Гость
Статьи
больше нет того …

больше нет того огонька и активности

Переживаю за мужа, нам обоим меньше 30, но он "зачах", вид стал болезненным(уже будет как год точно), глаза потухшие, больше нет того огонька и активности, либидо с каждым годом понижается - говорит, что секс ему больше не нужен и не интересен, уже пол года не было интима(простите за подробности), сильно облысел! Замечаю, что может пустить слезу после трогательного фильма, голос смягчился, мужественность подевалась куда-то. В поликлинику к врачу не могу загнать, никакие уговоры не помогают. Максимум чему поддался - пить поливитамины и лечить облысение, потому что его это сильно напрягает и расстраивает. Но это капля в море. На мужа больно смотреть, вижу как угасает. У кого такие симптомы были, как лечились, с какого врача начинали путь? Что посоветовать можете?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Павел29
#1

Он понял что всё тлен.И ваши хлопоты ни к чему.

автор
#2
Павел29

Он понял что всё тлен.И ваши хлопоты ни к чему.

Волнуюсь за его здоровье, но чем помочь не знаю(

Яна
#3

как у него дела на работе? может он вам и проговаривал проблему, но вы её не выделили и не обратили внимание. если он особо на боли в физическом теле не жалуются, то значит "душа заболела", надо разбираться с психологом, к которому он ни за что не пойдёт... и это помимо того, что у врачей тоже хорошо бы провериться, например у эндокринолога

Гость
#4

Ты все соки из него высосала
разводка

автор
#5
Яна

как у него дела на работе? может он вам и проговаривал проблему, но вы её не выделили и не обратили внимание. если он особо на боли в физическом теле не жалуются, то значит "душа заболела", надо разбираться с психологом, к которому он ни за что не пойдёт... и это помимо того, что у врачей тоже хорошо бы провериться, например у эндокринолога

Дела на работе да нормально всё. Единственное что изменилось - больше года не работаем вместе на одной работе(а до этого ещё и за одной партой сколько лет учились вместе в ВУЗе и встречались, работали в одном отделе, обедали на работе всегда вместе). Но это должно было быть только к лучшему: в его жизни было слишком много меня (всегда вместе не разлей вода), поэтому не считаю значимым фактором. Уговариваю пойти с друзьями куда-то без меня развеяться - ничего не хочет. Потерял интерес к жизни. Коллеги с работы тоже спрашивали у меня всё ли у нас нормально, что мой муж на себя не похож. Обстановка дома и на работе спокойная. Всех его родных знаю и общаемся, секретов никаких от меня нет (такие же задушевные близкие беседы ведём как и раньше, но чувствую заболевает прям)

автор
#6

Вредных привычек нет (позволить себе выпить может только 1 раз в год в Новый год), но есть отеки на лице. Лицо изменилось так как будто выпивает.

автор
#7

Если нам было бы за 30, я ещё списала бы на начало стадии "старость", но в нашем возрасте ещё рановато мне кажется. Если смотреть фотки 2х лет давности и сейчас - это 2 разных человека, виню себя, раньше он выглядел более счастливым, хотя проблем было больше, а сейчас их нет, стабильность.

Яна
#8
автор

Если нам было бы за 30, я ещё списала бы на начало стадии "старость", но в нашем возрасте ещё рановато мне кажется. Если смотреть фотки 2х лет давности и сейчас - это 2 разных человека, виню себя, раньше он выглядел более счастливым, хотя проблем было больше, а сейчас их нет, стабильность.

может попробовать ему создать "некоторые проблемы"? сами придумайте что именно - может вы захотели дачу новую, поездку куда-то, ремонт - тут вам виднее (но и не глобальные) - а то не понятно что ожидать. И надо как-то выяснить причину, не навязчиво, может женской интуицией... у друга как-то поинтересоваться.

Гость
#9

Уже была эта разводка слово в слово

автор
#10
Гость

Уже была эта разводка слово в слово

Я писала уже на этом форуме, но проблему другую поднимала - отсутствие интима в семейной жизни. Но теперь проявилась другая проблема, заметила, что уже на болезнь похоже, даже другие замечают, то есть дело уже серьёзное. А слово в слово писать не могла, потому что слегка меняю какие-то детали, когда рассказываю о себе - точный возраст (+-1год) и другие неважные данные, чтобы на знакомых не нарваться на форуме, стыдно ведь будет. А советы и правда нужны, жаль что не верите.

автор
#11

Мне теперь плевать, что интимных отношений нету с мужем(на свои эгоистические хотелки), уже просто хочется чтобы муж был здоровым и счастливым. Как думаете, если нету стресса, почему жуткое облысение началось? Он стал каким-то вялым, неуверенный голос, сентиментально реагировать на фильмы начал. Меня теперь пугают другие моменты. Поливитамины без обследования ведь никак не спасут ситуацию?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
автор

Вредных привычек нет (позволить себе выпить может только 1 раз в год в Новый год), но есть отеки на лице. Лицо изменилось так как будто выпивает.

Отеки на лице,это может щитовидка и симптомы щитоаидки,нет счастья,теряется смысл к жизни.
Серотонин гормон радости может еще занизился,сладкое надо кушать,для гормона радости

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы