Гость
Статьи
Родители мужа не любят …

Родители мужа не любят внука

Мама мужа и его бабушка живут совместно, у нас с мужем ребенок и у его брата с женой ребенок, но отношение к детям разное. Часто моего ребенка просят уступить другому свои игрушки так как тот меньше ( год разница) и плачет. Или я прихожу за свои ребенком, а мне начинают рассказывать про другого, хотя мне это не нужно ( братья не общаются между собой и мы тоже). Когда я прошу посидеть с моим заболевшим ребенком, то сидят максимум два дня а дальше говорят что он здоров(хотя температура еще 37.2) и типа это не температура, а с соплями ходят все, нечего сидеть. ну и мне приходится самой на больничный идти ( а для меня это большие потери финансовые), а с тем ребенком сидят даже когда он просто не ходит в садик ( мать боится что он там заболеет) и сидят и днем и ночью.Он всегда там, мать им почти не занимается. Я все не смогу описать, пробовала говорить с ними на эту тему, они все отрицают говорят что я придумала, но мне даже со стороны люди говорят ( которые вхожи в их дом), что мне не кажется, так и есть. Я боюсь что они воспитают в моем ребенке человека, который будет всем все уступать, отдавать свои игрушки, я не хочу этого. Мой ребенок спит на полу, а другой на кровати, правда мой ребенок не жалуется, говорит что ему не дует, но мне неприятно, могли бы их чередовать кто на полу спать будет. Так же мне просто неприятно это отношение. Не знаю что и делать. Отношение и ко мне неочень.но я - это я, а ребенок, он же их кровь. В общем подскажите как быть

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего они вообще должны с вашим ребенком сидеть? Не водите его туда.

Гость
#2

Вас не любят и эту нелюбовь на ребенка проецируют.Ничего с этим не сделаете,насильно мил не будешь.

Гость
#3

Занимайтесь своим ребенком сами. Люди помогают, как могут, не нравится, откажитесь от помощи.

Гость
#4

Любовь для вас измеряется только в том, сколько вам дали в потребительском смысле? Дали рубль - не любят, даль сто рублей - любят, дали тысячу - обожают? Мои родители и родители мужа любят внука, но никогда с ним не сидели и не помогали. Если вы недовольны родителями мужа, просто прекратите общение.

Гость
#5

может они догадываются, что ребенок не от их сына??

Гость
#6

Не водите к ним ребёнка, сидите с ним сами. Не хотят они его, но терпят.
А вы пользуетесь ими, так ещё и недовольны.
Почему они должны любить детей одинаково? Ну да, родная кровь. Но даже детей любят по-разному, что уж говорить о внуках... да ещё от неприятной им невестки, которая претензии выставляет.
Мама у вас есть?

Гость
#7

"Я боюсь что они воспитают в моем ребенке человека, который будет всем все уступать, отдавать свои игрушки, я не хочу этого" - зачем же вы тогда с таким упорством отправляете ребенка к свекрам?

Гость
#8

Не пойму, если вашего ребенка не любят, да не любят так, что чужие люди замечают, то зачем вы продолжаете своего ребенка навязывать тем, кому он не нужен? Ребенок спит на полу- что за х..рень такая?

Гость
#9
Гость

"Я боюсь что они воспитают в моем ребенке человека, который будет всем все уступать, отдавать свои игрушки, я не хочу этого" - зачем же вы тогда с таким упорством отправляете ребенка к свекрам?

.
Она работает, ей не с кем оставлять ребёнка, в сад не берут, муж не помогает, няня дорого, своя мама далеко или её нет.
Автор, всё так? Ну, или почти так.
Остаётся только свекровь с бабушкой мужа. А если это вам единственная помощь, и вы ещё и выкобениваетесь... то получаетесь свинья неблагодарная. Извините за правду.
.

