Гость
Статьи
пережить удаление зуба

пережить удаление зуба

Дорогие девушки,
Кто пережил удаление зуба Мудрости (или большого жевательного зуба) - плиз ответьте.
То что после удаления (кровит, болит) - мы потерпим, это не существенно. Интересует - именно сам процесс дранья (выдирания. Клещами или чем там еще...). Вот берет хирург и начинает выдирать...
Как долго это длится?
Есть ли возможность Ничего вообще не чувствовать - если местная анастезия хорошая?
Или все таки больно?
И как не сдохнуть?

Морской черт
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не больно под анестезией. Там инструменты, вам не обязательно на них смотреть.Укол немного болезненный. А потом ничего не почувствуете. Длится по-разному, но бывает, что сразу. Удачи!

#2

У меня жевательной вообще сгнил, только корни остались. Ничего не почувствовала, только 2 укола обезболивающих. Не переживайте сейчас хорошо обезбаливают.

Гость
#3

Современная анестезия, опытный стоматолог-хирург, несколько секунд, гомеостатическая коллагеновая губка в лунку, контрольная явка через несколько дней, лунку дома ничем не трогать и не полоскать (!), обезболивающее (Темпалгин 500) по желанию от психоза и сон.

Гость
#4
Гость

Современная анестезия, опытный стоматолог-хирург, несколько секунд, гомеостатическая коллагеновая губка в лунку, контрольная явка через несколько дней, лунку дома ничем не трогать и не полоскать (!), обезболивающее (Темпалгин 500) по желанию от психоза и сон.

Антибиотики от воспаления только по назначению врача (он увидит).

Виктория
#5

2 зуба мудрости удаляла, не почувствовала ничего ВООБЩЕ!! Сам процесс удаления занял секунды 2-3 не больше, потом даже не болело совсем. Очень жалею что боялась, все нервы себе истрепала. Главное идите конечно в хорошую клинику, не в поликлинику! Бояться НЕЧЕГО!!!

Света
#6
Виктория

2 зуба мудрости удаляла, не почувствовала ничего ВООБЩЕ!! Сам процесс удаления занял секунды 2-3 не больше, потом даже не болело совсем. Очень жалею что боялась, все нервы себе истрепала. Главное идите конечно в хорошую клинику, не в поликлинику! Бояться НЕЧЕГО!!!

Можно и в обычной городской поликлинике платно сделать . Всё равно будет дешевлю чем в частной. Рука у них там очень хорошо набита,всё таки поток пациентов огромный.
Анестезия сейчас хорошая .вы вообще ничего не почувствуете .Самое болезненное это укол:)
Удачи и не тяните !

Гость
#7

укол только больно, потом даже не поняла, что выдрали. Идти лучше в государственную, там опыт и всего 200 р за анестезию

Гость
#8

Да, верно выше написали - самый болезненный это укол, по скольку там ткани плотнее и жестче чем, к примеру, на ягодицах, игла заходит как-то туго и прямо ощущается каждый ее миллиметр. Но это всего секунд на 10, затем наступает онемение. Вы даже спустя два-три часа после удаления не будете чувствовать ту часть щеки. Главное - заранее (до удаления!) узнайте все подробности: нужно ли промывать, когда можно есть, что пить в случае болей, может и телефон врача возьмите. А узнавать надо до, так как после Вы скорее всего из-за онемения от укола не сможете и пары слов сказать. Так же может течь слюна, но не пугайтесь - это все от того же онемения.
Но само удаление абсолютно не больно! Удачи!

кейт
#9

скажите, что у вас сильная чувствительность к боли и попросите хорошо обезболить. современная анестезия это позволяет. иногда и перед уколом чем-то десна смазывают, чтобы укол меньше чувствовался

Гость
#10

у меня самое неприятное воспоминание -этот отходняк после анастезии,кружилась и болела голова тошнило,было очен ь плохо вобщем.даже боль можно таблетками заглушить а вот состояние после наркоза-это жесть была.а так само удаление-нет тоже особо не почувствовала ничего никто с силой не драл,так щипцами нажали и вытянули потом промывали. сам процесс несколько минут.

Гость
#11
кейт

скажите, что у вас сильная чувствительность к боли и попросите хорошо обезболить. современная анестезия это позволяет. иногда и перед уколом чем-то десна смазывают, чтобы укол меньше чувствовался

Лидокаином брызгают на десну (поверхностно), чтобы больной не дергался от укола и не мешал врачу правильно вводить основной препарат анестезии. (Особенно нижняя челюсть.)

Гостья
#12

Да,девушки,не буду вас шокировать как это бывает.Удаляла зимой зуб на нижней челюсти.Это продолжалось почти 10 минут.Подробности не напишу.Врач опытный,сильный,у него уже удаляла.Когда рассказывала потом мужу про мучения,в мозгу билась одна мысль"меня пытали,и всё связанное с насилием и издевательством над живым человеком.Но зуб до этого был воспалён,болел и вообще на нижней челюсти больнее удалять.Ещё напишу.чтобы было понятно,я очень терпеливая,выдержаннее многих женщин.Так что,не дай бог.

Гость
#13
Гостья

Да,девушки,не буду вас шокировать как это бывает.Удаляла зимой зуб на нижней челюсти.Это продолжалось почти 10 минут.Подробности не напишу.Врач опытный,сильный,у него уже удаляла.Когда рассказывала потом мужу про мучения,в мозгу билась одна мысль"меня пытали,и всё связанное с насилием и издевательством над живым человеком.Но зуб до этого был воспалён,болел и вообще на нижней челюсти больнее удалять.Ещё напишу.чтобы было понятно,я очень терпеливая,выдержаннее многих женщин.Так что,не дай бог.

На нижней челюсти не больнее удалять, она сложна в обезболивании из-за иннервации, и в технике обезболивания.

Гость
#14

Не бойтесь! Если зуб без кисты, это все недолго. Ну пальцами врач еще в лунке пощупает, вставят тампон и все. Чтобы лунка быстрее затянулась, да и вообще без проблем чтоб было- в лунке потом не шарьте языком, не полоскайте там ничем. Сгусток должен оставаться в лунке.

Гость
#15

А вот что еще. Есть идеальные дни для удаления зубов по лунному календарю. Проверено - это правда. В июне 2018 - 29 число.

Гость
#16
Гость

А вот что еще. Есть идеальные дни для удаления зубов по лунному календарю. Проверено - это правда. В июне 2018 - 29 число.

Ну или просто на убывающей луне (с 28 числа начнет на 2 недели), она очищает (убираться, например). А вот растущая луна наоборот питает (пить витамины, например, стричься, устраиваться на работу, начинать новые дела, делать покупки).

Морской черт
#17

Поговорю, попрошу До - смазать или сбрызнуть "чтоб нервный пациент не дергался и не мешал врачу правильно вводить анестезию". Надо ж так угораздило...довела зуб.
Кисты нет.

Гость
#18
Морской черт

Поговорю, попрошу До - смазать или сбрызнуть "чтоб нервный пациент не дергался и не мешал врачу правильно вводить анестезию". Надо ж так угораздило...довела зуб. Кисты нет.

Ну может вы и сознательно потерпите укол, не маленькая же.

Гость
#19

Врач сориентируется.

Гость
#20

Иди и удаляй смело! Я неделю назад удалила зуб и роман со стоматолог закрутила :-) Такой он офигенный! Иди, может и тебе повезёт :-)

Морской черт
#21

Я - замужем, мне сорок. Ниче не надо. Только б на печке лежать. И - лишь бы ничего не болело. Утешили немного с ответами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Сегодня удалила зуб, больно было только когда делали укол, а потом слышала только хруст, сейчас отхожу от укола надеюсь сильно болеть не будет

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы