нем. Чувствую, как оно бьется быстро-быстро, потом редко удар аж в горле ощущаю, будто оно остановится сейчас. Очень зациклена и думаю об этом постоянно. Ставили диагноз ВСД.

Queen
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не одна такая.Только в 20 лет живите и радуйтесь жизни,не то превратитесь в неврастеничку раньше времени.

Гость
#2

Нет это точно не всд

Юлия
#3

Это ипохондрия

Гость
#4

А не в медицине учитесь?

Гость
#5

Классика для ВСД. Прямо себя узнаю. И ведь действительно чуть ли ни каждый день что-то новенькое. И беспокоит "не по-детски". Слабая нервная система, отсюда и все эти функциональные нарушения. Главное, для жизни они не опасны. Хотя переносятся очень тяжело. Почитайте Курпатова. У него серия книг, есть и про ВСД, в нэте можно найти. Очень легко и доступно всё объяснено. И есть весьма полезные рекомендации. Мне например помогает.

Гость
#6

Делать нечего.
Иди работай или учись.

Queen
#7
Гость

Делать нечего. Иди работай или учись.

В том то и дело, что учусь, полдня в универе.
А даже, когда очень занята, все-равно думаю об этом

Гость
#8

Каждый раз поражаюсь тому, что пишут люди с синдромом ВСД. Мне 19 лет, ставят ВСД с 14-ти лет, но таких мыслей и близко никогда не было. Всё проявление ВСД в моём случае-это слабость и очень низкое давление (до 70 на 40). Иногда задумываюсь, действительно ли у меня ВСД, ведь я совершенно не мнительна.
А вы, автор, постарайтесь отвлечься от нехороших мыслей, ведь страхи и сомнения имеют свойство проявляться.

Гость
#9
Гость

Каждый раз поражаюсь тому, что пишут люди с синдромом ВСД. Мне 19 лет, ставят ВСД с 14-ти лет, но таких мыслей и близко никогда не было. Всё проявление ВСД в моём случае-это слабость и очень низкое давление (до 70 на 40). Иногда задумываюсь, действительно ли у меня ВСД, ведь я совершенно не мнительна. А вы, автор, постарайтесь отвлечься от нехороших мыслей, ведь страхи и сомнения имеют свойство проявляться.

Не обязательно быть мнительным. Ведь это несовершенство нервной системы, а не психики собственно. А как известно нервная система отвечает за всё в нашем организме: давление, частоту сердечных сокращений, моторику пищеварительного тракта и т.д. Отсюда и очень разносторонние жалобы у больных ВСД, да и типы ВСД есть разные. У вас по гипотоническому типу.

Queen
#10
Гость

Не обязательно быть мнительным. Ведь это несовершенство нервной системы, а не психики собственно. А как известно нервная система отвечает за всё в нашем организме: давление, частоту сердечных сокращений, моторику пищеварительного тракта и т.д. Отсюда и очень разносторонние жалобы у больных ВСД, да и типы ВСД есть разные. У вас по гипотоническому типу.

А у меня по смешанному типу?

Гость
#11

Да похоже. Обычно это панические атаки.можно сказать у вас начальная стадия

Гость
#12

100% всд. У меня ВСЁ тоже самое. А мне уже за 30...

Гость
#13

У меня слово в слово, как будто с меня писали, бесит безумно, страхи постоянные ((( мне 26... было в 19-20, первый раз, а второй раз появилось после родов и год как нет улучшений

Гость
#14

ВСД это не диагноз, а симптом. Примерно как повышенная температура или давление. Просто часто бывает так, что доктор не знает в чём дело, но сказать "не знаю" не может и вместо этого пишет что то умное и бессмысленное. Диагноз "повышенная температура" не прокатит, а вот ВСД вполне.

Мария
#15

У меня тоже самое было. Проверьте позвоночник. Когда в позвоночнике происходят изменения, это влияет на нервные окончания и происходит гипоксия тканей. Организм реагирует и начинаются всякие спецэффекты непрятные. Ну это из моего опыта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#17

У меня была аналогичная проблема, всд. Врачи таблетками замордовали, постоянно принимала различные медикаменты в огромном количестве. Чего только врачи со мной не делали, толку ноль, за два года психологически меня надломили и на фоне нервов у меня еще и нейродермит начался, залечили .Моя мама нашла мне целителя, который радикально изменил эту ситуацию всего за 12 сеансов. Причем приезжал он к нам на дом. После этого прошло уже три года, проблем больше не возникало никаких, я здорова и жизнерадостна. Если бы не Михаил Фет, люди в белых халатах меня бы благополучно упаковали в ящик. Фет - истинный целитель от Бога, который накопил опыт многих поколений и по результативности лечения затыкает за пояс любого медицинского профессионала. Я здорова. Благодаря ему я еще и с душевными проблемами справилась, он ко всему еще и кандидат психологических наук оказался, помог не только здоровье спасти, но и всю меня в порядок привел, целостно так сказать исцелил. Очень вам советую к нему обратиться, будете довольны.

Форум: Здоровье
Всего: 190 206 тем
Новые темы за неделю: 583 темы
Популярные темы за неделю: 82 268 тем