Гость
Статьи
Ишемическая болезнь …

Ишемическая болезнь сердца

Здравствуйте. Сталкивались ли вы с ишемической болезнью сердца, стенокардией ? Может ваши знакомые, родители ? Интересует, какой прогноз и ответы людей, реально сталкивающихся с этим. Понятно, что зависит от лечения, питания, но в данном случае операции пока не было, и стенокардия, одышка, уже частые приступы((( к операции готовимся. Есть случаи, кто долго живет с этой болезнью или после операции? Возраст пенсионный, не совсем пожилой

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама перенесла жуткий инфаркт в возрасте 64 лет. Как выходили - не знаю. На живет уже после него 26 лет. Сейчас ей 90. Все врачи не понимают, за счет каких жизненных ресурсов она живет.

Гость
#2
Гость

Мама перенесла жуткий инфаркт в возрасте 64 лет. Как выходили - не знаю. На живет уже после него 26 лет. Сейчас ей 90. Все врачи не понимают, за счет каких жизненных ресурсов она живет.

Долгой жизни вашей маме 🙏🏻 И я надеюсь на это

Гость
#3

Автор,обратитесь в центр имени Бакулева в Москве,-это лучшая кардиологическая клиника в России.Здоровья!

Гость
#4

Моя свекровь прожила порядка 6-ти лет от постановки диагноза(но это уже когда симптомы начались) а скорее всего она еще раньше началась. Свекровь не перестала курить-хотя это строго запрещено, продолжала питаться жаренным и жирным, общем привычки менять не стала. Пила таблетки. Все закончилось обширным инфарктом без вариантов на жизнь...Тут многое зависит от больного, кто то плюет на профилактику а кто то берется за свое здоровье. естественно шансы прожить дольше возрастают.

Гость
#5

Короче, в Воронеже есть такой центр, имени Бутейко, позвоните туда Вам расскажут, там многим помогали.

Гость
#6
Гость

Моя свекровь прожила порядка 6-ти лет от постановки диагноза(но это уже когда симптомы начались) а скорее всего она еще раньше началась. Свекровь не перестала курить-хотя это строго запрещено, продолжала питаться жаренным и жирным, общем привычки менять не стала. Пила таблетки. Все закончилось обширным инфарктом без вариантов на жизнь...Тут многое зависит от больного, кто то плюет на профилактику а кто то берется за свое здоровье. естественно шансы прожить дольше возрастают.

Ой, курение ...жирная пища, к сожалению, да, если б не это, она прожила гораздо больше

Гость
#7
Гость

Автор,обратитесь в центр имени Бакулева в Москве,-это лучшая кардиологическая клиника в России.Здоровья!

Спасибо! Пугают отзывы...достаточно много плохих результатов и отзывов о пациентах там:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бегемотка
#8

Столкнулась прошлым летом,отец не пил,не курил,зарядку делал,поесть правда любил,ночью упал и умер,остановка сердца,острая коронарная недостаточность.Если вы знаете о проблеме,то шансы на жизнь увеличиваются.Обследуйтесь,нужна операция-делайте,не тяните.Многие годами живут с больным сердцем,надо бороться.Удачи вам.

Следующая тема
Предыдущая тема