Гость
Статьи
Врачи не хотят …

Врачи не хотят направлять на МРТ

У ребенка года 4 уже (12 лет ребенку) шум в ушах, головные боли, головокружение, слабые сосуды и высокое давление. Ходили около 10 раз к неврологу на что он сказал, что причины боли, головокружение и тд. от неправильной осанки. Направили на снимок. Да, действительно неправильная осанка. Врач направил на ЛФК, физиотерапию и тд. Сходили,Прошло уже несколько месяцев, а изменений никаких. Затем мы попросили направление на МРТ, но врач ответил что нет веских показаний на МРТ. Может у ребенка сотресение мозга? Как раз пару лет назад он занимался акробатикой сам дома, без моего присмотра. Может платно сделать МРТ или что делать?

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего ждать, я без направления всегда ходила платно и доплерографию (может с ошибками написала) сосудов сделать надо. Придется раскошелится, подкопите, если туго с деньгами. Поговорите с мамашами, поищите нормального невролога. Я только так и кручусь.А что делать?! Ищите.

Истина
#2

Делайте платно - здоровье ребёнка гораздо дороже!
Врачи в принципе экономят, ведь это не их ребёнок страдает и вы не мэр их города, чё стараться?
Я два года обходила врачей и они мне говорили, что всё у меня в ажуре, в тоже время я мучалась болями. Плюнула и за свои деньги сделала КТ и оказался рак в опухоли и метастаза - это в животе. Вот так сама себе диагноз поставила.
А если есть симптомы как ваши - сразу МРТ делают, во всём мире делают.
Настаивайте, ругайтесь, скажите, что Путину напишите на Kremlin.ru и на телевидение позвоните.
Под лежачий камень вода не течёт.

Гость
#3

Платно конечно. У нас система здравохрЕнения. Если была травма головы, то лучше тоже найти невролога за деньги.
Я бы на вашем месте сначала с неврологом проктнсультировался. Не с тем, который бесплатный, а который за деньги. Не факт, что МРТ требуется.

Гость
#4

1. лфк надо делать постоянно если вы не в курсе и бассейн тоже полезен
2. мрт НЕБЕЗОПАСНО вообще-то это сильнейшее облучение электро-магнитное его взрослым-то людям делают раз в год и то по направлению не чаще.
3. а рентгена обычного недостаточно? узнайте. и вообще если вам не нравится ваш врач то вы можете обратится к другому врачу в другую поликлинику да хоть полгорода обойти имеет право вообще-то.
4. наладьте сон у ребенка чтобы засыпал в 21-22 часа четко. тогда нормализуется нервная система. и бассейн. и еда - никаких чипсов! и никакого мобильника!

Гость
#5
Гость

1. лфк надо делать постоянно если вы не в курсе и бассейн тоже полезен
2. мрт НЕБЕЗОПАСНО вообще-то это сильнейшее облучение электро-магнитное его взрослым-то людям делают раз в год и то по направлению не чаще.
3. а рентгена обычного недостаточно? узнайте. и вообще если вам не нравится ваш врач то вы можете обратится к другому врачу в другую поликлинику да хоть полгорода обойти имеет право вообще-то.
4. наладьте сон у ребенка чтобы засыпал в 21-22 часа четко. тогда нормализуется нервная система. и бассейн. и еда - никаких чипсов! и никакого мобильника!

ЛФК не всем можно делать при описанных проблемпх, только под контролем врача. МРТ - безопасный способ. Рентген - нет. Если у ребенка проблема с сосудами или позвонками, то обычным способом сон не наладить.
Больше всего повеселило, что МРТ вредна.
У вас, наверное, и микроволновка облучает еду))))

Гость
#6

идите на кт хотя бы сами платно. оно дешевле

Гость
#7

б

Гость
#8

Конечно сделайте МРТ платно. Не такие уж это огромные деньги, и мест, где его делают, довольно много. Скорее всего, там все ок и вы успокоитесь. А если, не дай бог, опухоль, так чем быстрее узнаете о ней, тем лучше, время терять не стоит.

Гость
#9
Гость

1. лфк надо делать постоянно если вы не в курсе и бассейн тоже полезен 2. мрт НЕБЕЗОПАСНО вообще-то это сильнейшее облучение электро-магнитное его взрослым-то людям делают раз в год и то по направлению не чаще. 3. а рентгена обычного недостаточно? узнайте. и вообще если вам не нравится ваш врач то вы можете обратится к другому врачу в другую поликлинику да хоть полгорода обойти имеет право вообще-то. 4. наладьте сон у ребенка чтобы засыпал в 21-22 часа четко. тогда нормализуется нервная система. и бассейн. и еда - никаких чипсов! и никакого мобильника!

Женщина, имейте в виду на будущее, что рентген во много раз вреднее, чем МРТ.

Гость
#10

Сотрясение мозга - это , после чего хочешь- не хочешь, а в эти же часы или дни приходится ( повторяю!!!! ПРИХОДИТСЯ) обращаться к врачам! Это не цапапина, и не легкий ушибчик коленки. Если 2 года назад после самой тренировки ребенок потом ходил на учёбу, то сотрясения не было! Очнитесь р не порите глупостей. Говорю, как человек переживший легкое сотрясение. Там не можешь даже ходить долго нормально, жить

Гость
#11

Для сосудов витамины В нужны, четкий режим и свежий воздух

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Так похож на всд