Гость
Статьи
Геморрагический …

Геморрагический инсульт у папы

Есть ли шанс выжить после такого? Плачу второй день... вчера вечером попал в больницу с давлением 240на... два раза рвал, еще вчера шевелил руками и ногами немножко. Подключили капельницы специальные. А ночью остановка сердца... теперь подключен в аппарату.... Девочки, кто сталкивался с таким? Какие есть шансы выжить? Я так его люблю....мы так редко видимся...я собиралась с сыном в гости 4 июля, он ждал....теперь едем завтра....я не могу как мне больно.... Папе 54 года.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне очень грустно(((....больная тема. ((( а сколько тебе лет?

Гость
#2

Молодой ещё

Eugesha
#3
Автор

Какие есть шансы выжить?

Это Вам может сказать только врач, который его наблюдает. Крепитесь.

Гость
#4

К какому конкретно аппарату? ИВЛ? Если да, то скорее всего погрузили в искусств. кому (на тиопентале), это если интубация через рот или если не синхронизируется. Если трубка через трахеостому заведена, то может и без комы обойдутся. Возраст не слишком большой, определенные шансы МОГУТ быть. Но, автор, сильно не надейтесь. Тут ведь как- он может и живой будет, но без сознания. Вообще, сколько инсультов- столько и вариантов развития ситуации, даже двух одинаковых нет. Поговорите с врачами, спросите, было ли МРТ или КТ сделано, какие результаты. Еще вот что. Возьмите свое свид-во о рождении. Иногда (в 50% случаев примерно) в реанимации докапываются до степени родства, если нет документов- могут ничего не сказать. Тут как повезет. Паспорт ваш не прокатит- некоторые кадры говорят, что типа вы однофамильцы, а отчество- совпадение случайное. Ищите еще выходы на инсайдеров, то есть кто в этой же больнице работает, через родню, цепочки знакомых (чтоб иметь канал ОБЪЕКТИВНОЙ информации о состоянии и перспективах больного. часто родным НЕ ГОВОРЯТ многое). Спрашивайте, чем можно помочь. В провинции, в частности, бывает дефицит противопролежневых матрасов (на палату реанимации, где 5-6 человек- может быть 2-3 матраса, их перекладывают по очереди. Спросите разрешения купить свой, подпишите маркером и принесите. Лучше с насосом для циркуляции воздуха в полостях. Еще несите памперсы для взрослых, впитывающие пеленки. Средний расход (+/-) это 3-4 памперса и 2-3 пеленки в день. Уточните у персонала палаты (врач дежурный отдельно сидит в кабинете неподалеку, он по расходникам не всегда в курсе). От пролежней средства (мазь Меналинд, порошок Банеоцин, согласуйте с врачом). Камфорный спирт еще

Гость
#5

Дополню к 4.
Размер памперса- если мужчина полный- то тройка-четверка. Если худой- двойка. Пеленки 60 на 90 см

гробик
#6

Мне делали операцию. Мама так потратилась, лучше бы я сдохла.

Гость
#7
гробик

Мне делали операцию. Мама так потратилась, лучше бы я сдохла.

Не, не лучше - для матери ее ребенок дороже всего.

Гость
#8

Автор, шансы есть всегда, тем более организм не старый у папы. Выздоровления скорейшего вашему папе.

Гость
#9

Мужу делали операцию, умер на 2 сутки в реанимации.

Гость
#10

Автор, шанс есть! Глупо конечно звучит, но держитесь, ему как никогда сейчас нужны спокойные и уверенные в его выздоровлении люди. Папе здоровья.
Пс. Вы уверены, что надо сына везти? Если есть, с кем оставить, думаю, не стоит ему это видеть.

Гость
#11
Гость

Автор, шанс есть! Глупо конечно звучит, но держитесь, ему как никогда сейчас нужны спокойные и уверенные в его выздоровлении люди. Папе здоровья.
Пс. Вы уверены, что надо сына везти? Если есть, с кем оставить, думаю, не стоит ему это видеть.

31 сына не с кем здесь оставить. Муж на работе. А папа на украине, 1200 км... муж чуть попозже приедет, по-другому никак(((

Гость
#12
Гость

мне очень грустно(((....больная тема. ((( а сколько тебе лет?

Мне 31.

Гость
#13
Гость

К какому конкретно аппарату? ИВЛ? Если да, то скорее всего погрузили в искусств. кому (на тиопентале), это если интубация через рот или если не синхронизируется. Если трубка через трахеостому заведена, то может и без комы обойдутся. Возраст не слишком большой, определенные шансы МОГУТ быть. Но, автор, сильно не надейтесь. Тут ведь как- он может и живой будет, но без сознания. Вообще, сколько инсультов- столько и вариантов развития ситуации, даже двух одинаковых нет. Поговорите с врачами, спросите, было ли МРТ или КТ сделано, какие результаты. Еще вот что. Возьмите свое свид-во о рождении. Иногда (в 50% случаев примерно) в реанимации докапываются до степени родства, если нет документов- могут ничего не сказать. Тут как повезет. Паспорт ваш не прокатит- некоторые кадры говорят, что типа вы однофамильцы, а отчество- совпадение случайное. Ищите еще выходы на инсайдеров, то есть кто в этой же больнице работает, через родню, цепочки знакомых (чтоб иметь канал ОБЪЕКТИВНОЙ информации о состоянии и перспективах больного. часто родным НЕ ГОВОРЯТ многое). Спрашивайте, чем можно помочь. В провинции, в частности, бывает дефицит противопролежневых матрасов (на палату реанимации, где 5-6 человек- может быть 2-3 матраса, их перекладывают по очереди. Спросите разрешения купить свой, подпишите маркером и принесите. Лучше с насосом для циркуляции воздуха в полостях. Еще несите памперсы для взрослых, впитывающие пеленки. Средний расход (+/-) это 3-4 памперса и 2-3 пеленки в день. Уточните у персонала палаты (врач дежурный отдельно сидит в кабинете неподалеку, он по расходникам не всегда в курсе). От пролежней средства (мазь Меналинд, порошок Банеоцин, согласуйте с врачом). Камфорный спирт еще

к ИВЛ. Сердце "завели" а дышать не смог сам. И да, он в коме сегодня уже(((

Гость
#14
гробик

Мне делали операцию. Мама так потратилась, лучше бы я сдохла.

Не говорите глупостей! Это мучительно больно терять близких.... я так понимаю, у вас инсульт был?

Гость
#15
Гость

Мужу делали операцию, умер на 2 сутки в реанимации.

Мои соболезнования вам(((( это ужасно...

Гость
#16
Гость

31 сына не с кем здесь оставить. Муж на работе. А папа на украине, 1200 км... муж чуть попозже приедет, по-другому никак(((

Ну все равно хорошо, что вы едете, даже в таком состоянии ему это нужно. Всего вам и вашему папе хорошего!

Гость
#17

что врачи говорят? МРТ сделают когда гематома немного рассосётся тогда и точные прогнозы будут ,если на 3,6 и 9 день выживет,то поживет ещё ,вопрос только как ,в любом случае нужна будет реабилитация,потому как инсульт с кровоизлиянием это очень серьезно ,это и паралич,и потеря речи и в некоторых случаях утрата всех навыков ( овощ). Крепитесь и здоровья всем отцу!

Гость
#18

обязательно надо говорить с врачами,все они говорят родным без прекрас и по факту. У меня мама умерла на третьем инсульте ,там было без вариантов,большая часть мозга повреждена,кома,смерть мозга ,отключать от ИВЛ не имеют право пока бьётся сердце,поэтому надо все узнавать у врачей

Гость
#19

Автор, ну как же можно говорить о прогнозе, если ни объем гематомы, ни локализацию вы не называете. От этого зависит.
.
Молитесь непрерывно, шансы всегда есть. Нейрохирургия сильная в больнице? В Москве он? Номер больницы какой, если в Москве?

Гость
#20
Гость

обязательно надо говорить с врачами,все они говорят родным без прекрас и по факту. У меня мама умерла на третьем инсульте ,там было без вариантов,большая часть мозга повреждена,кома,смерть мозга ,отключать от ИВЛ не имеют право пока бьётся сердце,поэтому надо все узнавать у врачей

Иногда говорят "с прикрасами". Это когда обгадились ребята, проворонили что-то. Нужна информация изнутри, по возможности конечно

Гость
#21
Гость

Автор, ну как же можно говорить о прогнозе, если ни объем гематомы, ни локализацию вы не называете. От этого зависит.
.
Молитесь непрерывно, шансы всегда есть. Нейрохирургия сильная в больнице? В Москве он? Номер больницы какой, если в Москве?

Нет, папа на Украине, в нашей районой больнице. Пока мама с ним, я ещё еду. Спасибо, что сказали о чём спрашивать. А то они ей одно только говорят, что геморраг.инсульт, всё очень плохо, надейтесь на чудо...а мама моя и не знает о чем спрашивать и что делать. В коме лежит, скоро будет вторые сутки как...подключен к ИВЛ, трубка во рту. Что ещё нужно спрашивать в таких случаях врачей? На что обращать внимание, что требовать, и о чем не спрашивать?

Гость
#22
Гость

обязательно надо говорить с врачами,все они говорят родным без прекрас и по факту. У меня мама умерла на третьем инсульте ,там было без вариантов,большая часть мозга повреждена,кома,смерть мозга ,отключать от ИВЛ не имеют право пока бьётся сердце,поэтому надо все узнавать у врачей

Примите мои соболезнования((( это очень страшно((( а сколько дней мама была в коме?

Гость
#23
Гость

что врачи говорят? МРТ сделают когда гематома немного рассосётся тогда и точные прогнозы будут ,если на 3,6 и 9 день выживет,то поживет ещё ,вопрос только как ,в любом случае нужна будет реабилитация,потому как инсульт с кровоизлиянием это очень серьезно ,это и паралич,и потеря речи и в некоторых случаях утрата всех навыков ( овощ). Крепитесь и здоровья всем отцу!

Врачи говорят, что очень всё плохо. Заливаютт какие-то лекарства через капельницы. Он в коме, с ИВЛ.

Мария
#24

Мама третью неделю на ИВЛ. Геморрагический инсульт, тромбоэмболия, давление сама не держит, на адреналине, пробовали без ИВЛ,- дыхание поверхностное, прогноз никто не озвучивает, это просто ад, что нас ждёт? Маме 73 года

Гость
#25
Мария

Мама третью неделю на ИВЛ. Геморрагический инсульт, тромбоэмболия, давление сама не держит, на адреналине, пробовали без ИВЛ,- дыхание поверхностное, прогноз никто не озвучивает, это просто ад, что нас ждёт? Маме 73 года

мария, как у вас там с мамой? она вышла из комы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#26

Самое сильное народное средство восстановления после инсульта это настойка цветов дерева граба. Купить можно в монастыре Краснодарского края их телефон 8-928-88-19-335

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Предыдущая тема