Гость
Статьи
Дереализация …

Дереализация длительная - нужен опыт выздоровевших

Привет всем! Так получилось что из-за стресса у меня уже 4 года дереализация (то слабее, то сильнее) Вначале лечилась Триттико полгода, не помогал. Потом не лечилась два с лишним года, в целом, и жила неплохо. Но была тревога вялая и постоянный дереал. Недавно тревожное расстройство ухудшилось, я обратилась к ПТ, мне назначили Ципралекс и атаракс. За месяц полегчало серьёзно, но дереал хоть и ослаб - на месте. Кто знает тех , кто победил длительную дереализация (не коллег часов или даже месяцев, если честно, фигня) или сам прошёл и теперь полностью здоров? Я знаю все положительные истории в инете, но хочется нового.

Оленька О
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня частенько бывает эта самая дереализация. Мир - как в тумане, как во сне.
Но я сама себе врач.
У меня плохо с координацией. Иной раз иду как сама не своя, всё зыбко под ногами... шарах! башкой!! об косяк!!!.. И мир сразу становится таким ясным, чётким и искристым даже. И главное, реальным.

Гость
#2

О мой собрат по несчастью. Тоже уже несколько лет то сильнее то слабее. Этой весной таак накрыло-побежала по врачам. У меня всд, астенический синдром и постоянное чувство что тело само по себе а я в глубоком обмороке....Атаракс мне не пошел-еще хуже с кровати встать не могу, на работу не могу встать. Выписали антидепрессанты нового поколения и фенотропил. Еще не купила, не знаю помогут ли...еще у меня очень низкий гемоглобин-пью железо. Скажите как выйти из этого дурацкого состояния???? Не жизнь а мучения, ничего не хочется, сил нет не на что. Так хочется жить полной жизнью....

Гость
#3
Гость

У меня частенько бывает эта самая дереализация. Мир - как в тумане, как во сне. Но я сама себе врач. У меня плохо с координацией. Иной раз иду как сама не своя, всё зыбко под ногами... шарах! башкой!! об косяк!!!.. И мир сразу становится таким ясным, чётким и искристым даже. И главное, реальным.

А МРТ головы, ЭЭГ делали? Там все в порядке?

Гость
#4

Этой весной у меня появилось такое состояние , хотя уже год принимаю ципралекс. Ощущение тумана в голове, нереальности окружающего. Начала колоть себе в/м никотиновую кислоту, стало полегче . Надеюсь больше не вернётся это состояние.

Гость
#5

Ещё я начала делать намаз ( я мусульманка) , думаю это тоже помогло.

Гость
#6
Гость

Этой весной у меня появилось такое состояние , хотя уже год принимаю ципралекс. Ощущение тумана в голове, нереальности окружающего. Начала колоть себе в/м никотиновую кислоту, стало полегче . Надеюсь больше не вернётся это состояние.

А скажите вы знаете причину с чего это все началось или просто на ровном месте?

Гость
#7
Гость

А скажите вы знаете причину с чего это все началось или просто на ровном месте?

думаю стресс и переутомление на работе. И ещё я сделала фармааборт в конце января, после этого до сих пор нет месячных , гормональный сбой, видимо и это отразилось на нервах ((

Мария
#8

Проверьте шейный отдел позвоночника. У меня было также. Со временем появился шум в голове, предобморочные состояния и головные боли , которые не снимаются таблетками и вообще жизнь не в радость стала. Лфк и правильное положение во время сна помогают.

Гость
#9
Гость

О мой собрат по несчастью. Тоже уже несколько лет то сильнее то слабее. Этой весной таак накрыло-побежала по врачам. У меня всд, астенический синдром и постоянное чувство что тело само по себе а я в глубоком обмороке....Атаракс мне не пошел-еще хуже с кровати встать не могу, на работу не могу встать. Выписали антидепрессанты нового поколения и фенотропил. Еще не купила, не знаю помогут ли...еще у меня очень низкий гемоглобин-пью железо. Скажите как выйти из этого дурацкого состояния???? Не жизнь а мучения, ничего не хочется, сил нет не на что. Так хочется жить полной жизнью....

Я пью АД и ещё хочу уломать своего врача выписать мне Ламиктал (ламотриджин), это противоэпилептический. Читала о нем много хорошего в инете именно насчёт лечения дереала. Тоже сил нет ни на что. Ребёнок на нервы действует, муж вообще бесит.. по-белому завидую тем кто за год вылечился. Не хочу думать что это навсегда((

Гость
#10
Мария

Проверьте шейный отдел позвоночника. У меня было также. Со временем появился шум в голове, предобморочные состояния и головные боли , которые не снимаются таблетками и вообще жизнь не в радость стала. Лфк и правильное положение во время сна помогают.

Мария, у Вас тоже был дереал?

Мила
#11

У меня все это было полгода.. Мне помог космоэнергет и отвлечение от этого состояния.

Иван
#12
Гость

О мой собрат по несчастью. Тоже уже несколько лет то сильнее то слабее. Этой весной таак накрыло-побежала по врачам. У меня всд, астенический синдром и постоянное чувство что тело само по себе а я в глубоком обмороке....Атаракс мне не пошел-еще хуже с кровати встать не могу, на работу не могу встать. Выписали антидепрессанты нового поколения и фенотропил. Еще не купила, не знаю помогут ли...еще у меня очень низкий гемоглобин-пью железо. Скажите как выйти из этого дурацкого состояния???? Не жизнь а мучения, ничего не хочется, сил нет не на что. Так хочется жить полной жизнью....

Привет попробуй ламиктал + сероквиль . Обговори с врачём это очень хорошая связка помогает очень !!!

Иван
#13
Гость

Я пью АД и ещё хочу уломать своего врача выписать мне Ламиктал (ламотриджин), это противоэпилептический. Читала о нем много хорошего в инете именно насчёт лечения дереала. Тоже сил нет ни на что. Ребёнок на нервы действует, муж вообще бесит.. по-белому завидую тем кто за год вылечился. Не хочу думать что это навсегда((

Привет мне выписал врач ламиктал+ сероквиль мне стало очень хорошо дереала осталось прочентов 20 , а потом вновь все вернулось Шас так себе вроде помогает пью уже 1.5 месяца . Сначало очень помог я словно ожил !!! Попробуй мой тебе совет .

Иван
#14
Гость

Ещё я начала делать намаз ( я мусульманка) , думаю это тоже помогло.

Привет ! А сколько у тебя это длилось ,и все как начала делать намаз все прошло сразу ???

Гость
#15
Мария

Проверьте шейный отдел позвоночника. У меня было также. Со временем появился шум в голове, предобморочные состояния и головные боли , которые не снимаются таблетками и вообще жизнь не в радость стала. Лфк и правильное положение во время сна помогают.

Тоже несколько месяцев было этого жуткого состояние, обратилась к невропатологу, оказалось причиной этому нарушение венозного оттока из ГМ вызванное тем, что шейный отдел был немного не в порядке. После терапии (лекарства для улучшения кровообращения, лечебный массаж, лфк) все отлично. Обследуйте позвоночник!

Лена
#16
Мила

У меня все это было полгода.. Мне помог космоэнергет и отвлечение от этого состояния.

Можете пожалуйста рассказать про космоэнкргета поподробнее, дать координаты🙏

Гость
#16
Гость

Тоже несколько месяцев было этого жуткого состояние, обратилась к невропатологу, оказалось причиной этому нарушение венозного оттока из ГМ вызванное тем, что шейный отдел был немного не в порядке. После терапии (лекарства для улучшения кровообращения, лечебный массаж, лфк) все отлично. Обследуйте позвоночник!

Скажите пожалуйста , что вы делали Мрт или УЗИ? И если в Москве, не могли бы сказать где?🙏

Гость
#17
Мила

У меня все это было полгода.. Мне помог космоэнергет и отвлечение от этого состояния.

Не могли ли вы поделиться контактами космоэнергета, моя почта elena.shipckova88@yandex.ru
Пожалуйста🙏

Гость
#18
Гость

Я пью АД и ещё хочу уломать своего врача выписать мне Ламиктал (ламотриджин), это противоэпилептический. Читала о нем много хорошего в инете именно насчёт лечения дереала. Тоже сил нет ни на что. Ребёнок на нервы действует, муж вообще бесит.. по-белому завидую тем кто за год вылечился. Не хочу думать что это навсегда((

Я эпилептик, пью ламиктал каждый день от просторов, но мне не помог от дереализации. Так странно это.

Дама
#19

Как ваше состояние на данный момент?

Гость
#20
Гость

Тоже несколько месяцев было этого жуткого состояние, обратилась к невропатологу, оказалось причиной этому нарушение венозного оттока из ГМ вызванное тем, что шейный отдел был немного не в порядке. После терапии (лекарства для улучшения кровообращения, лечебный массаж, лфк) все отлично. Обследуйте позвоночник!

Блин у меня тоже самое,сппсибо что дали надежду

Гость
#21

https://lifebehindu.blogspot.com/?m=1

Гость
#23

дереализация может быть не только из за стресса, но из за детских травм (родители, одноклассники, насилие и т.д.) По этому вам объязательно нужно ходить к психологу по этому поводу (если есть травмы).
Так же постарайтесь избавить себя от стресса. Попытайтесь найти себе хобби, что бы отвлечься . Постарайтесь так же избавиться от токсичного окружения, еще советую говорить человеку на прямую что ты чувствуешь и почему, так как это тоже помогает избавиться от накопившегося стресса. К примеру, вместо того, что бы обижаться на своего партнера за то, что он сказал что то, что вас задело, то скажите об этом а прямую, не копите стресс
Еще вы можете рассказать человеку, которому вы доверяете, о том, что вы думаете и какое у вас сейчас состояние.

Мой личный опыт:
Недавно мне исполнилось 14,но за свои 14Лет очень много ловила таких приступов, хаха)
Самый первый приступ был до нового года (до 2021 года)зимой.Тогда я очень сильно поругалась с отцом. Сначала у меня была паника, а потом очень страшное чувство тревоги.. Тогда я не предала этому значения, да и не разбиралась толком. Но ночью мне стало очень плохо. Перед тем, как лечь спать я конечно начала думать об этой ссоре, и из за большого стресса я впала в это состояние.. Казалось будто бы я умираю, но сейчас даже забавно это говорит, хах
На утро я проснулась, и все было хорошо))
Далее было пару таких приступов, но они были еле еле заметны, по ощущениям мне казалось что это просто давление

Но как то раз, летом 2021 года я гуляла, и мне стало резко плохо... Снова чувство тревоги, а после него дереализация. Я подумала что это давление, и пошла домой
НО ЭТО СОСТОЯНИЕ ЗАТЯНУЛОСЬ ПОЧТИ НА НЕДЕЛЮ!!
Тогда мне было очень страшно, и думаю как раз из за этого страха, это состояние держалось так долго)
После этого меня потащила мама по врачам
Никто из врачей (кардиолог и т.д)не понимали что со мной
В середине лета я стала увлекаться психологией,и поняла что это деарилизация.Скоро пойду к психологу
ПРОСТО НЕ БОЙСЯ,У ТЕБЯ ВСЕ НАЛАДИТСЯ!😘

Гость
#24
Мила

У меня все это было полгода.. Мне помог космоэнергет и отвлечение от этого состояния.

Космоэнергет вам помог? Вы полностью вылечились ?

Гость
#25
Гость

дереализация может быть не только из за стресса, но из за детских травм (родители, одноклассники, насилие и т.д.) По этому вам объязательно нужно ходить к психологу по этому поводу (если есть травмы).
Так же постарайтесь избавить себя от стресса. Попытайтесь найти себе хобби, что бы отвлечься . Постарайтесь так же избавиться от токсичного окружения, еще советую говорить человеку на прямую что ты чувствуешь и почему, так как это тоже помогает избавиться от накопившегося стресса. К примеру, вместо того, что бы обижаться на своего партнера за то, что он сказал что то, что вас задело, то скажите об этом а прямую, не копите стресс
Еще вы можете рассказать человеку, которому вы доверяете, о том, что вы думаете и какое у вас сейчас состояние.

Мой личный опыт:
Недавно мне исполнилось 14,но за свои 14Лет очень много ловила таких приступов, хаха)
Самый первый приступ был до нового года (до 2021 года)зимой.Тогда я очень сильно поругалась с отцом. Сначала у меня была паника, а потом очень страшное чувство тревоги.. Тогда я не предала этому значения, да и не разбиралась толком. Но ночью мне стало очень плохо. Перед тем, как лечь спать я конечно начала думать об этой ссоре, и из за большого стресса я впала в это состояние.. Казалось будто бы я умираю, но сейчас даже забавно это говорит, хах
На утро я проснулась, и все было хорошо))
Далее было пару таких приступов, но они были еле еле заметны, по ощущениям мне казалось что это просто давление

Но как то раз, летом 2021 года я гуляла, и мне стало резко плохо... Снова чувство тревоги, а после него дереализация. Я подумала что это давление, и пошла домой
НО ЭТО СОСТОЯНИЕ ЗАТЯНУЛОСЬ ПОЧТИ НА НЕДЕЛЮ!!
Тогда мне было очень страшно, и думаю как раз из за этого страха, это состояние держалось так долго)
После этого меня потащила мама по врачам
Никто из врачей (кардиолог и т.д)не понимали что со мной
В середине лета я стала увлекаться психологией,и поняла что это деарилизация.Скоро пойду к психологу
ПРОСТО НЕ БОЙСЯ,У ТЕБЯ ВСЕ НАЛАДИТСЯ!😘

Уже пришло 2 года, но можно с как-то связаться? Мне 14, дереализация никак не проходит (( в жизни было много стресса..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26
Гость

Уже пришло 2 года, но можно с как-то связаться? Мне 14, дереализация никак не проходит (( в жизни было много стресса..

Мне 13 лет. Началась дереализация после сильного стресса. Неужели это навсегда?

Форум: Здоровье
Всего: 190 246 тем
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы