Гость
Статьи
Артроз и уколы

Артроз и уколы

У меня артроз 2 степени коленного сустава. Врач назначал внутрисуставные уколы. Стоит на них соглашаться или нет? Кто-то лечит артроз уколами? Какими именно, чтобы точно помогали?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кололи ферматрон в колено. Четыре укола. Результат был хороший, но через год боль вернулась. Надо снова колоть. Знакомая несколько лет колет два раза в год.

Гость
#2

Я так понимаюхти уколы только облегчают состояние, но не лечат

Маша
#3

Как по мне, то именно уколы лучше всего помогают при артрозе. Мне уже который год колят Вископлюс и я довольна. Вам их тоже советую, только сначала с врачом проконсультируйтесь.

Римма
#4
Маша

Как по мне, то именно уколы лучше всего помогают при артрозе. Мне уже который год колят Вископлюс и я довольна. Вам их тоже советую, только сначала с врачом проконсультируйтесь.

Постоянно колят?? И как же они действуют?

Маша
#5
Римма

Постоянно колят?? И как же они действуют?

Зачем постоянно? 1 курс в 10 месяцев, по 3 укола. Боль снимают, хруст проходит, и сустав дальше не разрушается. Для поддержки эффека я делаю спец гимнастику, кот. врач назначил. Всё)

Римма
#6
Маша

Зачем постоянно? 1 курс в 10 месяцев, по 3 укола. Боль снимают, хруст проходит, и сустав дальше не разрушается. Для поддержки эффека я делаю спец гимнастику, кот. врач назначил. Всё)

У мужа артроз, но ему мази выписали с таблетками. 6 месяцев использует, но продвижений нет.

Маша
#7
Римма

У мужа артроз, но ему мази выписали с таблетками. 6 месяцев использует, но продвижений нет.

Поэтому я и говорю, что уколы лучше.

Гость
#8

Я пила артру. " года по 4 месяца. Все прошло постепенно.

Гость
#9

2 года

маня
#10

мне врач предложил на выбор таблетки или уколы. Я выбрала уколы : 20 дней 1 раз в день. "Алфлутоп". Ещё курс не доделала, а уже бегаю.

маня
#11

Вдогонку : ещё комплекс лечебной гимнастики, дома делаю.

Гость
#12
Римма

Постоянно колят?? И как же они действуют?

Ферматрон - синтетическая суставная жидкость. При артрозе ее становится мало и хрящи трутся друг об друга, а тут еще год не будут тереться.

Гость
#13

плюсую к вископлюс! всем моим пациентам эффект нравится, только в последнее время начали в аптеках контрафакт продавать. учтите, что подделка в голубой коробке. а оригинал в серой, и стоит он не меньше 6 тысяч.

Таня
#14

мне хаймовис помог, полгода назад

Мария
#15

Месяц назад укололи Флексотрон Соло в колено, хожу как молодая. Всем советую!

Анна Князева
#16

Флексотрон Соло — препарат гиалуроновой кислоты, которая и так есть в суставах. Это новая
формула, свободная от дополнительных веществ. Врач у нас хороший, всегда рекомендует
новинки. Колет аккуратно, с УЗИ. Самочувствие прекрасное, ходить стало легче, сплю без ноющей
боли в ноге. Надеюсь, что 2-х уколов хватит надолго.

Гость
#17
Анна Князева

Флексотрон Соло — препарат гиалуроновой кислоты, которая и так есть в суставах. Это новая
формула, свободная от дополнительных веществ. Врач у нас хороший, всегда рекомендует
новинки. Колет аккуратно, с УЗИ. Самочувствие прекрасное, ходить стало легче, сплю без ноющей
боли в ноге. Надеюсь, что 2-х уколов хватит надолго.

А что за врач ?? Можно адрес клиники ? Спасибо 🙏

#18

После операции для поддержания суставов посоветовали Флексотрон Соло. В моем случае примерно через неделю наступил максимальный эффект: дискомфорт пропал, сгибаю, разгибаю колени спокойно.

Гость
#19

У меня артроз пяточно таранного сочленения 2 степени, ортопед выписал уколы ну они ппц дорогие , иньектран,ну толка особо нет,пью Хондроитин Глюкозамин , дешевле,и помогают лучше,ещё скоро физпроцедуры и ЛФК , надеюсь поможет замедлить развития до 3 степени,а так артроз это пожизненно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Я так понимаюхти уколы только облегчают состояние, но не лечат

Артроз вообще не вылечить полностью, можно только остановить разрушение сустава

Форум: Здоровье
Всего: 190 242 темы
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы