Гость
Статьи
сбой цикла из-за …

сбой цикла из-за лишнего веса

всем доброго времени суток. меня интересует такой вот вопрос. может ли произойти сбой менструального цикла (задержка) из-за резкого прибавления в весе. Пожалуйста строго по делу. Кто сталкивался, поделитесь пожалуйста.

6 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Разберитесь сначала от чего резкая прибавка в весе. Гормоны, сахар, и т.д. Без терапевта, эндокринолога, гинеколога тут никак. Не игнорируйте. При правильном лечении и вес уйдет и не допустите более серьезных проблем. Почитайте форум. Эндометриоз, кисты и пр. - как следствие может и бесплодие и куча других проблем. Оно вам надо?

Шива
#2

Легко!!! У организма стресс, так же как и от худобы,
у меня один раз было такое на диетах сидела сидела, и досиделась ушла в нехарактерный для моего роста вес и всё месячные пропали. 7 месяцев!!! я не знала что такое месячные, всё потому что отказывалась набирать обратно, мол точно проблема не в этом, хотя все в округе твердили что из за этого, а я и на узи и на щитовидку и на всякого рода анализы, и ничего не показало плохого. В итоге +2-3 кг вернула и пошли как часы. Месяц в месяц и день в день. Так что да возможно либо слишком быстрый набор либо просто не соответствующий Вам вес впринцепе. Я не врач, просто поделилась своим мнением и опытом.

Гость
#3

ну если весили 57, а через пол года 97, то да.

Гость
#4

я поправилась до 100, у меня шитовидка, и проблемы по женски, то задержки, то кровотечения, пила долго ок, вес набрала.теперь мучаюсь.

Кариандр
#5

У меня тоже из-за веса не идут эти дни,вешу 86, сбрасываю хотябы до 75 сразу начинают идти как надо , и по этому уже 5 месяцев нет, между на диете, надеюсь начнутся скорее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Кариандр

У меня тоже из-за веса не идут эти дни,вешу 86, сбрасываю хотябы до 75 сразу начинают идти как надо , и по этому уже 5 месяцев нет, между на диете, надеюсь начнутся скорее

У меня был вес около 90, пропали месячные, гинеколог сказал нужно сбрасывать, проблема из-за веса. И действительно, похудела до 75 и все наладилось. Сейчас опять поправилась до 80 и опять пропали. Надо худеть...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: