Гость
Статьи
Помогают ли препараты …

Помогают ли препараты для повышения иммунитета?

хочу попробовать немного укрепить иммунитет (задолбало болеть почти постоянно), но как-то такие средства не дешевы, не хочется выбрасывать деньги. Есть от них эффект?

Инга
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы бы к врачу сходили. Можно сильно себе навредить такими препаратами.

Гость
#2

Нет. Полноценный сон, прогулки перед сном в любую погоду, отдых на море и фрукты овощи по сезону

Гость
#3

Мы с мамой Полиоксидоний покупаем.есть эффект.реже болеем.утром легче вставать и сил больше.я таблетками пью.она уколы покупает.курсами его делаем.нелавео женщине посоветовали знакомой.она тоже купила себе и пропила.сказаоа лучше стало.побочных мы не заметили.

Гость
#4

Не натуралтные побоялась бы принимать.В детстве мать при заболевании всегда давала,в итоге выросла и проблемы с иммунитетом...возможно как следствие.Привык к химии и сам имммунитет не стал бороться,теперь ослаблен.Сейчас принимала натуральные такие как настойка Шеньшень и Эхиноцеи пурпурной,курсом мне нравиться.

Гость
#5

А воообще натуральность в этом деле лучшее,вместо таблеток купите тот же мёд или фрукты,чеснок по зубчику в день и пользы будет больше

#6

пробовала виферон, генферон, циклоферон....но ими одними не обойтись. надо менять образ жизни (питание, сон и тд)

#7

еще пробовала лавомакс, хз помогло или нет. я правда лечилась от ВПЧ

Гость
#8

Лучше поменять питание и образ жизни, а не пить что попало!
Иммунитет можно зашпынять так, что он начнет работать против вас.Все аллергии, астмы, проблемы с суставами( любые) - это свидетельство слишком высокого иммунитета, когда он начинает сам работать против организма.Артриты в 4 года теперь не редкость.Интересно.что производители этого добра, об этом молчат: иначе кто их снадобья будет принимать?
Господи, да прочитайте рецепт народный и пейте - настой луковой шелухи, чеснок , шиповник,мед.
Сколько угодно пейте.Рецепт точный с деталями прочитайте в Интернете.Что вас всех тянет на непонятно что? Еще и БАДами обзовут, вообще непонятно,что там напичкано.Возможно, и качественное, а узнать как?

клубень
#9

тогда уж лучше купить экстракт элеутерококка, стоит копейки, и эффект есть.

#10

нет, эффект очень спорный и не доказанный... Попробуй лучше гимнастику, закаливание, пересмотри свою еду и режим

Як
#11

Нет. Пробовала. Только изменить ритм жизни, работу и ТД.

Гость
#12

В Европе не выписывают такие препараты,считают их бесполезным,пустышка ми, лечебное действие их не доказано.
Витамины, БАДы,кстати тоже ни один врач никогда не не посоветует

Гость
#13
Гость

В Европе не выписывают такие препараты,считают их бесполезным,пустышка ми, лечебное действие их не доказано. Витамины, БАДы,кстати тоже ни один врач никогда не не посоветует

так у них там в европах и орз, и грипп обычный - не болезнь, соответственно, и профилактика орз типо не нужна.

Гость
#15

Иммунограмму сначала сделайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#16

Помогают, но смотря какие, всё от организма зависит и индивидуальности. Я витаминки пью, В,С,омега,Д, ну стандартный набор болявых))) Сейчас начала пить цитроплант от эвалар, является общеукрепляющим,противовирусным, противогрибковым средством) Вот только начала курс) А то скоро весна, надо обезопасить себя)

Следующая тема