Гость
Статьи
хроническая трещина в …

хроническая трещина в 22 года

Неужели у меня уже хроническая трещина заднего прохода ?
Началось всё внезапно, 5 месяцев назад. сходила в туалет с кровью. тогда еще не знала, что нужно лечиться, помазала пару дней мазью и все прошло. через неделю опять. потом опять. и я уже пошла к врачу. та назначила мне какие то самодельные свечи и отпустила. свечи помогли но как только перестала ставит, всё по-новой. Пошла опять к ней, прописала те же свечи и мазь, сказала что я пролечусь и забуду об этой проблеме. Да. Пролечилась и забыла на два месяца. И опять с новой силой. При чем что алкоголь употребляю редко, АС вообще не приемлю. Единственное - сидячий образ жизни. Уже не пошла к врачу. ставила свечи и мазала мазью (посмотрела в интернете). Лечение прошло успешно, со второго дня уже не было никаких болей, но я долечилась до конца. Прошло какое-то время и я опять чувствую, что вот-вот и снова все проявится, уже появились боли. Подскажите, это уже хроническое 100%? когда была у врача, на тот момент она меня уверяла что у меня еще не хроническая. Операцию делать не хочется ((( и может быть, кто-то подскажет что-то реально действующее? Врачам уже не хочется деньги носить

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,на начальных этапах хорошо помогают свечи с облепихой,если трещинка маленькая,то достаточно 5 дней на ночь,если большая,то до выздоровления.Важно,чтобы в рационе было достаточное количество клетчатки и воды,потому что нельзя допускать запоров.Почти у всех первая порция кала,твёрже,чем последующая,это может травмировать,царапать кишку,если вы быстро тужитесь...совет,перед походом в туалет,смазываете палец облепиховым маслом или гепариновой мазью и аккуратно обрабатываете анус,можно купить маленькую спринцовку и после того,как смазали,влить чуть чуть тёплой воды...если склонность к трещинам уже появилась,то периодически эти меры профилактики,Проводить придётся пожизненно...ибо медицина вам может предложить лишь хирургическое иссечение трещины,но что будет дальше неизвестно,скорее всего появятся новые,да и процесс заживления штука неприятная и болезненная.Удачи!

Автор
#2
Гость

Автор,на начальных этапах хорошо помогают свечи с облепихой,если трещинка маленькая,то достаточно 5 дней на ночь,если большая,то до выздоровления.Важно,чтобы в рационе было достаточное количество клетчатки и воды,потому что нельзя допускать запоров.Почти у всех первая порция кала,твёрже,чем последующая,это может травмировать,царапать кишку,если вы быстро тужитесь...совет,перед походом в туалет,смазываете палец облепиховым маслом или гепариновой мазью и аккуратно обрабатываете анус,можно купить маленькую спринцовку и после того,как смазали,влить чуть чуть тёплой воды...если склонность к трещинам уже появилась,то периодически эти меры профилактики,Проводить придётся пожизненно...ибо медицина вам может предложить лишь хирургическое иссечение трещины,но что будет дальше неизвестно,скорее всего появятся новые,да и процесс заживления штука неприятная и болезненная.Удачи!

кошмар(( надо было вот так заработать, и теперь пожизненно(
у меня уже наверняка не начальный этап...пробовала такие мази как гепатромбин, метилурацил (очень хорошо помогает, быстро заживляет, но потом все по новой), проктоседил. свечи метилурацил, релиф. от всего эффект временный(

Гость
#3
Автор

кошмар(( надо было вот так заработать, и теперь пожизненно( у меня уже наверняка не начальный этап...пробовала такие мази как гепатромбин, метилурацил (очень хорошо помогает, быстро заживляет, но потом все по новой), проктоседил. свечи метилурацил, релиф. от всего эффект временный(

Да,от лечения эффект временный,поэтому и нужна постоянная профилактика.Лучше предотвратить,чем лечить.Диету подкорректируйте,с утра лучше овсяную кашку кушать,хлеб лучше покупать с отрубями,придётся полюбить брокколи,цветную капусту и другие овощи,пейте морсы из ягод.Поменьше сахара,выпечки,алкоголь лишь изредка и не больше бокала лёгкого вина,все соленья,копченья ,жирное,жареное и прочее в топку,если не хотите стать постоянным клиентом проктолога(вам ещё детей рожать,если собираетесь).

Автор
#4
Гость

Да,от лечения эффект временный,поэтому и нужна постоянная профилактика.Лучше предотвратить,чем лечить.Диету подкорректируйте,с утра лучше овсяную кашку кушать,хлеб лучше покупать с отрубями,придётся полюбить брокколи,цветную капусту и другие овощи,пейте морсы из ягод.Поменьше сахара,выпечки,алкоголь лишь изредка и не больше бокала лёгкого вина,все соленья,копченья ,жирное,жареное и прочее в топку,если не хотите стать постоянным клиентом проктолога(вам ещё детей рожать,если собираетесь).

господи( терпеть это все не могу что вы перечислили. максимум могу яблоко или банан съесть. ни овощи, ни каши, прямо выворачивает от этого, вот как жить? Обычно мой рацион - это супы (разные), картофель, гречка, макароны, печень куриная, котлеты (каюсь, жареные), рагу, тушеное мясо. В принципе таким зажаристым не питаемся.

Гость
#6

Попробуйте не есть куру долгое время. В течении года. От куры все сгнием скоро. И минимум сахара.

Гость
#7

У меня трещина появляется сразу как только поем заготовки (соленья, рагу, икра), особенно где уксус добавлен. Сразу зуд и потом трещинка появляется. Тоже пролечивалась, но увы через время снова появляется. Спасаюсь оливковым маслом, 2-3 раза в неделю смазываю анус им после душа, иногда делаю тёплые ванночки с ромашкой или марганцовкой по 15-20 минут. Правильно вам написали выше, что нужна постоянная профилактика.

Автор
#8
Гость

У меня трещина появляется сразу как только поем заготовки (соленья, рагу, икра), особенно где уксус добавлен. Сразу зуд и потом трещинка появляется. Тоже пролечивалась, но увы через время снова появляется. Спасаюсь оливковым маслом, 2-3 раза в неделю смазываю анус им после душа, иногда делаю тёплые ванночки с ромашкой или марганцовкой по 15-20 минут. Правильно вам написали выше, что нужна постоянная профилактика.

Помогает ?
Приму к сведению. А обязательно оливковым?:D подсолнечным можно? оливковым не пользуюсь просто

Гость
#9

Не ешьте копчёную колбасу и острое!не любите полезные продукты?-а придётся полюбить,иначе снова будет дискомфорт,настройтесь уже на новый лад

Надежда
#10

У меня с детства были трещины, много лет мучилась. То обострение, то затишье. К врачу обращалась, лечение получила, свечи мазь. Но главное, питание. Запоры провоцируют трещины, надо с запорами бороться. С годами как-то эта проблема меня покинула, хотя запоры никуда не делись. Но вспоминаю, кошмар. Поход в туалет - как на казнь, боли дикие. Размягчайте стул, врач советовала мне курагу есть каждый день - профилактика запоров и сердечку на пользу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#11

Всё дело ещё в том что у меня не бывает запоров.хожу ежедневно.но иногда твёрдо. Но трещина все равно мучает

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 519 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы