Гость
Статьи
Аллергия на гель лаки

Аллергия на гель лаки

Девочки! У все у кого появилась аллергия на гель лаки, ПРИЗЫВАЮ больше не делайте его никогда, дальше хуже! И абы "подожду месяц и сделаю" не прокатит! Будет все только усугубляется.. ногти становятся как бумажка мягкие.. зуд, волдырики, дискомфорт... Это малая часть!
Первый раз когда у меня появилась аллергия, я подождала, две недели ходила без геля, пила таблетки от аллергии, вроде бы ногти пришли в себя.. сделала снова, и сделал только хуже.. поначалу никаких признаков, потом проснулась в три часа ночи, от дикой боли, зуда, жжения! Я готова была отдать все чтобы мои пальцы не были похожи на сардельки.. думала все, только в больницу, убирая лак с большого пальца правой руки, у меня отошел ноготь частично по середине, с мясом, мясо выпирали из ногтя ещё неделю и жудко болело, была похожа на какого-то мутанта.. позже оно конечно зажило, но отверстие там где ноготь оторвался отростков пол года и вот только потихоньку выпрямляется пластина.. я думала что у меня вообще ногти будут как у курицы.. ТАК ЧТО ДЕВОЧКИ, НЕ ДЕЛАЙТЕ СЕБЕ ХУЖЕ.. НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО ВЫ НЕ ТАКИЕ, И ВАШ ОРГАНИЗМ ДРУГОЙ. ТАКОЙ ЖЕ ПРОСТО КТО-ТО СЕБЕ ДЕЛАЕТ ХУЖЕ НА 2ОЙ РАЗ А КТО-ТО НА 4ЫЙ..

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо не таблетки пить, а печень лечить. это ж китайская химоза дурная все эти лаки особенно в сетевых салонах. или на дому там вообще пилки не стирилизуют.

Гость
#2
Автор

Девочки! У все у кого появилась аллергия на гель лаки, ПРИЗЫВАЮ больше не делайте его никогда, дальше хуже! И абы "подожду месяц и сделаю" не прокатит! Будет все только усугубляется.. ногти становятся как бумажка мягкие.. зуд, волдырики, дискомфорт... Это малая часть!
Первый раз когда у меня появилась аллергия, я подождала, две недели ходила без геля, пила таблетки от аллергии, вроде бы ногти пришли в себя.. сделала снова, и сделал только хуже.. поначалу никаких признаков, потом проснулась в три часа ночи, от дикой боли, зуда, жжения! Я готова была отдать все чтобы мои пальцы не были похожи на сардельки.. думала все, только в больницу, убирая лак с большого пальца правой руки, у меня отошел ноготь частично по середине, с мясом, мясо выпирали из ногтя ещё неделю и жудко болело, была похожа на какого-то мутанта.. позже оно конечно зажило, но отверстие там где ноготь оторвался отростков пол года и вот только потихоньку выпрямляется пластина.. я думала что у меня вообще ногти будут как у курицы.. ТАК ЧТО ДЕВОЧКИ, НЕ ДЕЛАЙТЕ СЕБЕ ХУЖЕ.. НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО ВЫ НЕ ТАКИЕ, И ВАШ ОРГАНИЗМ ДРУГОЙ. ТАКОЙ ЖЕ ПРОСТО КТО-ТО СЕБЕ ДЕЛАЕТ ХУЖЕ НА 2ОЙ РАЗ А КТО-ТО НА 4ЫЙ..

я аллергией не страдаю, но шеллак никогда не делаю, маникюр с педикюром сама себе делаю и покрываю обычными лаками

Гость
#3

Ну у вас и порвало пукан))

Наталья
#4

Добрый день!

У меня появилась аллергия год назад на гель-лаки..Ногти отслоились от кожи, был просто ужас дикий, ночью проснулась от жжения пальцев, отекли руки, губы.Был отек квинке. Никогда не страдала аллергией, но тут очень испугалась. Год восстанавливала ногти, не красила, хотя ухоженной девушке сложно без красивого маникюра. Сейчас только обычный лак, к сожалению.Но здоровье дороже.

Гость
#5

Ужас какой! У меня на праймер и/или жидкость для снятия липкого слоя аллергия. Кожа под ногтями облазила. Но я обрабатываю только спиртом и спиливаю только теперь. И перерыв делала. Но сейчас норм

Гость
#6

Ужас какой! У меня на праймер и/или жидкость для снятия липкого слоя аллергия. Кожа под ногтями облазила. Но я обрабатываю только спиртом и спиливаю только теперь. И перерыв делала. Но сейчас норм

Гость
#7

Нафига эти гель-лаки вообще нужны? Чем вас обычные лаки не устраивают?

Гость
#8
Гость

Нафига эти гель-лаки вообще нужны? Чем вас обычные лаки не устраивают?

Нафига вообще эти лаки нужны???

Гость
#9

У меня тоже через пол года появилась.не делаю больше!это не лечится.

Гость
#10

У меня тоже аллергия через пол года появилась на гель лак.не делаю больше

Гость
#12
Гость

Нафига эти гель-лаки вообще нужны? Чем вас обычные лаки не устраивают?

Обычный лак на 2 дня и слезает.пробовала дорогие тоже самое и с топом и с базой.***.а гель лак 2недели держится

Гость
#13
Гость

как проявляется?

Опухают пальцы вокруг ногтя,под ногтями и подушечки облезают и шелушатся.пальцы чешутся и болят.мазала акридермом и цетрин пила

Гость
#14

Какими лаками пользовались? фирму имею ввиду

Гость
#15

Гель лак очень агрессивен и очень вреден. Сейчас множнство обычных лаков, которые менее вредны и выглядят отлично. Нужно уметь пользоваться обычными лаками. С этми гелями все как с ума посходили. Никто не задумыается что это за д.р.я.н.ь

Гость
#16

Гель лаки это зло. Обычные лаки ван лав. Никогда больше не вернусь к гелю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сеньорита
#16

У меня тоже появилась аллергия на гель-лаки, и не просто волдырники, а кожа слезала вокруг ногтя шмотками. Расстроилась, ибо обычные лаки уже не воспринимала. И перелопатив кучу инфо в инете, беседуя с разными мастерами маникюра, я нашла для себя решение. Существуют гипоалергенные гель-лаки, теперь пользуюсь только ими, никакой аллергии.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы
Предыдущая тема