Гость
Статьи
Кому восстанавливали …

Кому восстанавливали зуб со штифтом?

Ну и покрывая световой пломбой. Долго ли потом прослужит зуб или нет, кто сталкивался?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Долго,уже больше 10 лет

Гость
#2

у меня три зуба со штифтом.очень долго уже стоят

из Германии
#3

Что значит световая пломба?И сколько она стоит?

Гость
#4
из Германии

Что значит световая пломба?И сколько она стоит?

Пломба, которую ставят, потом она затвердевает под направленным светом. Это же современные пломбы. Можно сразу же есть/пить, после лечения. Стоит только подождать, пока анестезия пройдет, чтобы не прикусить язык, щеку, губу.

8гость
#5

Лучше на такой зуб поставить коронку, если он жевательный. Тогда простоит долго

Гость
#6

У меня два штифта рядом, сверху общая коронка. Стоят больше 10 лет. Всё отлично. Всё ими кушаю, зубы выглядят как натуральные.

Майка
#7

Мой стоматолог ставил , ещё лет 7 назад. В прошлом году всё снял и перепломбировал под коронки. Сказал, что технология со штифтами себя не оправдала и её уже выводят из обращения. Они могут гнить или ржаветь, несмотря на то, что титановые и раньше считалось, что это невозможно.
Но в принципе я не жаловалась - 7 лет стояли и вроде норм

Гость
#8

У меня пломба треснула где штифт стоит, сделали снимок и новую пломбу поставили. Все нормально.

Гость
#9

У меня он был мертвый, и через два месяца распался на куски. Осколки удалили, сейчас жду, когда будет готова коронка. Но у меня была оч большая пломба, там своего зуба почти не было. Может, у вас не настолько большая полость повреждена

Гость
#10
Майка

Мой стоматолог ставил , ещё лет 7 назад. В прошлом году всё снял и перепломбировал под коронки. Сказал, что технология со штифтами себя не оправдала и её уже выводят из обращения. Они могут гнить или ржаветь, несмотря на то, что титановые и раньше считалось, что это невозможно.
Но в принципе я не жаловалась - 7 лет стояли и вроде норм

штифты сейчас ставят из полимеров, они гнтть и ржаветь не могут по определению. и пломба фотополимер. стоит десятилетиями

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Штифт - это прошлый век, он зуб не укрепляет. Сейчас обширные разрушения зубов лечатся с помощью культиевых вкладок и билд-ап.

Форум: Здоровье
Всего: 192 814 тем
Новые темы за неделю: 544 темы
Популярные темы за неделю: 83 030 тем