Гость
Статьи
ВИЧ или пронесёт ?

ВИЧ или пронесёт ?

Сегодня работала в процедурном кабинете в поликлинике, уколола палец иглой когда набирала ЛС в шприц, после чего поставила укол пациенту, затем сняла перчатки обработала руки антисептиком, приложила вату к пальцу, затем ещё двоим пациентам поставила уколы, кровь из пальца приостановилась, зашёл в кабинет Вич-инфицированный пациент, я сделала всё как обычно, набрала в шприцы ЛС, приступила к постановки инъекций, всё выполнила, затем от шприцов сняла иглы, и начала промывать шприцы в дезрастворе, и так получилось я была в перчатках, но когда я промыла шприцы я начала снимать перчатки и руки у меня были мокрыми, мне кажется это дезраствор попал на кожу, и заодно биоматериал вич инфицированного ?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же медик..вам виднее..вы же прекрасно знаете что вич инфекцию дезраствор убивает 100%

#2
Гость

Вы же медик..вам виднее..вы же прекрасно знаете что вич инфекцию дезраствор убивает 100%

Да я всего лишь практику прохожу(
Щас после такого чувствую что никогда в жизни не буду кому-то ставить уколы, и тем более уж работать в такой сфере

Гость
#3

Послушайте, а зачем вы промываете шприцы, разве они не одноразовые??

Гость
#4
Гость

Послушайте, а зачем вы промываете шприцы, разве они не одноразовые??

Тоже не поняла

Гость
#5
Vi1199

Да я всего лишь практику прохожу(
Щас после такого чувствую что никогда в жизни не буду кому-то ставить уколы, и тем более уж работать в такой сфере

А если кого-то заразите..тоже потом скажете что просто практику проходили?

Vaquero
#6

От попадания на неповреждённую кожу ничего не будет. Так что скорее всего пронесёт, не уходите далеко от толчка)))

гость
#7

Чушь какая то. Че вы там промываете. Или это текст из 80х?

Гость
#8

это не медик, а тема-разводка. У медиков есть четкая инструкция, что делать и что принимать в случае повреждений и прямого контакта с кровью. откуда она знает, что пациент ВИЧ+ и почему она после него промывает шприц в дез. растворе- вообще отдельная песня

Гость
#9

Наполните ванну дезраствором и лежите там 2-3 часа. Должно помочь.

#10
Гость

Наполните ванну дезраствором и лежите там 2-3 часа. Должно помочь.

🤣

#11
Гость

Послушайте, а зачем вы промываете шприцы, разве они не одноразовые??

Ну у этой больницы свои правила, я во многих проходила и там такого не было, да хз какой-то бардак творится

#12
Гость

это не медик, а тема-разводка. У медиков есть четкая инструкция, что делать и что принимать в случае повреждений и прямого контакта с кровью. откуда она знает, что пациент ВИЧ+ и почему она после него промывает шприц в дез. растворе- вообще отдельная песня

Мне сказала чётко медсестра что он вич+, что будь осторожна, и когда я укололась при наборе ЛС я просто обработала руки антисептиком и продолжила ставить укол , потом я сняла перчатки и вымыла руки, ( ставила я ещё не вич+ пациенту)

#13
Гость

А если кого-то заразите..тоже потом скажете что просто практику проходили?

Ну при чем тут это? С чего вы взяли что я буду заражать? Через 6 недель я пойду и сдам кровь узнаю вич статус

Яна
#14

А нормально уколов палец иглой,ставить ею укол пациенту?Его можно заражать?Может у вас гепатит,а вы ещё не знаете об этом!

#15
Гость

Послушайте, а зачем вы промываете шприцы, разве они не одноразовые??

Обязательно дезинфицируется весь одноразовый инструмент перед утилизацией

#16

Риск заражения ничтожно мал, но для успокоения я бы сдала кровь на ВИЧ.

#17

И сходите к инфекционисту, опишите ситуацию, возможно назначит препараты, какие пропить нужно будет

Гость
#18
Vi1199

Мне сказала чётко медсестра что он вич+, что будь осторожна, и когда я укололась при наборе ЛС я просто обработала руки антисептиком и продолжила ставить укол , потом я сняла перчатки и вымыла руки, ( ставила я ещё не вич+ пациенту)

б****яятьь откуда набирают таких практикантов????? это подсудное дело, она колит себе палец иглой и после этого продолжает этой же иглой проводить манипуляции с пациентом!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

это не медик, а тема-разводка. У медиков есть четкая инструкция, что делать и что принимать в случае повреждений и прямого контакта с кровью. откуда она знает, что пациент ВИЧ+ и почему она после него промывает шприц в дез. растворе- вообще отдельная песня

Не знаю как у вас на работе, но когда я устроилась, мне сразу сказали, что шприцы нужно промывать, а потом разбирать