Гость
#10

Как ребёнок спит на полу? У них там, что одно койко место на всех? Да после такого моего ребёнка и близко бы там не было. У меня тоже свекровь больше любит детей дочери, да и живут они вместе, и далеко от нас.Мне пофиг, мы своих воспитываем сами.Тяжело, с работой у меня были проблемы.Зато мои дети бабушкам и дедушкам ничем не обязаны.Они их почти и не знают.Общаются только по телефону. Но чтоб унижаться и навязывать своего ребёнка, это жесть.

Гость
#11

Они что в землянке живут, что ребенку места нет на кровати? есть выход не возите своего ребенка к свекрови, пусть они любят дальше того внука! Ваши родители далеко живут, они не могут с ним побыть, когда болеют? Вы боитесь, что он будет всегда во всем уступать, а почему вы тогда молчите??? Видите, что происходит, и все равно к ней везете... За ребенка ответственность несете вы- и сидеть с ним свекровь не обязана постоянно! Бабушки только в подмогу!

Гость
#12
Гость

Но чтоб унижаться и навязывать своего ребёнка, это жесть.

И ещё бОльшая жесть - это то, что она требует равного отношения к детям.
Да, желательно, к внукам относиться одинаково, но если носятся с одним, а другого лишь терпят, то кто им доктор? Они ей сказали: у нас ему спать негде. А она им: да хоть на полу уложите. А потом предъявы выставляет.
Ой, ну и как относиться к такой невестке, а? А ведь мне предстоит стать свекровью дважды, по меньшей мере... два сына. И попадётся такая вот гнилушка...
Своей свекрухе ни на минуту детей не оставляла, и вообще никому, не работала, сидела с ними, ходила в старье... но чтоб моих детей кто-то обидел, когда я не вижу... не допустила такого.

Гость
#13
Гость

Вас не любят и эту нелюбовь на ребенка проецируют.Ничего с этим не сделаете,насильно мил не будешь.

Абсолютно согласна. Автор, не воспринимайте это как личное оскорбление и просто забейте на них и все. Моя свекровь тоже ни меня, ни моего сына не любит и ни дня не помогала нам. Ну и что? Вырос мой ребенок без нее и не общаемся с ней. Мужу не запрещаю с ней общаться: она ему мать, вот он пусть с ней и общается, а мне она, как была чужой тетенькой, так и осталась. Я по началу пыталась с ней общаться, уважала ее, подарки на дни рождения покупала, по дому помогала и т.п. Так никогда и не стала такой снохой, с которой она хотя бы ради вежливости считалась. Ну я и забила на нее. Она для меня не существует, как и я для нее. Теперь не думаю об этом.

Не переживайте. На самом деле насильно мил не будешь. Живите своей жизнью и не обращайте на нее внимания и не тратьте силы и нервы.

Гость
#14
Гость

Вас не любят и эту нелюбовь на ребенка проецируют.Ничего с этим не сделаете,насильно мил не будешь.

Еще хочу добавить к этому, что, возможно, ваша свекровь и сыновей любит по-разному. Отсюда также вытекает разное отношение к внукам. Причин может быть множество. Не копайтесь и не анализируйте почему так. Лучше ищите свой выход из положения и все. Представьте, что вышли замуж за сироту и живите исходя из этого. Удачи вам.

Гость
#15
Гость

Вас не любят и эту нелюбовь на ребенка проецируют.Ничего с этим не сделаете,насильно мил не будешь.

Вот сто процентов.У нас 2 бабушки,-одна приезжает к внуку на один день раз в году,вторая раз в два года!Вот такие ,,бабушки,, сейчас.Хотя,они и матери такие же были.Ну не умеют и не хотят тётки любить собственных внуков,это какая-то извращённая форма эгоизма,по-моему)Или недалёкость ума,не знаю.На старости лет опомнятся,да поздно будет.Так что ничего не делайте-это ИХ грех.

Гость
#16
Гость

Абсолютно согласна. Автор, не воспринимайте это как личное оскорбление и просто забейте на них и все. Моя свекровь тоже ни меня, ни моего сына не любит и ни дня не помогала нам. Ну и что? Вырос мой ребенок без нее и не общаемся с ней. Мужу не запрещаю с ней общаться: она ему мать, вот он пусть с ней и общается, а мне она, как была чужой тетенькой, так и осталась. Я по началу пыталась с ней общаться, уважала ее, подарки на дни рождения покупала, по дому помогала и т.п. Так никогда и не стала такой снохой, с которой она хотя бы ради вежливости считалась. Ну я и забила на нее. Она для меня не существует, как и я для нее. Теперь не думаю об этом.

Не переживайте. На самом деле насильно мил не будешь. Живите своей жизнью и не обращайте на нее внимания и не тратьте силы и нервы.

Все правильно.Нечего к таким бабушкам ластиться,-они это не оценят никогда.Это просто морально дефектные люди,относитесь к ним как к не совсем здоровым.

Гость
#17
Гость

И ещё бОльшая жесть - это то, что она требует равного отношения к детям.
Да, желательно, к внукам относиться одинаково, но если носятся с одним, а другого лишь терпят, то кто им доктор? Они ей сказали: у нас ему спать негде. А она им: да хоть на полу уложите. А потом предъявы выставляет.
Ой, ну и как относиться к такой невестке, а? А ведь мне предстоит стать свекровью дважды, по меньшей мере... два сына. И попадётся такая вот гнилушка...
Своей свекрухе ни на минуту детей не оставляла, и вообще никому, не работала, сидела с ними, ходила в старье... но чтоб моих детей кто-то обидел, когда я не вижу... не допустила такого.

А Вы своё отношение к невесткам на посторонних женщин от небольшого ума переносите?Женщина совета тактично спрашивает,-тут же налетели недобабки и недоматери и давай упрекать!Медаль Вам и занимайтесь своей жизнью,вставили свои 5 копеек не в тему,-чему радоваться?

Гость
#18
Гость

Любовь для вас измеряется только в том, сколько вам дали в потребительском смысле? Дали рубль - не любят, даль сто рублей - любят, дали тысячу - обожают? Мои родители и родители мужа любят внука, но никогда с ним не сидели и не помогали. Если вы недовольны родителями мужа, просто прекратите общение.

Открою Вам мааааленький секрет-если Ваши родители никогда не помогали с внуками,то любят они их ТОЛЬКО на словах!)Это я Вам говорю как специалист,так что зря радуетесь,-не дай Бог,что случится,и Ваши родители отгородятся от своих внуков как от чужих.Знаем таких!

Гость
#19

Еще раз здравствуйте, я автор. Написали ответы в оснаномв стиле, что я навязываю свего ребенка им. Но это не так. Они просят почти каждые выходные моего ребенка к себе, а ребенок очень любит ону бабушку и постоянно хочет поехать ночевать на выходных. Но говорю.приезжая за ребенком я косвенно вижу что моего там ущемляют, иногда думаю, чтот моего берут с целью скрасить досуг другому.

Гость
#20

И я много раз пыталась и не давать им его, но проходит время ( я остываю-забываю, наеюсь что все изменится) и я снова им его даю.. а про пол.что спит на полу мне ребенок рассказывал, я точно этого не знаю, но ребенок не жаловался, а рассказывал это как о чем-то интересном. Но я уже лишнее не спрашиваю у них, чтоб они не подумали чо я параноик. а ребенок с хорошей фантазией

Гость
#21
Гость

Еще раз здравствуйте, я автор. Написали ответы в оснаномв стиле, что я навязываю свего ребенка им. Но это не так. Они просят почти каждые выходные моего ребенка к себе, а ребенок очень любит ону бабушку и постоянно хочет поехать ночевать на выходных. Но говорю.приезжая за ребенком я косвенно вижу что моего там ущемляют, иногда думаю, чтот моего берут с целью скрасить досуг другому.

А как ваш муж к этому относится?

Салина
#22

Воспитать его так можете только вы сами.

Гость
#23

Не переживайте,это просто сейчас такие бабушки и дедушки,которые изначально разделяли своих детей,а сейчас более явно делают с внуками.Оградите своего ребёнка от общения с ними.Потому,что потом ему будет больно осознавать то что он любит,а его не настолько насколько должны бы...Это проверено мной на собственном опыте.Моя бабушка меня просто перестала любить и выделяла внучку,которая ей не помогала(в отличии от меня) ,а даже было дело и подваровывала золото.И всё равно я как не старалась и что бы ни делала,всё равно как чужая для неё была.Только сейчас поняла,что во мне бабушка видела свою сноху(мою маму). Мои родители не интересуются жизнью внуков,обидно,но ничего не поделаешь...Ругалась,призывала общаться:звонила и давала телефон ребёнку,всё бесполезно...Это "поколение бабушек" такое.Есть исключения,но редко.

Гость
#24
Гость

Вот сто процентов.У нас 2 бабушки,-одна приезжает к внуку на один день раз в году,вторая раз в два года!Вот такие ,,бабушки,, сейчас.Хотя,они и матери такие же были.Ну не умеют и не хотят тётки любить собственных внуков,это какая-то извращённая форма эгоизма,по-моему)Или недалёкость ума,не знаю.На старости лет опомнятся,да поздно будет.Так что ничего не делайте-это ИХ грех.

100%с Вами согласна.Прям моими словами выразились )

Гость
#25
Гость

Вас не любят и эту нелюбовь на ребенка проецируют.Ничего с этим не сделаете,насильно мил не будешь.

Верно! Моего ребенка тоже никогда не берут. Потому что меня не любят.

Гость
#26
Гость

Абсолютно согласна. Автор, не воспринимайте это как личное оскорбление и просто забейте на них и все. Моя свекровь тоже ни меня, ни моего сына не любит и ни дня не помогала нам. Ну и что? Вырос мой ребенок без нее и не общаемся с ней. Мужу не запрещаю с ней общаться: она ему мать, вот он пусть с ней и общается, а мне она, как была чужой тетенькой, так и осталась. Я по началу пыталась с ней общаться, уважала ее, подарки на дни рождения покупала, по дому помогала и т.п. Так никогда и не стала такой снохой, с которой она хотя бы ради вежливости считалась. Ну я и забила на нее. Она для меня не существует, как и я для нее. Теперь не думаю об этом.

Не переживайте. На самом деле насильно мил не будешь. Живите своей жизнью и не обращайте на нее внимания и не тратьте силы и нервы.

Согласна!

Гость
#27
Гость

Еще раз здравствуйте, я автор. Написали ответы в оснаномв стиле, что я навязываю свего ребенка им. Но это не так. Они просят почти каждые выходные моего ребенка к себе, а ребенок очень любит ону бабушку и постоянно хочет поехать ночевать на выходных. Но говорю.приезжая за ребенком я косвенно вижу что моего там ущемляют, иногда думаю, чтот моего берут с целью скрасить досуг другому.

А мой ребенок просится к бабушке и дедушке, плачет а его не берут. Им все время не когда. Мне оч жалко ребенка. Я знаю что это такое. Когда тебя родные от талкивают.......

Гость
#28
Гость

С чего они вообще должны с вашим ребенком сидеть? Не водите его туда.

Дело не в том кто кому должен,а в том,что это родные внуки,это взаимоотношения.Мы все считываем как другой человек к нам относится и вам это не кажется,я на себе похожую ситуацию испытала, либо поговорить и сказать что вас беспокоит,но если вас не слышат,как зачастую бывает,находят себе оправдания,тогда свести общение к минимуму,как бы тяжело это не было.Иначе вы будете страдать,ваши дети тоже.Начинайте ценить себя и своих детей в первую очередь,все остальные на второй план,удачи вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

ну что тут скажешь, устройте им такие же качели, пусть почувствуют, будет опыт, в следующей жизни будут любить одинаково....

Форум: Здоровье
Всего: 194 294 темы
Новые темы за неделю: 612 тем
Популярные темы за неделю: 83 526 тем
Следующая тема
Предыдущая тема