Гость
Статьи
Плохие зубы

Плохие зубы

С детства недостаток кальция в организме ,и зубы стали прозрачно серыми,по врачам ходила это не лечится,но жутко комплексую. Плюс они стали крошится и ломаться ,лечу,снова буду лечить. Уже честно говоря бесит это все. Можете ,что то посоветовать как укрепить эмаль зубов,и чтобы они может стали белыми. И вам бы было противно общаться с человеком у которого такие зубы?

(((((((
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Копите деньги и ставьте новые .Лучшее средство. У меня такое было, недостаток кальция еще и связан с возможным( пусть там в очень малом проценте) с туберкулезом -костей, и так далее.Также с плохой кожей.Советую также не рожать и не повторять такие гены у нового поколения.

Ангел7778
#2

Виниры на зубы - это лучше, чем отбеливать. И то, что говорят не хватает кальция - это бред, кости же у вас не ломаются на ногах, руках и пальцах, а если начнёте принимать витамины и бады - это может усугубить вообще ситуацию, проблемы начнутся с почками , появятся камни. Плохие зубы - это может быть наследственность, либо плохой уход, либо плохая водопроводная вода, которой чистите зубы. Но проблема уже есть, то лечите зубы и ставьте виниры, проблема будет решена. Да и вообще... какая разница, что думают люди? Людям то нос кривой, то зубы, а если не всё это, то фигура не стройная, либо наоборот слишком тощая ну и.т.д. Будьте здоровы! Живите как Вам нравится! Будьте счастливы просто от жизни, а не навязанных стереотипов.

Гость
#3

Есть гели для укрепления эмали, спросите у стоматолога. Пол года действуют.

Иванова
#4

Да я обращаю внимание на зубы. Особенно противоположного пола. Так что сходите и попросите лечение у других специалистов. Возможно нужно подлечить желудок. И сидеть на определенных продуктах. Попробовать виниры. Не сдавайтесь!

Анонимка
#5

Тяжелый у вас случай , как стоматолог скажу
Хотя нужно лицезреть всю картину вживую ,чтобы что-то посоветовать ...а что вам сказал ваш лечащий стоматолог ?
Если у вас имеются дефекты ,то необходимо запломбировать
А так для улучшения структуры зубов можно применять Ремотерпию , она включает в себя комплексное лечение
Как и любое лечение правильное питание ,конечно же,потому что от питания зависит и состав слюны,если ph слюны низкий (кислый так сказать ),то эмаль быстрее разрушается ,как у многих у людей с заболеванием желудка
Прежде чем делать Ремотерпию нужно провести проф чистку,а потом уже доктор подберет вам спец гель и будет курсом использовать ,чтобы восполнить эмаль необходимыми компонентами то есть будет происходить реминерализация твердых тканей зуба (эмали)
Так же изготавливают каппы индивидуальные ,чтобы вы дома тоже могли пользоваться ,в аптеках купите гель рокс например и можете дома применять ,но у стоматолога более профессиональные средства
А что касается отбелить , то все выше указанное ,хороший доктор и так вам пропишет перед отбеливанием (потому что именно в вашем случае перед отбеливание нужно укрепить эмаль),а остальным бывает достаточно проф чистки
Но учтите ,что зубы с серым оттенком всегда сложнее поддаются отбеливанию ,чем с желтизной
Вам бы для начала все пролечить и укрепить,а потом о цвете думать ,потому что красота - это в первую очередь здоровье

Анонимка
#6

Открою вам тайну , генетически не наследуется плохие зубы,может быть только предрасположенность и то неоднозначно
Самую важную роль играют первые годы жизни ребенка ,именно тогда идет закладка зачатков и больше всего необходимо витаминов ребенку ,есои в эти годы он плохо питается ,ест в основном углеводы ,то крышка его зубам во взрослом возрасте
А что касается семьи ,то логически объясняется ,какой образ жизни в семье у взрослых например их питание и гигиена ,если они хромают ,то и ребенок вырастет с соответственными проблемами
Но едва ли есть люди ,которые признаются ,что не чистят зубы или питаются плохо
Также может повлиять состав воды в определенном районе или городе , насколько она насыщенна фтором
А с плохими зубами и множеством дефектов виниры противопоказаны кстати ,только если с вас деньги хотят содрать ,потому что под винилась будет развиваться кариес и их придется очень скоро снять ,то есть деньги на ветер ..что касается композитных виниров вообще не советую ,хотя на это сейчас бум,себе бы лично в жизни не поставила

