Гость
Статьи
Стресс,сердце,сосуды,д …

Стресс,сердце,сосуды,давление

Девчоночки, хотелось бы услышать ваше мнение
Если не полегчает сегодня, то завтра пойду к врачу , но на данный момент хотелось бы услышать что-то от вас, может кто-то сталкивался

Последние года 3-4 постоянно на стрессах, затяжная черная полоса, смерти близких одна за одной и многое другое, из-за чего подсадила нервную систему, начались скачки давления, неврастения и всё в этом роде
Но последние дня 4 случился тоже сильный стресс, самый близкий человек оказался в больнице при смерти и вся нагрузка обвисла на меня, то есть я очень сильно выматывалась физически и морально, вставала в 7 и в 5-6 только возвращалась и уснуть не могла нормально, так как когда организм расслаблялся, то голова начинала кругом идти и я подрывалась
Но вчера, вышла в магазин и мне стало совсем дурно, голова пошла кругом, не могла равновесие удержать даже, сердце вылетает, ноги/руки начали трястись, головная боль и я практически не могла устоять на нога, когда дошла домой, то потом и с кровати встать не могла до туалета дойти так как если приподнималась, то голову сдавливало, все начинало трястись я подскакивало давление в момент, а когда ложилась через время отпускало..сегодня голова мутная, кружится моментами, спазмы, но я по квартире могу передвигаться сама.. На самом деле я еще совсем молодая и надеюсь на то, что это просто стрессы, истощение организма и переутомления и надо хорошенько отлежаться.. Как думаете ВЫ? Может было у кого?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
E
#1

Всд это, у меня такое же

Гость
#2

А Скорую почему не вызвали? Инсульты и у молодых бывают. Срочно к врачу идите и лечитесь

Гость
#3

У меня так же. Да это сосуды(( ВСД и еще куча всяких гадостей. Мне прописали антидепрессанты, препарат стимулирующий мозговое кровообращение + курс железа(был понижен гемоглобин) Я обращалась к невропатологу. Плохо что у нас в молодом возрасте *** такая. Меня отпустило но временами тоже приступы до обморока... тахикардия, озноб, холодный пот, звон в ушах, нехватка воздуха.

Виктория
#4

Вообще с диагнозом ВСД можно вылечиться или это неизлечимо.

Гость
#5

а почему давление, вы же не пенсионерка? не пейте алкоголь, не ешьте сладости, не курите. нельзя жирное, лучше побольше овощей тушеных и свежих фруктов/зелени, поменьше соли, холестерин проверьте

Гость
#6

скорую нужно было вызвать, по нормальному, похоже на криз

Гость
#7

К врачу надо по любому! Но наиболее вероятно что это стресс. Вообще я склонна верить что все болячки от нервов, а у вас причин предостаточно. Пейте витамины. Но не мульти где все в одном, а каждую витаминку отдельно, или группами. Группы Б и магний вам сейчас больше всего помогут. И нервохель. Или персен.
Но к врачу надо.

Гость
#8

Диагноза всд нет. Это симптом другой болезни. Обратитесь к неврологу.

Гость
#9

Попробуйте афобазол, мне помог

Оля
#10

Нужно найти хорошего доктора и постоянно обследоваться, чтобы избежать осложнений всяких.

Sonya
#11
Оля

Нужно найти хорошего доктора и постоянно обследоваться, чтобы избежать осложнений всяких.

А Вы сами нашли? У Вас такая же проблема была?

Оля
#12
Sonya

А Вы сами нашли? У Вас такая же проблема была?

Да. И да, я с такой же проблемой приходила к нескольким врачам, сейчас остановилась у кардиолога в Real Clinic на Белорусской (я просто там ещё к гинекологу теперь хожу).
Сейчас всё в норме, нужные лекарства подобрали, чувствовать себя намного лучше стала.

Гость
#13

Попробуйте попить Дивазу - упокаивающий ноотроп, который восстанавливает кроноснабжение мозга и на нервную систему позитивно действует.

Летняя
#14

Все правильно автор пишет, это стресс и нервное истощение. Самое страшное - вот в данной ситуации и никуда не денешься, по уму, надо отдохнуть санаторий и т.д. Единственно, что сейчас можно - себя не запускать, а то если Вы сляжете? Контролировать давление, не допускать высокого, а то до инсульта недалеко. Капотен можно по1/4 таблетки рассосать, давление пройдет, ну и успокоительные. Можно вместо чая травяной отвар

Гость
#15
Летняя

Все правильно автор пишет, это стресс и нервное истощение. Самое страшное - вот в данной ситуации и никуда не денешься, по уму, надо отдохнуть санаторий и т.д. Единственно, что сейчас можно - себя не запускать, а то если Вы сляжете? Контролировать давление, не допускать высокого, а то до инсульта недалеко. Капотен можно по1/4 таблетки рассосать, давление пройдет, ну и успокоительные. Можно вместо чая травяной отвар

Да пока лекарства подействуют, скопытиться можно.

Летняя
#16

ну нет, капотен давление сбивает уже минут через 5, а так да, Вам однй опасно оставаться, вдруг обморокН

Гость
#17
Летняя

ну нет, капотен давление сбивает уже минут через 5, а так да, Вам однй опасно оставаться, вдруг обморокН

Зато в больнице будут вместе лежать, там и отдохнет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Прочитала,стало жутковато... пошла пороюсь у бабушки в аптечке, танометр и капотен поищу. У меня сегодня все признаки давления, но не мерила.

Предыдущая тема