Гость
Статьи
Хроническая усталость …

Хроническая усталость и слабость..

Несколько лет подряд усталость,слабость,разбитость.
Просыпаюсь без сил.При том,что нет и 30лет!
Что это?Конец?
У врачей была,помочь ничем не могут,анализы,все в норме,лечение их не помогает.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,скорее всего,зашлакован организм.

Гость
#2

Нервное истощение похоже, возможно депрессия. Надо лечить, само собой не пройдет.

Гость
#3

Автор.
С Вами надо работать.
Ваши синптомы ничего не говорят. Порезался - течет кровь.
У вас причины могут быть в чем угодно. От мыслей, до образа жизни. От кофе, до желания любви.
От рака, до негатива в доме.
Возьмите лист бумаги.
Вспомните когда началось.
Из за чего.
Выпишите все.
Абсолютно все.
Главное найти тот самый камешек в ботинке.

Автор
#4
Гость

Автор.
С Вами надо работать.
Ваши синптомы ничего не говорят. Порезался - течет кровь.
У вас причины могут быть в чем угодно. От мыслей, до образа жизни. От кофе, до желания любви.
От рака, до негатива в доме.
Возьмите лист бумаги.
Вспомните когда началось.
Из за чего.
Выпишите все.
Абсолютно все.
Главное найти тот самый камешек в ботинке.

Да.
А если все и сразу и в основном только сплошной негатив.
С 15лет я как в аду..

Доширак
#5

У меня похожая ситуация. Лень, апатия, не хочется совершенно ничего. Из-за этого настроение подавленное. Пытаюсь бороться с этим состоянием. Сейчас, например, пью витамины (B6, фолиевую кислоту, да тот же Алфавит, вроде начинает помогать). Советую вам заняться спортом, отлично разгружает мозги, от физических нагрузок даже удовольствие получите. А может вы занимаетесь чем-то, к чему душа не лежит? Работаете на нелюбимой работе, проживаете не свою жизнь, тогда нужно менять всё. Свою причину этого состояния - я установила, у меня пониженное давление, всд, часто субфебрильная температура, собираюсь к терапевту. Сил вам, автор ☝

Автор
#6

Благодарю вас, люди добрые,что отозвались!:))

Лилианна
#8

У меня тоже всд,низкое давление и все такое. Тока врачи это не лечат )))) думаю,что спорт-это выход для таких,как мы)))) но я никак не заставлю себя

Гость
#9

Сейчас у многих такое состояние,мы стали мало двигаться,много едим обработанной пищей,пьём лекарства,работаем в стрессе,у нас мало радости.По ТВ один негатив льётся,перспективы на будущее никакие,люди вынуждены выживать,вот организм и бунтует.
Никакие витамины тут не помогут.Человек должен быть счастлив,он должен уметь мечтать и воплощать свои мечты в реальность,человеку просто необходимо любить и быть любимым,потому что это всё и есть энергия,которая наполняет тело и делает человека-человеком,а не биороботом,лишённым эмоций,а заодно и сил.

Гость
#10

Помню была на приеме у невролога по поводу сильных головных болей и он сказал мне:"Вы думаете, почему многие люди, прошедшие войну так долго живут, несмотря на тот ужас, который они пережили. Потому что они испытали огромное счастье, когда победили врага и этого заряда счастья им хватило на всю жизнь". А мы не умеем быть счастливыми, потому что не знаем цену жизни, отсюда депрессии, апатии и отсутствие физических и душевных сил. Правильно говорят выше - мы живём на всем готовом и не знаем ничего про человеческий труд. Мультиварки, памперсы, стиральные машины, готовые продукты и тд.

#11

Это норма для нашего сегодняшнего бешеного темпа жизни, просто организму нужно помогать, а не выжимать из него последнее. Пропейте пару недель (а лучше месяц) винпотропил, это просто суперская вещь! Мозговое кровообращение улучшается, концентрация внимания приходит в норму, хроническая усталость отступает. Удачи Вам)

Мария
#12

Это частое явление, когда организм измотан работой, стрессами, времени постоянно мало, отдыхать, толком не получается. Нужно организму помочь, можете пропить курс левокарнитина. Он поможет взбодрить организм, поможет организму вернуть силы.

Гость
#13

Автор,либо щитовидка,либо организм засорён,либо психосоматика.Ищите причину.

есения
#14

Просто нужно больше спать, хорошо питаться и отдыхать. Хотя, соглашусь, в современном темпе жизни, это звучит как фантастика.

Лидия C.
#15
Мария

Это частое явление, когда организм измотан работой, стрессами, времени постоянно мало, отдыхать, толком не получается. Нужно организму помочь, можете пропить курс левокарнитина. Он поможет взбодрить организм, поможет организму вернуть силы.

А что такое лкарнитин? Он как может помочь? Замечаю за собой, что стала какая то слабая, энергии как будто не хватает, знаете, как батарейку из меня вытащили... Получается, он должен помочь тоже в моей ситуации?

Мария
#16
Лидия C.

А что такое лкарнитин? Он как может помочь? Замечаю за собой, что стала какая то слабая, энергии как будто не хватает, знаете, как батарейку из меня вытащили... Получается, он должен помочь тоже в моей ситуации?

Лкарнитин – вещество, вырабатываемое в организме у нас. Оно отвечает за метаболические процесс, улучшает усвояемость витаминов и полезных веществ, повышает жизненный тонус. Он как бы наделяет организм энергией дополнительной.

Лидия С.
#17
Мария

Лкарнитин – вещество, вырабатываемое в организме у нас. Оно отвечает за метаболические процесс, улучшает усвояемость витаминов и полезных веществ, повышает жизненный тонус. Он как бы наделяет организм энергией дополнительной.

А оно так и называется? Его в аптеке можно купить?

Мария
#18
Лидия С.

А оно так и называется? Его в аптеке можно купить?

Лкарнитин – это действующее вещество, есть несколько препаратов на его основе. Я посоветую Элькар. Это именно зарегистрированное лекарственное средство. Купить можно в аптеке, элькар безрецептурный. Мне помог встать на ноги, если можно так сказать, сил прибавилось. Без напряга и работаю, и на домашние дела меня хватает и с детьми время провести.

Вика Блейри
#19

Вот про Элькар уже видела и ни один раз на форумах, что при хронической усталости он реабилитирует достаточно быстро. Но никак не решусь попробовать. Интересно, когда начинаешь принимать, ждать результата долго?

Ангелина Юрина
#20

У меня первые несколько дней никак не себя не показали. Принимала и принимала. А вот с середины первой недели приёма уже ощутила изменения. Энергия просто ключом начинает бить, не знаешь, за что сперва хвататься, потому что, к своему удивлению, успеваешь всё. Ну, и потом в этом состоянии находишься постоянно.

Вика Блейри
#21

Спасибо большое за ответ. А сам курс приёма сколько длится по времени? И надо ли эти курсы периодически повторять?

Ангелина Юрина
#22

Я принимала уже несколько раз. Осенью и весной обязательно курс пропиваю. Потому что авитаминоз, погода меняется, ну, и так далее. Зимой тоже могу, после НГ, курс провести, но не всегда, по ситуации, по самочувствию. Не больше месяца принимаю, мне хватает.

Вера
#23

По себе знаю, какого это, когда все соки выжаты. Организму всё же необходимы витамины и минеральные вещества, что бы силы не покидали то. Я курсами по инструкции пропиваю Доппельгерц от А до Цинка, мне его в аптеке как-то посоветовали, пропила-явно стало лучше мне и теперь пользуюсь средством этим. Весной вообще комплекс нужные и авитаминоз и усталость накапливается ведь.

Анастасия
#23

На меня вот чувство измотанности навалилось и всё никак не проходило, чувствовала себя уже с утра уставшей,а к вечеру еле ноги волочила. Нашла на форуме отзывы про средство Милдронат и решила его пропить курсом. И после этого стала чувствовать себя бодрей, появились силы и желание что-то делать. У меня муж даже отметил, что я стала энергичней и не лежу на диване, как квашня))

Катюша
#24

Смотря у каких врачей вы были. У меня в общем случае с анализами было все окей, видимые заболевания отсутствовали. При этом вечно находилась в уставшем нервном состоянии. Помогли сеансы с психотерапевтом, по окончанию месячного курса по его совету купила глицин форте эвалар и витамины для общего тонуса организма. Как видите, не всегда причина в типичных болезнях.

Линда
#25

Спец по восточной медицине подобрал мне комплекс упражнений (йога), откорректировал питание по Аюрведе, также я пропила отечественный пептид Супренамин. Мои усталые надпочечники резво откликнулись на терапию, я реально стала бодрее, активнее. Возможно, кому-нибудь мой опыт пригодится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана Ягодка
#26

От усталости и для энергии пью витамины. Правда многие мультивитамины скучны и сделаны в виде таблеток или капсул. Открыла для себя мультивитамины фруттилар - это жевательные конфетки в виде клубничек, ничего милее я себе не покупала, стоимость нормальная, вкус отличный, эффект есть. Там настроение поднимается только от одного открывания баночки)