Гость
Статьи
Путешествия и …

Путешествия и увеличенное мочеобразование

Добрый вечер! Прошу, не смейтесь, так как проблема для меня очень серьезная. Я страдаю полиурией (много и часто хожу в туалет). Поэтому стараюсь никуда не уезжать, бываю там, где есть туалет рядом. Могу ходить в туалет каждые полчаса, иногда больше - часа 2-3. На днях предложили поехать заграницу на экскурсию. я безумно хочу. Но не представляю как это будет, ведь мне приспичит, а это автобусы и др. транспорт, где нет туалетов. Что делать? Жизнь проходит мимо из-за этого! А мне лишь 23 года и я молодая симпатичная девушка!

Лина
15 ответов
Последний — Перейти
мария
#1

есть специальное бельё

Гость
#2

Ну автор вы даёте, купите специальные памперсы, и оденете широкую Юбку. Никто ничего не заподозрит, только сами никому ничего не рассказывать, засмеют, народ у нас такой.

Имя мое Легион
#3

Если у вас полиурия, вам не назначали препаратов снижающих количество мочи? Объем мочи большой или вы по чуть-чуть ходите? Я тоже по туалетам бегаю, только очень скудно и терпеть совсем не могу.. Совсем молодая, а уже как инвалид. Возьмите с собой успокоительное (типа афобазола), перед выходом за 2 часа вообще ничего не пейте, кофе вообще исключить (да и чай тоже), так как кофе "выгоняет" жидкость из организма. Ну и ходить на экскурсии с чувством жажды, периодически посещая туалет.
Ну и еще можно пить лимонную воду, тк она восстанавливает водный баланс. Выпьете мало, зато обезвоживания не будет. Как-то так..

гость
#4

Никакой радости от поездки Вы не получите, увы. Я вот тоже безумно хочу путешествовать, но проблемы со спиной, долго ходить не могу. Как Вы будете с памперсом по экскурсиям бегать? Там все бегом, никто не ждет

Гость
#5

Обратитесь к урологу, если нет противопоказаний , назначит антидиуретический гормон

Гость
#6

Ничего в этом страшного нет. Просто планируйте свою экскурсию, сейчас многие автобусы, скоростные поезда оборудованы туалетом. В музеях и кафе есть туалеты, так что проблемы не вижу, я сама могу захотеть в туалет через полчаса, а могу через 2-3 часа и дажа не знала, что это проблема. Или тем более диагноз.

Июнь
#7

тоже мне проблема,вот сратся это да. срк и не лечится..

Гость
#8

И у меня та же проблема, но обычно везде есть туалеты , дома в туалет, в аэропорту в туалет, потом в самолёте в туалет, перед посадкой в туалет, получив чемодан в туалет. И да, если кофе чай на пить то терпимо

Лина
#9

Дело в том, что я воды пью очень мало, а хожу в туалет много (моча прозрачная, ее много). Не знаю что делать совсем. А памперс не будет видно? Он шелестит? Не протечет? Так стыдно!!! Пробовала пить синтетический антидиуретический гормон - Минирин: помог идеально на месяц, а потом действие сошло на нет. Врачи ничего не говорят! У меня уже психоз на этой почве! Все связано с туалетом((

Гость
#10

не думала что на вамуне найдется столько людей с похожей проблемой. Сама начала часто бегать в туалет лет с 20, даже не представляю сколько раз за сутки выходит, но мне кажется это невроз так себя проявляет. Хотя и пью много и кофе и чая и воды. Мочи правда немного. Боюсь только, как бы не аукнулось раком мочеполовой системы(

Гость
#11
Лина

Дело в том, что я воды пью очень мало, а хожу в туалет много (моча прозрачная, ее много). Не знаю что делать совсем. А памперс не будет видно? Он шелестит? Не протечет? Так стыдно!!! Пробовала пить синтетический антидиуретический гормон - Минирин: помог идеально на месяц, а потом действие сошло на нет. Врачи ничего не говорят! У меня уже психоз на этой почве! Все связано с туалетом((

Специальные для женщин выпускают, они как я понимаю чуть толще прокладок. Т к это очень распространенная проблема, особенно с возрастом. Еще трусы специальные одноразовые выпускают. В рекламе женщина в обтягивающем платье и в них. Поверьте, таких как вы миллионы. Запасайтесь этим бельем и смело поезжайте, тем более заграницей вас практически везде пустят в туалет. Вернее на западе. Не знаю куда вы едете.

Гость
#12

У меня такая же проблема. Постоянно хочу в туалет когда иду к врачу (особенно к стоматологам). Всегда хожу в туалет прямо перед визитом, и всё равно хочется после. И всегда полный мочевой пузырь(( невроз наверно... Хотя перед визитом если к примеру на 18.00, то все равно пью только утреннюю чашку кофе и больше ничего. А если дома сижу и меня ничего не волнует, то хожу не так часто

12
#13

P.S. на отпусках это никак не сказалось. Спокойно ездили, туалеты везде. И в евротур на машине, и на самолете, всё было отлично.

Гость
#14
Лина

Дело в том, что я воды пью очень мало, а хожу в туалет много (моча прозрачная, ее много). Не знаю что делать совсем. А памперс не будет видно? Он шелестит? Не протечет? Так стыдно!!! Пробовала пить синтетический антидиуретический гормон - Минирин: помог идеально на месяц, а потом действие сошло на нет. Врачи ничего не говорят! У меня уже психоз на этой почве! Все связано с туалетом((

Психоз - ключевое слово. Если у вас нет диабета, сахарного или несахарного, то не может быть, что вы мало пьете, но много писаете. Иначе за неделю бы высохли, как больная холерой. Кожа на лице, если ее ущипнуть, расправляется или складочкой висит? Если расправляется, значит, никакого обезвоживания у вас нет. Значит вы писаете ровно столько, сколько выпиваете. Пейте меньше, ходите при каждой возможности, начните снова пить антидиуретический гормон. Проверьтесь еще раз у врачей. Скорее всего просто маленький объем мочевого пузыря, а маленький он как раз потому, что не терпите и сразу бежите в туалет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Специальные для женщин выпускают, они как я понимаю чуть толще прокладок. Т к это очень распространенная проблема, особенно с возрастом. Еще трусы специальные одноразовые выпускают. В рекламе женщина в обтягивающем платье и в них. Поверьте, таких как вы миллионы. Запасайтесь этим бельем и смело поезжайте, тем более заграницей вас практически везде пустят в туалет. Вернее на западе. Не знаю куда вы едете.

Неправда. ей 23, такие проблемы начинаются с возрастом, либо после родов. Здесь совсем другая ситуация

Форум: Здоровье
Всего: 194 114 тем
Новые темы за 3 дня: 288 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 461 тема