Гость
Статьи
Помогите! У мужа …

Помогите! У мужа проблемы со сном!

У мужа уже месяца 3-4 очень плохой сон, он постоянно просыпается посреди ночи от малейших звуков кошки или с улицы, и в итоге за ночь спит по 4 часа максимум. Встаёт в 7 утра на работу и в 4 возвращается и пытается поспать вечером, но обычно ему не спится и становится ещё хуже.

У него ухудшилась память и появилась тревожность. Он из-за всего расстраивается и выглядит очень плохо. Ему 35. К врачу идти не хочет, но на его страдания не могу смотреть.
Кто знает методы снизить тревожность и улучшить мое?
В аптеке согласился купить попить сбор для сна, 10 дневный курс пропил. Особо результатов не заметили.

Что делать?

Ваа
10 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

1. Беруши плюс маска на глаза
2. Комп, планшет, телефон убираем подальше минимум за два часа до сна. Ужинаем тоже за два часа минимум
3. Не спим после работы

Гость
#2

Ерунда. Результат стресса. Слишком нежный муж.К врачу за успокоительными и снотворным.

Гость
#3

Попробуйте перед сном гулять и хорошенько проветривайте комнату,можно как в детстве тёплое молоко с мёдом выпить,но возможно и к неврологу стоит сходить,потому что в этом возрасте уже пора проверить работу сосудов,какое кровообращение,нет ли начальных признаков атеросклероза и т.д.Пройти лечение.

Гость
#4

что его гнетет? надо выяснить и устранить причину или к психологу

Гость
#5

Снотворное надо,а то он так измотается в край
Как врачи говорят если человек спит по 5 часов на протяжение 3 дней,это бессонница

Гость
#6

Пусть идет к врачу. У меня была бессонница, замучила так, что вообще до психов дошло. Сдалась неврологу. Атаракс хорошая штука, но рецептурная (транквилизатор, привыкания не вызывает), помогает, спать стала нормально.

Гость
#7

Не ерунда. Нарушение сна может быть следствием серьезного заболевания.
К неврологу надо, а не "самодурью лечебной" заниматься.
Что может быть? Например, шейный остеохондроз, проблемы с сосудами шеи и мозга, проблемы в мозгу вплоть до опухоли (не обязательно рак!). Куча всего еще может быть. Сами диагноз только, если угадаете.
МРТ и узи сосудов - вот, что надо сделать, как минимум.

Гость
#8

На невроз похоже. И если это действительно невроз, ни проветривание комнаты, ни чаи, ни наушники ничего не поможет. Лечить нужно, но сначало диагностировать.

Гость
#9

На невроз похоже. И если это действительно невроз, ни проветривание комнаты, ни чаи, ни наушники ничего не поможет. Лечить нужно, но сначало диагностировать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Джипси
#10

Циннаризина таблетку незадолго до сна. Пропьет месяц, может и полегчает. Валерианку по 2 табл. 4 раза в день две недели и глицин длительно. И да, необходимо выяснить ему самому для себя причину беспокойства и устранить. О чем то он думки гоняет тревожном, иначе ничего не поможет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 490 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем