Гость
Статьи
У меня одной …

У меня одной Хеликобактер положительный, у семьи отрицательный

Всем привет, у меня нашли хеликобактер пилори(+) и я его активно лечу, анализ брали при фгдс,а у мужа и родителей отрицательный, все делали фгдс. Я и рада, что хоть этой ерунды у них нет, и не понимаю как так.... Ведь пишут в интернете и врачи говорят, что она передается через посуду, поцелуи и тд

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня бы больше озаботило, что я живу всем табором в чужой по сути квартире. И ипусть там где полна горница людей. Еще наверное и диточку выкакать хочешь

#2
Гость

Меня бы больше озаботило, что я живу всем табором в чужой по сути квартире. И ипусть там где полна горница людей. Еще наверное и диточку выкакать хочешь

Зачем вы так говорит? Мы с мужем живём отдельно, но регулярно проведаем родителей и они к нам приезжают.

Гость
#3

У вашей семьи крепкий иммунитет на инфекцию.

Гость
#4

У меня было такое. При чем в подростковом возрасте, когда родители и обнимают детей, и целуют и т.д.
Перепроверла, оказалась ошибка. И в больнице даже не извинились.

Гость
#5
Гость

У меня было такое. При чем в подростковом возрасте, когда родители и обнимают детей, и целуют и т.д. Перепроверла, оказалась ошибка. И в больнице даже не извинились.

боже, не драматизируйте. хеликобактер есть у 90% населения. при чем у большинства их них он не наносит абсолютно никакого вреда человеку. как ВПЧ, герпес и уреаплазма.

надо было значит указания врача выполнять, ложноположительный результат бывает, если неправильно к нему готовились, врачи не обязаны за ваш косяк извиняться

#6
Гость

У вашей семьи крепкий иммунитет на инфекцию.

Спасибо

#7
Гость

У меня было такое. При чем в подростковом возрасте, когда родители и обнимают детей, и целуют и т.д.
Перепроверла, оказалась ошибка. И в больнице даже не извинились.

У меня теперь тоже закрались сомнения. А может хелика и не было. Но теперь уже все, таблетки все выпиты))))

Гость
#8

Просто у некоторых, видимо, есть антитела к собственным клеткам желудка. Это я прочитала на сайте одной именитой лаборатории.. "антитела к париетальным клеткам". Думаю, это и есть слабое звено..в такой ситуации трудно устоять против бактерий, которые другим не досаждают..ну или не приживаются..как-то так. Вообщем, не всем даны))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У меня тоже самое. Пролечились , через полтора месяца пересдала анализ, опять положительный. Теперь лечусь другими двумя антибиотиками. Ужасные побочки. Не знаю как выдержу и поможет ли. Вот думаю могут ли члены семьи быть носителями хеликобактер при отрицательном результате. Вы как пролечились успешно?

Форум: Здоровье
Всего: 192 259 тем
Новые темы за 3 дня: 235 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 858 тем