Гость
Статьи
Почему после сладкой …

Почему после сладкой пищи надувается и пучит

живот. Заметила как поем бананы, виноград или клубнику, или пироженое, мороженое, шоколадку то живот очень надувается, и пучит всегда... это у всех так?! Или у меня проблемы с желудком?! Мне идти к врачу?

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Проблемы не с желудком, а с кишечником. Скорее всего, у вас нехватка полезной микрофлоры, а вот патогенная микрофлора и грибы преобладают. Они и создают бродильные процессы в кишечнике, которые вызывают дискомфорт. Возможно, вы принимали антибиотики и не восстановили после этого флору. В таких случаях показаны бифидо- и лактобактерии.

Гость
#2

да, у вас проблемы- такое бывает при кандидозе. советую посетить врача, это ненормально

Гость#1
#3

Ну сходите,только нет хороших специалистов "гастро и коло".В идеале кишечник здорового человека все переваривает(если не злоупотреблять).Ведь есть же национальные кухни,которые базируются на плове ещё и с нутом,хумусе,а также веганы,которые на фруктах,ореха.!у меня в школьные годы началось с бродильной диспепсии(мне кажется ,что клубника попала в ваш список,потому что её мыть надо, а не потому что она сладкая) .А сейчас у меня 😔😢😒 ...Набор болячек. И называйте вещи своими именами,не с желудком,а с кишечником, хотя позднее и он присоединится,как у меня.Не вся кисломолочка подходит, не весь хлеб(черствый/нечерствый здесь не причём)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Утенок
#4

Газообразование в животе возникает из-за большого количества сахара
у меня по крайней мере так. Стараюсь сократить углеводы. Пью достаточно воды. Но у меня возникает метеоризм и от фасоли, гороха, капусты. Помогает лекарственное средство симетикон эвалар. Действие направлено на разрушение газовых пузырьков в кишечнике и их естественное выведение из организма – именно поэтому он безопасен. Можно применять в течение длительного периода времени. Цена выгодная, в отличии от зарубежных аналогов, беру в аптеке ру.