Гость
Статьи
Распирает голову …

Распирает голову изнутри

Всем, здравствуйте. Меня переодически мучают странные ощущения в голове, т.е. физические ощущения. Голову как будто распирает изнутри, в области темени, давит на верхнюю челюсть и верхннее небо, ощущение отека под верхним небом при надавливвнии языком, в глазах появляется мерцание (или без него), страх упасть в обморок. Я обследовала себя вдоль и поперек, делала (сама себе назначила) МРТ головы, слава Богу и кровь и МРТ в норме, проверяла все и ЖКТ и гинекологию, в общем все. Была у невролога, кардиолога и пр. Невролог поставил тревожный синдром, невроз, но позже добавились головокружения и они преследуют теперь меня, боюсь лишний раз выйти куда то. Может это и правда психосоматическое проявление невроза? У меня сильный страх заболеть, а еще хуже то,что я не понимаю почему нет причины возникновения этих ощущений. Может кто сталкивался с подобным?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А к лору ходили? Может банальный гайморит?

Гость
#2

Мигрень. Как только вы сказали про мерцание в глазах - сразу стало понятно, это типичный симптом, "аура". У мигрени бывают разные формы,иногда это очень сильная головная боль, иногда ноющая или распирающая, терпимая, бывает с аурой, бывает без. При этом при обследовании все вроде как в порядке. От этого дела обычно суматриптан пьют, но пить надо как только начинается приступ, иначе когда разойдется вовсю, может уже не помочь.

Гость
#3

Я тоже на гайморит думаю. У меня лицо болело. Нос не заложен был.на снимке какая то муть. ЛОР решил проколоть все же. Гной тёк такой что я чуть в обморок не упала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

К лору ходила, на снимке ничего не обнаружено.. назначил нособек, гормональный

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 525 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы