Гость
Статьи
Аллергия на гель лак , …

Аллергия на гель лак , что делать? Делать гель?

Здравствуйте, я хотела бы посоветоваться с вами , помогите пожалуйста. Делала гель лак, появилась аллергия, когда делала просто гель прозрачный- аллергии не было никогда . Как думаете, стоит делать просто прозрачный гель? Чтобы ногти были ухоженными , или же пойти к врачу и все снять? Я не хочу снимать ногти, но и не хочу сдохнуть от отека Квинке, ответьте пожалуйста , спасибо #маникюр

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ответ очевиден - здоровье важнее.

Гость
#2

Если на прозрачный не было реакции, то можно, хоть и не желательно. Лучше сходить к дерматологу. И да, руки могут выглядеть ухоженно и без гель лака, делайте обычный узодовый маникюр, где вам сделают массаж рук, нанесут крем, отрежут кутикулу, подстригут ногти, подпилят. И всё! Руки будут выглядеть красиво и ухоженно. Никогда не понимала лбдейя которые считают гель лак одним из факторов ухоженности. Это всё равно что считать людей, которые не красят волосы неухоженными (речь идёт не о седине, а обычных нормальных волосах). Это дополнение, а не обязательный фактор

Гость
#3

Согласна, что здоровье дороже. Однозначно!
Ещё есть оригинальный гель-лак и есть куча подделок с тем же названием. Вопрос , у Вас на все аллергия, или только на некоторые из них? Если аллергия не ужасная, можно рискнуть сделать гель-лак в другом месте, другим составом, и только на 1 палец для начала. Возможно, Ваша реакция была на некачественную подделку.

Даша
#4

Конечно, здоровье дороже. Зачем рисковать. Но, с другой стороны, можно попробовать другого производителя. У меня была клиентка, которая пожаловалась на то, что у нее аллергия на гель-лак. Но все-таки решила попробовать сделать маникюр с гель-лаком RobyNails. И, знаете, все ок. Уже два года делаем, жалоб нет. Я не знаю, можно ли такой лак купить в вашем городе, но точно знаю, что доставка магазина Илвизо работает очень хорошо.

#5

Дип система в помощь)

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: