Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с щитовидной железой?

Здравствуйте, уже много лет мучаюсь плохим самочувствием, жутко лезут волосы, чего только не перепробовала ничего не помогает, вылезли даже брови и ресницы через одну, вес набрала с 50 до 80кг,постоянная усталость, сонливость, плаксивость, сухая кожа, особенно локти, пятки трескаются, проблема с почками бегаю часто в туалет, либидо вообще нет, самочувствие вообщем такое отвратительное не рассказать, отеки на лице, постоянная молочница, сил нет, хожу по врачам толку ноль. Вот проходила обследование у эндокринолога, здавала гормоны, половину их не зделали написали нет реактива, по УЗИ яичники в норме, врач ставила поликистоз под вопросом. Я думаю у меня гипотериоз, два года назад здавала ТТГ был повышен, сейчас говорит норма, но у меня все симптомы его. Назначила на выбор Ярину, Диане или Джес, говорит надеюсь поможет. Я чуть не плачу, как так надеется она? Я не знаю, что делать, бывают дни когда я с кровати не могу встать, а нужно работать и жить, а сил нет. Ещё по анализам высокий холестерин и фибриноген, гипотериоз тоже даёт их высокие цифры. Ну не может же все быть просто так. Врач УЗИ говори яичники в норме нет никакого поликистоза, прихожу к эндокринологу-гинекологу она говорит, я думаю у тебя все таки есть поликистоз, кому верить не знаю. Подскажите, что делать, куда ещё обратиться?

София
17 ответов
Последний — Перейти
Майка
#1

Идёте и сдаёте анализ крови на ТТГ в платную лабораторию - синево или инвитро. У них хорошие реактивы, и будет точно установлено, гипотиреоз ли у вас.
И вопрос - если у вас ранее было установлено превышение ттг, почему вам не был назначен тироксин?
И к сведению - сейчас нормы этого анализа пересмотрены в сторону уменьшения. Поэтому если ваш врач не развивается в профессии, он может и не знать, что ваше текущее состояние пора лечить.

м..
#2

Конечно у вас гипотиреоз , к гадалке не ходи . Найдите в контакте группу " щитовидная железа пролив гипотиреоза".
Новый мир откроете !!! Это ваше спасение . Ваш врач к р е т и н , совершено не понимающий всех механизмов . Удачи !

Лара
#3

у вас скорее всего АИТ. даже при нормальном ттг самочувствие плохое

София
#4

Гость 2,я не могу почему-то найти в контакте эту группу, город у нас 50 тыс населения, таких лабораторий нет, сил моих тоже нет, хочу от врача к врачу и толку ноль, вот она современная медицина. Да изначально мне был назначен л-тироксин в 2016 году, врач попалась не разговорчивая, ничего не объясняя выписала этот препорат, я его купила, выпила один раз, у меня упало давление и я не стала его принимать, побоялась, обратно я к ней не пошла, так как внятного ответа не могла получить, в этом году узнала, что в женской у нас есть эндокринолог и тут та же песня, вот у тебя поликистоз и все, хотя по УЗИ его нет!!! И анализов каких нужно тоже не зделали, только ждала больше и переживала.

Майка
#5

Автор, ну что вы хотите? Вам выписали лекарство, а вы не стали его принимать, якобы из-за давления. А оно вобще-то пожизненное и других вариантов НЕТ, кто бы вам что не наплёл.
И на давление оно не влияет. Я вам больше скажу - никаких изменений в организме вобще не происходит минимум первые две недели приёма.
У вас явно нет доверия к врачам. Но даже самый безграмотный интерн знает больше вашего. Хотите лечиться - идите снова к тому врачу, что выписывал вам тироксин и лечитесь по его рекомендации. Никаких других путей лечения гипотиреоза не существует. Ни травки, ни бабки, ни йод уже вам не поможет. Только классическая гормональнозаместительная терапия.

София
#6

Я боюсь навредить ещё больше своему организму, поэтому и переживаю, задаю вопросы врачам и на форуме, здесь действительно больше знают, чем в этих захудалых больницах.

Гость
#7

Пейте перекись водорода и все проблемы уйдут. Вся информация, Профессор Неумывакин.

София
#8

Это прикол, или издевка?

Гость
#9
София

Это прикол, или издевка?

Читайте книгу и отзывы, бестолочи, и не будете относить миллионы в аптеку.

Гость
#10
Гость

Читайте книгу и отзывы, бестолочи, и не будете относить миллионы в аптеку.

Я пью перекись 3 раза в день, на 50гр воды 10капель перекиси водорода, за 30мин до еды, либо через 2часа после еды. Были проблемы :Цистит, геморрой, гастрит, как у вас проблемы со щитовидкой(2степень),поджелудочная постоянно болела, бессонница, сильный упадок сил. Ходила как и вы к людишкам в белых халатах, ничем они не помогли, ах да, только тонны лекарств.А теперь я здорова, сама в шоке, ничего не беспокоит.

Гость
#11
Гость

Пейте перекись водорода и все проблемы уйдут. Вся информация, Профессор Неумывакин.

Ваш профессор-электрик просто выживший из ума маразматик, только кретины верят в подобную чушь. Тут у человека серьезная проблема, примочки не помогут.

Гость
#12
Гость

Ваш профессор-электрик просто выживший из ума маразматик, только кретины верят в подобную чушь. Тут у человека серьезная проблема, примочки не помогут.

Как раз маразматик это вы!!! Вы же не профессор, А ха-ха-ха, тупица - техничка. Работай на аптеку.

Ermakov
#13

Гормоны регулируют выработку ферментов и когда происходит сбой выделения гормонов то это приводит к сбою выделения ферментов и работы в целом организма. Гормоны вырабатываются в нервных клетках и выбрасываются в протоки сосудов. По данным информационной космической диагностики ИКД (diagtor.com.ua) на работу гормональной системы влияют: яды, патогенные организмы, деформации управляющих программ Души, температура, ДНК, радионуклиды, стрессы, тяжелые металлы, электромагнитное поле, ГМО, геопатогенные зоны, деформации информационного, ментального, эфирного и биологического тел, состояние сосудов, отдых, акустические колебания и т.д. При заболевании необходимо определять причины заболевания и это возможно только с помощью ИКД, а далее необходимо определять технологию лечения, что возможно путем назначения рекомендаций ИКД с помощью растительных продуктов. Диагностика ИКД проводится по фото больного из любой страны мира.
Ермаков П П, профессор

Гость
#14
Ermakov

Гормоны регулируют выработку ферментов и когда происходит сбой выделения гормонов то это приводит к сбою выделения ферментов и работы в целом организма. Гормоны вырабатываются в нервных клетках и выбрасываются в протоки сосудов. По данным информационной космической диагностики ИКД (diagtor.com.ua) на работу гормональной системы влияют: яды, патогенные организмы, деформации управляющих программ Души, температура, ДНК, радионуклиды, стрессы, тяжелые металлы, электромагнитное поле, ГМО, геопатогенные зоны, деформации информационного, ментального, эфирного и биологического тел, состояние сосудов, отдых, акустические колебания и т.д. При заболевании необходимо определять причины заболевания и это возможно только с помощью ИКД, а далее необходимо определять технологию лечения, что возможно путем назначения рекомендаций ИКД с помощью растительных продуктов. Диагностика ИКД проводится по фото больного из любой страны мира.
Ермаков П П, профессор

Фига се.

Гость
#15
Майка

Идёте и сдаёте анализ крови на ТТГ в платную лабораторию - синево или инвитро. У них хорошие реактивы, и будет точно установлено, гипотиреоз ли у вас. И вопрос - если у вас ранее было установлено превышение ттг, почему вам не был назначен тироксин? И к сведению - сейчас нормы этого анализа пересмотрены в сторону уменьшения. Поэтому если ваш врач не развивается в профессии, он может и не знать, что ваше текущее состояние пора лечить.

Что там развиваться, сейчас все анализы идут с нормами рядом с показателем

Гость
#16

Автор, антитела к пероксидазе и микросомальной фракции, ТТГ и Т3, Т4, в инвитро, УЗИ щитовидной железы. Что гадаете-то?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#17
Майка

Автор, ну что вы хотите? Вам выписали лекарство, а вы не стали его принимать, якобы из-за давления. А оно вобще-то пожизненное и других вариантов НЕТ, кто бы вам что не наплёл. И на давление оно не влияет. Я вам больше скажу - никаких изменений в организме вобще не происходит минимум первые две недели приёма. У вас явно нет доверия к врачам. Но даже самый безграмотный интерн знает больше вашего. Хотите лечиться - идите снова к тому врачу, что выписывал вам тироксин и лечитесь по его рекомендации. Никаких других путей лечения гипотиреоза не существует. Ни травки, ни бабки, ни йод уже вам не поможет. Только классическая гормональнозаместительная терапия.

На вечную гормонозаместительную терапию обычно производители этих препаратов (л-тироксин и эутирокс) и стараются подсадить. Не удивлюсь, что сужение норм тоже их лоббистские происки. Чтобы как итог - через пару десятков лет вообще всех подсадить на свои гормоны. И будут вот такие себе люди-роботы. Все на гормонах.

Предыдущая тема