Гость
Статьи
Отёк квинке

Отёк квинке

Здравствуйте всем у меня такая проблема не так давно я перенесла отёк квинке был отёк гортани и для меня это было очень страшно. Сейчас уже отёка нет, но теперь у меня постоянно страх рецедива. Я постоянно анализирую тот день чтобы понять на что у меня была такая аллергическая реакция. С утра в тот день на шее у меня появилось раздражение на шее, но я решила что это от средств для умывания они сильно сушат кожу, Весь день ходила меня сильно это не беспокоило мазала митилурациллом т,к думала заживёт быстрее после этого шея начала сильно чесаться, но это быстро прошло, Перед сном после после сигареты у меня начался кашель, И тут перед сном я решила помазать шею этой мазью и тут началось, Буквально через несколько секунд я почувствовала удушьедаже слюну было сложно проглатить, Приехала скорая уколола врач прописал Цетрин 10 дней принимать, После этого случая я стала бояться есть, дома страшно одной оставаться. Хочется узнать у кого нибудь была аллергия на этот препарат ну и были ли у вас страхи после этого?

Полина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросайте курить! Сигареты убивают Вас. И мазью этой не мажьте больше никогда.
На пачках сигарет сейчас написано: Вы умрёте мучительной смертью! Как можно покупать их после такого???

Счастье
#2

Был отёк век и гортани 10 лет назад на Кеторол. Лежала в больнице. Живу без рецидивов и без Кетарола.

Лиза
#3

у мамы был отек квинке на мед, хотя всю жизнь ела его без каких-либо последствий. Вовремя увидела ее отекающее лицо (к слову, она съела только одну ложку меда) и услышала хрипы отекающей гортани, сразу же побежала за таблетками (благо были дома). Паралельно вызвали скорую. Обкололи, уехали. Мед она до сих пор есть, дома всегда запас антигистаминных лекарств (супрастин, эриус, кларитин, задак). Ну и ссобой в сумке у каждой всегда. Это, кстати, и меня как-то спасло, была на море, ела свежевыловленного тунца, почувствовала тяжесть в дыхании и вся гортань начала чесаться изнутри вместе с губами. СРАЗУ ЖЕ приняла лекарство, минут через 10 отпустило.

Мама до сих пор ест мед, как и я - свежую рыбу.
Я к чему - аллергия может проявиться на любое лекарство и любой продукт в любой момент. Сходите к аллергологу, сдайте пробы, что бы знать, на что у вас реакция, в т.ч. и на лекарственные препараты (в частности - на обезболивающие, витамины ( о да, и такое бывает, у меня на группу витаминов B аллергия с детства)) и просто держите рядом таблетки против аллергии.

Гость
#4
Лиза

у мамы был отек квинке на мед, хотя всю жизнь ела его без каких-либо последствий. Вовремя увидела ее отекающее лицо (к слову, она съела только одну ложку меда) и услышала хрипы отекающей гортани, сразу же побежала за таблетками (благо были дома). Паралельно вызвали скорую. Обкололи, уехали. Мед она до сих пор есть, дома всегда запас антигистаминных лекарств (супрастин, эриус, кларитин, задак). Ну и ссобой в сумке у каждой всегда. Это, кстати, и меня как-то спасло, была на море, ела свежевыловленного тунца, почувствовала тяжесть в дыхании и вся гортань начала чесаться изнутри вместе с губами. СРАЗУ ЖЕ приняла лекарство, минут через 10 отпустило.

Мама до сих пор ест мед, как и я - свежую рыбу.
Я к чему - аллергия может проявиться на любое лекарство и любой продукт в любой момент. Сходите к аллергологу, сдайте пробы, что бы знать, на что у вас реакция, в т.ч. и на лекарственные препараты (в частности - на обезболивающие, витамины ( о да, и такое бывает, у меня на группу витаминов B аллергия с детства)) и просто держите рядом таблетки против аллергии.

Значит у вас нет аллергии на рыбу, иначе бы не смогли её опять есть. Более того новый контакт с аллергеном обычно даёт ещё более сильную реакцию. Ищите на что у вас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#5

Ой, это страшно. Отек квинке это же не шутки! Вам бы лучше к аллергологу. Выясните полностью на что реагирует Ваш организм. Это Вам повезло, что скорая вовремя успела. Со страхами можно и до панических атак дойти и придется уже две проблемы лечить и аллергию и панические атаки. Есть очень хороший иммунолог Курбанова Г.М. Специалист золотой, принимает в ТН клинике на Житной. Она и причину этой реакции найдет и у Вас сразу проблемы со страхом снимутся.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема