Гость
Статьи
Сильные боли в шее и …

Сильные боли в шее и спине

Здравствуйте такая проблема у мужа постоянно болит поясница боль ***,тянущая,периодически бывают обострения тогда боль острая ни встать,ни нагнуться ничего.также периодически появляются сильные боли в шее и плечах,боль парализует ни наклониться не повернуться,делали мрт грыжа шморля,протрузии,спондилиартроз таблетки,мази и массажи приносят временное облегчение,подскажите кто сталкивался чем еще можно помочь?

Ирина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в лесу живете? Отправьте мужа на обследования, врачи поставят диагноз и назначат лечение.

Гость
#2
Гость

Вы в лесу живете? Отправьте мужа на обследования, врачи поставят диагноз и назначат лечение.

Так диагноз поставили и лечение назначали только оно временное облегчение приносит

Гость
#3
Гость

Так диагноз поставили и лечение назначали только оно временное облегчение приносит

Извините, я не дочитала текст до конца, у меня грыжа позвоночника, мне назначали курс инъекций, мазь и массаж не помогали.

Гость
#4
Гость

Извините, я не дочитала текст до конца, у меня грыжа позвоночника, мне назначали курс инъекций, мазь и массаж не помогали.

А иньекции название не подскажите?

Гость
#5
Гость

А иньекции название не подскажите?

Все названия уже и не помню давненько это было, вроде один из препаратов- амальгама, но там был целый комплекс, делала инъекции месяца 2 , но хорошо помогло, не знаю как надолго, но пока не болит.

Гость
#6
Гость

Все названия уже и не помню давненько это было, вроде один из препаратов- амальгама, но там был целый комплекс, делала инъекции месяца 2 , но хорошо помогло, не знаю как надолго, но пока не болит.

Спасибо

Гость
#7
Гость

Все названия уже и не помню давненько это было, вроде один из препаратов- амальгама, но там был целый комплекс, делала инъекции месяца 2 , но хорошо помогло, не знаю как надолго, но пока не болит.

Лекарство Мильгамма(амальгама-это сплав ртути:)),есть более дешёвый аналог-комбилипен(наш отечественный).Автор,это заболевание полностью и не излечивается,ежегодно нужно проходить пару курсов для облегчения состояния.Обычно ещё прописывают уколы для улучшения кровообращения и миорелаксанты.

аааа
#8

если вы из Москвы- обратитесь Животова Евгения Захаровна Врач-невролог высшей категории Лечебно-диагностическое отделение №2.

Гость
#9
аааа

если вы из Москвы- обратитесь Животова Евгения Захаровна Врач-невролог высшей категории Лечебно-диагностическое отделение №2.

Спасибо

Гость
#10

У мужа так же, небольшое облегчение приносит лошадиный бальзам

Гость
#11
Гость

У мужа так же, небольшое облегчение приносит лошадиный бальзам

Хотя бы приносит облегчение, мне ничего из этого не помогало, только после курса инъекций стало полегче.

Ирина
#12

Нужен правильно подобраный курс лечения, у меня вот комплекс уколы и растирка Ревмалгон 911, утром и вечером растираю спину, в обед делаю укол. Когда заканчиваються уколы, остается только растирка. И спина не болит и самочувствие отличное, попробуйте ее может она облегчит боль.

Людмила
#13

Правильно подобранное комплексное лечение, с этим я согласна на 100% .Уколы я не делала, мне назначили таблетки и местно гель Ревмалгон 911. Эффект от лечения был заметен через неделю. Курс лечения - месяц, и про боль я даже не вспоминаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#14

Врач подобрал мне комплекс, состоящий из уколов и геля Ревмалгон 911. Купила его в аптеке, в составе есть натуральные компоненты. Гель легко наносить и он быстро впитывается. Курс лечения 1-1,5 месяца.

Предыдущая тема