Гость
Статьи
Плохие зубы

Плохие зубы

Не знаю уже ,что и думать .Мне 22 в этом году,а зубы практически все в пломбах ,некоторые и не один раз даже лечили . Вот перед Новым Годом ,обломился кусочек переднего зуба ,пошла залечила .Не прошло и 2 месяца ,как уже в другом зубе появилась дырка в зубе ,который в том году пломбировали . В общем в год ,раза 3 посещаю стоматолога . И не пойму,это во мне дело ,в моем питании ,недостатке витаминов ?Или же возможно в стоматологе?
Вы часто посещаете стоматолога?

Лулу
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 39, на верхней челюсти слева коронка на пятерке, справа мост из трех коронок (4,5,6). Нижняя челюсть стоматологически девственна. Но у меня есть уважительная причина. я родилась и первые 18 лет прожила на крайнем севере, а там с зубами у всех беда. Как - то так.

Варя
#2

Начиная с детского сада - я мечта стоматолога(платного,естесственно))). Сейчас, в 38 лет, жалкое зрелище) И страшно думать,что будет дальше. Завидую дикой завистью, когда вижу у людей широкие улыбки и прекрасные зубы(свои). Это генетика. У моего мужа в 40 лет только одна пломба. Мы с ним оба с Дальнего Востока,если что.

Гость
#3

сейчас то это вообще не проблема, с любыми исходными данными- спасибо дантистам! у меня проблемные зубы, но выглядит все на 5 из 5 -благодаря моему стоматологу. автор, ищите своего дантиста, очень тщательно занимайтесь ежедневной гигиеной полости рта и переходите на проф. пасты и реминерализующие гели-муссы

бабиг
#4

белагель и фтористый лак, производство Владмива делай по 10 процедур каждые полгода и забудешь проблемы с зубами, сушишь феном зубы, наносишь, опять просушиваешь, утром зубной щеткой смываешь. эффект будет потрясный попробуй, в аптеке стоит копейки.. гель белагель на ранних стадиях (белого пятна) лечит кариес

Гость
#5

С зубами тоже всегда проблемы были - наследственное. Но питание тоже существенную роль играет. До сих пор школьные годы помню, когда находили за год по 10 дырок. Потом как-то увлеклась питанием по группе крови: у меня была 2 группа и соответственно перешла на питание рыбой+молочное+фрукты+овощи, перестала есть мясо и ограничила сладкое. В итоге на следующем осмотре не нашли ни одного кариеса, она и сама удивилась. Да, и еще правило, которое вошло в привычку - заканчивать прием пищи фруктами или овощами (по большей части яблоком). Если есть возможность, то чищу после еды зубы щеткой и зубной ниткой (хотя это правило ввела для себя недавно, гарантировать его эффективность не могу:). Ну, и пломбы лет с 20 ставила уже световые - все же как ни крути, стоят они дольше.
С возрастом становится сложнее, конечно, но все же считаю, что первопричина кариеса - это питание плюс недостаточная гигиена. Те же животные в дикой природе от кариеса не мучаются и понятия не имеют что такое сахар. А человек зачастую сам себе создает проблемы. Интересная книга есть "Вестон А.Прайс "Питание и физическая дегенерация" - исследование качества зубов различных групп. В частности, люди, живущие отдаленно от цивилизации и питающиеся преимущественно рыбой/внутренностями животных/молочными продуктами имели идеальные зубы и строение челюстей. Когда же человек менял место жительства и соответственно питание начинались проблемы с зубами.
И еще меня удивляет тот факт, что к зубным проблемам все относятся спокойно. Заболел зуб - полечил его и забыл, через год по новой. Если у человека, к примеру, гастрит и он придет на прием к гастроэнтерологу, ему будет предписана определенная диета. Но если придти к стоматологу, никакой диеты от него вы не получите (разве что с врачом повезет). Поэтому основная причина все-таки в питании - исключив сладкое можно как минимум снизить риск его развития, как максимум полностью его избежать (добавив в рацион больше рыбы, молочных продуктов, фруктов и овощей).

Советун - полоскун .
#7

Привет ! Обычно при глубоком кариесе перекрывают полость зуба ещё и дополнительными лечебными прокладками. Если через какое-то время боль не пройдёт или изменится по характеру ( пульпитная боль ), значит нерв всё-таки воспалился... Тогда, чем быстрее решите эту проблему, тем благоприятнее прогноз дальнейшей судьбы вашему зубу. Иначе пульпит может закончиться переодонтитом, а это уже совсем другая история... Советую клинику с хорошими ценами и отличным качеством - http://www.odont.ru/
Сам лечился здесь ! Врачи там просто супер )

Аня
#8

Скорее всего у Вас проблема с недостатком кальчия. Мне сейчас 27 лет и до рождения ребенка я была у стоматолога только два раза, а теперь и волосы выпадают очень и за последние полгода уже два раза ставила прломбы.В СПБ могу порекомендовать стоматологию "Аксиома Дентал"http://axiomadental.ru/. В перевый раз пошла в государственную поликлинику и мне поставили пломбу,которая кровила. а здесь нормально хоть все переделали.

