Гость
Статьи
Имею ли я право …

Имею ли я право отказаться от капельницы в стационаре?

Лежу в больнице. Капают много препаратов, часть из которых не имеет доказанной эффективности и безопасности. Как мне отказаться от введения данных препаратов? Чем мотивировать? Не хочу я это, этот Актовегин ничего не лечит, а вен и так нет.
Могут ли меня попросить вон после отказа?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, можешь, всем поХх, даже обрадуются.

Muli
#2

Да,вам надо подойти к леч врачу и сказать,сючто на часть препаратов у вас аллергия.Я так делала,а то в прошлый раз закололи так,что желудок лечила полгода!

Гость
#3
Muli

Да,вам надо подойти к леч врачу и сказать,сючто на часть препаратов у вас аллергия.Я так делала,а то в прошлый раз закололи так,что желудок лечила полгода!

Спасибо, милая девушка. Мне уже раз вкололи этот препарат. Если попросит показать высыпания? Или заменит шило на мыло?

Гость
#4
Гость

Конечно, можешь, всем поХх, даже обрадуются.

Не. Нифига. Сегодня пыталась отказаться. Так нет, агрессивно наседает с этим Актовегином из коровьей крови.

гость
#5

А с чем вы лежите?.

Гость
#6

Вы имеете право отказаться. Просто жестко скажите,что не позволите себе колоть всякую муйню недоказанную. Вы им не кролик подопытный! Пусть лечат нормальными препаратами, а не создают видимость лечения!

гость
#7

Вообще то актовегин улучшает кровообращение. И именно капельницы действенны. И стоит курс проколоть прилично. О нем слышала только положительные отзывы. С чем лежите? Может вам это действительно надо

Гость
#8
гость

Вообще то актовегин улучшает кровообращение. И именно капельницы действенны. И стоит курс проколоть прилично. О нем слышала только положительные отзывы. С чем лежите? Может вам это действительно надо

Актовегин - плацебо. И плацебо не безопасное. Пора уже просвещаться, чай Интернет есть, книжки и врачи адекватные (редко, правда).

Гость
#9
Гость

Вы имеете право отказаться. Просто жестко скажите,что не позволите себе колоть всякую муйню недоказанную. Вы им не кролик подопытный! Пусть лечат нормальными препаратами, а не создают видимость лечения!

А не скажут ли они пойти вон?(( пойти-то особо некуда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Много знаю
#10

Только недавно лежала в больнице, отказаться можно, принесут бланк отказа от препарата подписать, и не будут колоть то, от чего отказались. Но вести себя могут настойчиво, придется быть категоричной.
В моем случае 2 врача не могли договориться, но я все делала под руководством лечащего врача, который был мой официально по документам, в ее выходной пытались ставить капельницы ей не назначенные, она по телефону сказала отказаться, я отказалась и бумажки подписала под ее четким руководством, что писать.

Следующая тема