Гость
#7
Анонимка

Открою вам тайну , генетически не наследуется плохие зубы,может быть только предрасположенность и то неоднозначно Самую важную роль играют первые годы жизни ребенка ,именно тогда идет закладка зачатков и больше всего необходимо витаминов ребенку ,есои в эти годы он плохо питается ,ест в основном углеводы ,то крышка его зубам во взрослом возрасте А что касается семьи ,то логически объясняется ,какой образ жизни в семье у взрослых например их питание и гигиена ,если они хромают ,то и ребенок вырастет с соответственными проблемами Но едва ли есть люди ,которые признаются ,что не чистят зубы или питаются плохо Также может повлиять состав воды в определенном районе или городе , насколько она насыщенна фтором А с плохими зубами и множеством дефектов виниры противопоказаны кстати ,только если с вас деньги хотят содрать ,потому что под винилась будет развиваться кариес и их придется очень скоро снять ,то есть деньги на ветер ..что касается композитных виниров вообще не советую ,хотя на это сейчас бум,себе бы лично в жизни не поставила

А если на коронки поменять? Сгниют и отвалятся? Просто с такими зубами нет сил жить уже ( я пью эутирокс 10 лет он вымывает кальций) зубы испортились но и с возрастом тоже я думаю

Анонимка
#8
Гость

А если на коронки поменять? Сгниют и отвалятся? Просто с такими зубами нет сил жить уже ( я пью эутирокс 10 лет он вымывает кальций) зубы испортились но и с возрастом тоже я думаю

Нужно смотреть состояние корней зубов ,если корешки хорошие ,крепко стоят ,нет подвижности ,нет проблем с деснами ,то можно ,обточат вам зубы и поставят коронки ,металлокерамику например , но на все зубы в копеечку влетит ,от клыка до клыка обычно ставят , если конечно у вас не широкая улыбка ,то это вполне подойдет ,но перед этим снимок обязательно должны сделать ,а то в некоторых местах по частным кабинетам даже снимки не делают ..но опять таки повторяюсь ,я не вижу вживую и точно вам ответить не могу
Сходите в гос поликлинику к стоматологу - ортопеду спросите в какую цену коронки ,там обычно можно договориться

Гость
#9
Гость

Копите деньги и ставьте новые .Лучшее средство. У меня такое было, недостаток кальция еще и связан с возможным( пусть там в очень малом проценте) с туберкулезом -костей, и так далее.Также с плохой кожей.Советую также не рожать и не повторять такие гены у нового поколения.

Вашей мамке надо было посоветовать не рожать вас и не плодить дур с дефицитом головного мозга. ;-D Это надо такую ересь писать: не рожать из-за зубов.))) Промто стыдно за таких ааа вы!

Гость
#10

Авторша, на кой вы спрашиваете про лечение у дур на форуме?))) Сходите к хорошему стоматологу в платную клинику, он посоветует грамотно и направит к другому специалисту, если есть потребность.

Гость
#11

Нет, не было бы ни разу не противно общаться с таким человеком. Вообще ни разу.

Гость
#12

А у меня сильная чувствительность шейки (ближе к основанию) зуба. Не знаю что делать.

Гость
#13

Нужно смотреть состояние корней зубов ,если корешки хорошие ,крепко стоят ,нет подвижности ,нет проблем с деснами ,то можно ,обточат вам зубы и поставят коронки ,металлокерамику например , но на все зубы в копеечку влетит ,от клыка до клыка обычно ставят , если конечно у вас не широкая улыбка ,то это вполне подойдет ,но перед этим снимок обязательно должны сделать ,а то в некоторых местах по частным кабинетам даже снимки не делают ..Сходите в гос поликлинику к стоматологу - ортопеду спросите в какую цену коронки .
_______
Сама недавно прошла весь этот путь, зато сейчас довольна. У самой с детства плохие зубы, а к среднему возрасту совсем стала беда- из-за хронического воспаления десен, которое я все эти годы пыталась лечить, часть зубов выпала, часть пришлось удалить, так как они шатались. По показаниям импланты не желательны (диабет)- это деньги не ветер. Оставшиеся зубы (примерно 1\3) все были подвижные, с воспалением костной ткани+ постоянно воспалялись десна. Думала, остатки зубов просто удалят и светит мне вставная челюсть. Полгода назад обратилась в обычную государственную стоматологию (областной центр, не Москва).Врачи-душки, бились за каждый зуб,удалили только один, где уже совсем ничего нельзя было сделать. Все делали осторожно, не спеша, до и после работы все со снимками. Пролечили капитально десна, лекарства какие- то закладывались на месяц, чтобы убрать воспаления, все зубы укрепили- посадили на анкера, поменяли все пломбы.После чего ортопед поставил верхние и нижние мосты металлокерамику -13 сверху и 12 снизу, незакрытыми остались только крайние коренные зубы. Красота неописуемая, очень благодарна врачам. Цена работы-- лечение- 27 тыс., работа по по ортопедии -105 тыс. из расчета 5 тыс. зуб, все по наряду через кассу. Советую если обращаться, то только в государственную стоматологию, и расценки вменяемые и врачи работают по стандартам и ответственно, а не чтобы деньги сорвать.

Гость
#14

Автор поздно пить боржоми. Исправить ваши зубы уже не получится. Чтоб зубы были здоровыми и красивыми за ними с детства надо следить, а не вот так спохватится, когда они уже серые и дырявые. Сейчас вас спасут только реставрации: коронки или виниры. Это дорого и со временем придется менять. Копите денежки

Гость
#15

Мой стоматолог, у которого лечусь 200 лет поставил мне на передние зубы пломбировочный материал. Виниры не советовал ( обтачивать было нечего). С 1995 года меняла пломбы три раза. Обтачить свои зубы и поставить коронки всегда успеете. Не глупите.

Гость
#16

зубы для меня это очень больная тема... после родов развалилось большинство. поставила коронки и скоро снова пойду лечить.... снова новые коронки. Вы знаете, я раньше тоже смотрела на зубы, у кого красивые, у кого нет, а теперь я с ужасом понимаю не важно если страшненькие, главное чтоб они БЫЛИ! моя мама прошла химиотерапию, а в скором времени забеременела мной. Я вот думаю, может это тоже повлияло

(((((((
#17

За зубами я ухаживаю хорошо. И мой врач как раз говорил,что серые они из-за того, что эмаль не укреплена ,это не налёт,налета вообще нет. Просто они хрупкие и у них тонкая эмаль.

Татьяна
#18

Посещайте стоматолога раз в полгода. Желательно в частной стоматологии (в одной). Ваш врач будет следить за здоровьем ваших зубиков. Поможет подобрать оптимальный и правильный уход за полостью рта.
Главное - здоровые зубы, не жалейте денег на своё здоровье. Если хотите получить эстетику, то возможно ортопедическое восстановление винирами, коронками. Но тут необходим очный приём, чтобы предложить эстетические и функциональные манипуляции.

Необычная девушка
#19
Анонимка

Открою вам тайну , генетически не наследуется плохие зубы,может быть только предрасположенность и то неоднозначно
Самую важную роль играют первые годы жизни ребенка ,именно тогда идет закладка зачатков и больше всего необходимо витаминов ребенку ,есои в эти годы он плохо питается ,ест в основном углеводы ,то крышка его зубам во взрослом возрасте
А что касается семьи ,то логически объясняется ,какой образ жизни в семье у взрослых например их питание и гигиена ,если они хромают ,то и ребенок вырастет с соответственными проблемами
Но едва ли есть люди ,которые признаются ,что не чистят зубы или питаются плохо
Также может повлиять состав воды в определенном районе или городе , насколько она насыщенна фтором
А с плохими зубами и множеством дефектов виниры противопоказаны кстати ,только если с вас деньги хотят содрать ,потому что под винилась будет развиваться кариес и их придется очень скоро снять ,то есть деньги на ветер ..что касается композитных виниров вообще не советую ,хотя на это сейчас бум,себе бы лично в жизни не поставила

Закрою вашу тайну).Генетически как раз наследует ся ВСЕ,в том числе и зубы.Плохое зрение,жидкие волосы,склонность к аллергии,ранняя седина и т.п.И если у вас передал ся ген плохих зубов,склонных к кариесу,например из-за тонкой эмали (зубы могут быть белые и красивый,но постоянно гнить).,то тут только тщательный уход вам в помощи, зубная нить,электронная щетка и т.п.И каждый год проверка у хорошего постоянного стоматолога.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиззи
#20

у меня стали плохие зубы недавно, за последний год 3 пломбы. Может купить электрическую щетку? Или не поможет и дело не в этом? не хочу деньги на ветер выкидывать