Гость .
#9

Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация, я у меня заболели зубы, нужно было меня сам зуб, я не знал куда обратиться, я очень долго искал в нашем городе поликлинику, но как таковой не оказалось. И я стал находить в интернете и случайно наткнулся на такой замечательный сайт http://www.odont.ru/.Очень хорошее обслуживание, все очень качественно, цена приемлема. Очередь маленькая .Так что пользуйтесь, господа, всем советую!

dina8484
#10

Где лечить? Но это еще зависит от ваших финансов какую выберите клинику платную или бесплатную!
Но можно выбрать в своем городе или в интернете поискать зубную клинику. Я лечила в хорошей клинике мне посоветовал мне хороший знакомый если нужно посмотри здесь http://denta75.ru/ мне понравились обслуживание лечение на высшем уровне и цены приемлемые.

Юлия Орлова
#12

У меня были очень плохие зубы, всегда этого очень сильно стеснялась и старалась не улыбаться. Сестра моя лечила зубы в стоматологической клинике доктора Разуменко и рассказала мне про нее. И я решила сходить на прием к врачу, хотя думала он мне откажет.Хороши клиника рядом, у нас в Королеве, не надо никуда ехать было. Вот так я и оказалась у Павлова Михаила Алексеевича. По времени не быстро все конечно, но мои зубки становятся такими красивыми и самое главное здоровыми. Спасибо и моему лечащему врачу и клинике, за прекрасное обслуживание.

дина
#13

Могу посоветовать вам хорошую стоматологическую клинику http://www.odont.ru/ мне нравиться что здесь большой ассортимент услуг и цены на услуги не высокие. Мне в свое время посоветовала моя хорошая знакомая.

Настена
#14

привет, Лулу
ну, лично у меня все зубы тоже запломбированные почти (а мне всего 19), хотя в последние два года чуть что иду на осмотр в клинику "ортодонт-комплекс" (либо найти в инете, либо спроси у меня адрес, если нужно будет). офигенная клиника, очень сильно заботятся о пациентах.

Гость
#15

Мне тоже 22..и у меня уже 4 коронки
Щитовидка..не правильное питание
Алкоголь курение и плюс чищу раз в 2 дня
У меня ситуация понятна
А вот у вас фиг знает
Переходит на сыроедение будет здоровье

Инна
#16
Лулу

Не знаю уже ,что и думать .Мне 22 в этом году,а зубы практически все в пломбах ,некоторые и не один раз даже лечили . Вот перед Новым Годом ,обломился кусочек переднего зуба ,пошла залечила .Не прошло и 2 месяца ,как уже в другом зубе появилась дырка в зубе ,который в том году пломбировали . В общем в год ,раза 3 посещаю стоматолога . И не пойму,это во мне дело ,в моем питании ,недостатке витаминов ?Или же возможно в стоматологе?
Вы часто посещаете стоматолога?

Скорее всего всё это зависит от генетики. У меня допустим тоже проблема с этими зубами была практически всю жизнь, пока не попробовала сходить в стоматологию "Здоровая Улыбка" http://zsmile.ru/ Здесь мне стоматолог буквально за одну неделю сделал все необходимые пломбы, которые и по сей день держатся. Поэтому если у Вас уже такая проблема, то нужно выбирать хорошую стоматологию!

#17

Обычно один раз в год. Новые пломбы не всегда ставлю, но каждый раз делаю чистку зубов от налета, от зубного камня. В стоматологии фрау дент камень хорошо убирают, при этом десны не сильно кровоточат после процедуры.
Раньше эту процедуру совсем не любила из-за боли, сейчас поняла, что дело во враче.
А у стоматолога своего спрашивали в чем причина? Почему так происходит?
Зубы свои не считаю идеалом, но и не жалуюсь. Обычно после беременности могут зубы портиться, когда есть нехватка витамином и микроэлементов.

Гость
#18

ой, я после своих беременностей все зубы сточила и поставила коронки. Все. Не болят, красиво, одного цвета. И никаких, надеюсь, стоматологов раз в год.

Гость
#19

Первое- это генетика, действительно, если у кого-то из родителей плохие зубы, то чего удивляться. Нужно следить за уровнем кальция и витамина д в организме, усиленная гигиена рта и регулярное посещение стоматолога, вот что поможет...

#20
Гость

Первое- это генетика, действительно, если у кого-то из родителей плохие зубы, то чего удивляться. Нужно следить за уровнем кальция и витамина д в организме, усиленная гигиена рта и регулярное посещение стоматолога, вот что поможет...

Следить за питанием и кальцием, да-да.. Кальций и другие микроэлементы могут не усваиваться у некоторых людей так-то, такое бывает и тогда что? Одни врачи на форуме, вашу мать

#21

Если это генетика, то ничего не поможет, по себе знаю, но не страшно, живут же как-то люди.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Так все нормально у меня
А с зубами проблема Я осталась
Одна из за плохих зубов давно
Неходила к стоматологу