Гость
Статьи
Панические атаки?

Панические атаки?

Девочки, только без шуток, у кого такое было подскажите. Всегда себя хорошо чувствую, когда в компании или гуляю, или в спортзале. Но в последнее время что то странное происходит. Например сегодня, иду из магазина, на улице пасмурно, вижу сидят два алкаша и в округе никого, а я иду с пакетом/сумкой/ещё и ноут из ремонта тащу, они на меня смотрят - и все, у меня от страха и волнения аж в глазах темнеет, благо была возле дома, сердце выскакивает, уже на этих алкашей забила, НО иду как во сне и одна мысль «щас походу сознание потеряю», голова тоже пульсирует. Зашла домой - все ок. И такие случаи чуть ли не каждый день. Даже не связаны с людьми, просто чуть жарко станет все : иду как в бадуне каком-то сразу все по глазам бьет, отдышка. Была у кардиолога/невропатолога и не одного, те вообще посмеялись сказали что накручиваю себя, а после психолога вообще в шоке, истории мои послушал валерьянку выписал и за что деньги давала, сказал что зря навязываю себе такое. Главное, когда с друзьями или парнем - хоть на гору заберусь, все ок. А когда одна то п__дец!!:/панические атак? Или что?

л.Диана
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это атаки, нужен психотерапевт.

Гостья
#2

Да, это панические атаки. Скорее всего на фоне стресса начались. Совет один - не бойтесь. Начинается одышка, начинайте про себя смеяться, ну типа ой как мне страшно. Забейте на мнение окружающих, вы чувствуете себя не уверенно, вам страшно упасть лицом в грязь перед людьми. Забейте на всех и побольше социальных контактов. Не вы одна таким страдаете, не думайте что вы не такая как все. У всех людей свои проблемы. Удачи вам!

Гость
#3

Не нужно паниковать. В первую очередь, тебе самой нужно постараться выяснить причину может от каких то определенных мыслей тебя охватывает это чувство или сказывается волнение. Давление скачет такое тоже возможно. У меня были примерно такое что ты описываешь, но благополучно прошло, я списала все на стресс. Но чаи успокаивающие я бы попила на твоем месте. Стресс может накапливаться и организм по разному реагирует.

Гость
#4

Автор, у меня такое было в подростковом возрасте. Даже в магазин могла ходить только с подругами, ведь тряслись руки, всегда оглядывалась на улице, ведь казалось, что на меня смотрят и т.д. Контролировала каждое движение, холодело в голове, но самым большим страхом была езда в маршрутках! Знаете, я специально старалась больше ездить в них, чтобы столкнуться в лицо со своими страхами. Сейчас у меня давно нет подобного, ведь я специально приучала себя к этому.

Новодворская-2
#5

У меня такое было после сифилиса.

Гость
#6

Оооооо, модная сейчас вещь на вумане)))
вы в тренде

Марина
#7

Лучше не затягивать походы к врачу. У меня не паническая атака была,но тоже переживала. Здесь нашла ответ
http://45плюс.рф/history/view/257-premenopauza_kak_menyaetsya_zhenskij_organizm/?utm_source=part&utm_medium=part&utm_campaign=part

Гость
#8

Все эти паники навева.т бесы.Это их проделки.
Сила дьявола в том, что он сумел убедить людей, что его не существует.
Прекрасно существует, потому что добро и зло существовать друг без друга не могут.
Это две стороны одной медали.
А бесы-это просто павшие души, бывшие люди, только без тела.

Они каждого человека пытаются окучить.Кто-ведётся, типа вас, а кто-то просто ржёт, зная , что с иним произойдёт только то, что должно произойти.
Людям невежественным, коих на земле большиснтво трудно жить, потому что у них нет знаний об устройстве этого мира.
Бояться на самом деле совершенно нечего.
Вы намного сильнее всех их.За вами стоит такая СИЛА, и ваша проблема только в отм, что вы этого не знаете и не верите.

С вами произойдёт только то, что записано в книге Судеб и ничто иное.
А этого в любом случае избежать невозможно, потому бояться глупо.
Живите радостно.Вас охраняют и любят.

Автор
#9
Гостья

Да, это панические атаки. Скорее всего на фоне стресса начались. Совет один - не бойтесь. Начинается одышка, начинайте про себя смеяться, ну типа ой как мне страшно. Забейте на мнение окружающих, вы чувствуете себя не уверенно, вам страшно упасть лицом в грязь перед людьми. Забейте на всех и побольше социальных контактов. Не вы одна таким страдаете, не думайте что вы не такая как все. У всех людей свои проблемы. Удачи вам!

Спасибо вам большое!

Автор
#10
Гость

Оооооо, модная сейчас вещь на вумане)))
вы в тренде

Эх...))

Автор
#11
Новодворская-2

У меня такое было после сифилиса.

И как? Сифилис вылечили? А панические атаки?))))0

Автор
#12
Гость

Автор, у меня такое было в подростковом возрасте. Даже в магазин могла ходить только с подругами, ведь тряслись руки, всегда оглядывалась на улице, ведь казалось, что на меня смотрят и т.д. Контролировала каждое движение, холодело в голове, но самым большим страхом была езда в маршрутках! Знаете, я специально старалась больше ездить в них, чтобы столкнуться в лицо со своими страхами. Сейчас у меня давно нет подобного, ведь я специально приучала себя к этому.

Спасибо за ответ! Я честно говоря думала что у людей такие ситуации редкость, все что вы описали даже про маршрутки - знакомо. Но вот когда смотрю на своих подруг, знакомых - кажется что у меня одной такое, и рассказать даже язык не поворачивается.

Автор
#13
Гость

Не нужно паниковать. В первую очередь, тебе самой нужно постараться выяснить причину может от каких то определенных мыслей тебя охватывает это чувство или сказывается волнение. Давление скачет такое тоже возможно. У меня были примерно такое что ты описываешь, но благополучно прошло, я списала все на стресс. Но чаи успокаивающие я бы попила на твоем месте. Стресс может накапливаться и организм по разному реагирует.

Спасибо за ответ!

Гость
#14

Одни врачи в комментариях, мда. У многих такое бывает, это не страшно. Можете попить успокоительных на травах))

Июль
#15

Панические атаки - это несвойственная вегетативная реакция организма (сердебиение, потоотделение, головокружение и т.д. ), проявляющаяся СПОНТАННО и НЕКОНТРОЛИРУЕМО, т.е. в любых ситуациях жизненных. А когда вы точно знаете , какие стрессофакторы вызывают приступы - это неврастения, расшатанная нервная система. Отследите в каких ситуациях так колбасит, отследите мысли, работайте с ними...это огромная работа. Может, Вы боитесь быть одна раз в компании людей у Вас все хорошо... Но для чего-то Вы в себе это взрастили.
Я такая же. Меня накрывают приступы в общественном транспорте, в толпе, страхи и фобии. А если не высплюсь, устану физически - так накрывает от любого волнения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#16

Панические атаки довольно страшны своими проявлениями, потому что, если их не лечить, то все становится хуже ...Я ими страдал долгое время, пока не посоветлвали обратиться к гипнологу Ирине Рейза. Она помогает бороться с фобиями и страхами. Я и гипноза то остерегался, но выхода не было уже. Шесть сеансов сделали из меня другого человека. Сейчас уже 2 года спокойно живу. Поэтому могу посоветовать гипнолога Ирина Рейза https://www.***.com/irinareiza

Форум: Здоровье
Всего: 193 509 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 242 темы