Гость
Статьи
Тревожное …

Тревожное расстройство, тахикардия и толчки сердца

Все привет. Уже год страдаю тревожным расстройством. Панические атаки, тревожность на протяжении нескольких недель и очень не приятные симптомы живут со мной уже год.

Из симптомов: чувство нехватки воздуха, мышечное напряжение, слабость, нехотение ничего делать, тахикардия, сильное сердцебиение и до чертиков пугающие сильные толчки в груди.
Готова до бесконечности ходить по врачам и искать причину в болезни сердца... Экг и УЗИ все сделано, сердце здорово. Но видимо голова не здорова. Любое мое маленькое переживание превращается в ад. Сердце, тревога, мышечное напряжение. Могу просто лежать и почувствовать сильное сердцебиение с сильными толчками. Сижу с малышом дма, отвлечься больно не на что. А ведь именно тогда когда я чем то занята, я забываю о всех этих симптомах и все нормально, но если вспомню, меня прям накрывает почти сразу.Кто страдает так же как и я, опишите свое состояние. А кто излечился, если конечно это лечится, как ваше состояние сейчас. Невролог мне сможет помочь? Или все же что то с сердцем?

57 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня похожее только другое Лучше вумен ру чтобы отвлечься средства нет

ФИО
#2

Ой, автор, я такая же: у меня тоже тревога, экстрасистолы, бессонницы бывают, чего у меня ток не бывает, давление иногда летает, что делать - забить. Мой вам совет. Еще у меня термоневроз- то есть температура тоже скачет. Я ничего с этим не делаю, просто поняла, что такой у меня тип психики, чем больше зацикливаюсь - тем хуже будет.

#3
ФИО

Ой, автор, я такая же: у меня тоже тревога, экстрасистолы, бессонницы бывают, чего у меня ток не бывает, давление иногда летает, что делать - забить. Мой вам совет. Еще у меня термоневроз- то есть температура тоже скачет. Я ничего с этим не делаю, просто поняла, что такой у меня тип психики, чем больше зацикливаюсь - тем хуже будет.

просто чем дольше это происходит, тем хуже. Очень устала, и боюсь этих множественных экстрасистол. После короны так сильно начала а все реагировать.перу дней назад немного поволновалась, и все это накатило опять...

#4
Александр

У меня похожее только другое Лучше вумен ру чтобы отвлечься средства нет

У вас на фоне чего?

Злой
#5

Полно таких. Если на ЭКГ норма, то болезнь в голове. Неврологи и психиатры выпишут таблетки. Они смогут убрать симптомы. Я не делал этого.
У каждого свой опыт. Не всем помогают одни и те же методы. Мне помогли йога, медитация. Множество психотерапевтов перелопатил в сети, но на прием не ходил. Дорого и без гарантии.

Гость
#6

Конечно, невролог может помочь - назначит лекарства, чтобы симптомы облегчить, ну и тревожность снизить. То, что вы испытываете - это результат активации симпатической нервной системы. В результат выбрасывается адреналин, другие вещества - и вы испытываете описанные симптомы. Но через некоторое время все равно активизируется парасимпатическая НС, и все постепенно стихает. По поводу толчков - в округ сердца очень много нервных окончаний, и можно чувствовать много всего разного, всякие боли и т.п. - это часто к сердцу не имеет отношение как к таковому. Толчки это могут быт экстрасистолы, они безобидны, либо просто ощущения субъективные такие

ФИО
#7
Alya

просто чем дольше это происходит, тем хуже. Очень устала, и боюсь этих множественных экстрасистол. После короны так сильно начала а все реагировать.перу дней назад немного поволновалась, и все это накатило опять...

Ну я не знаю поможет ли вам мой метод, я вот только в пятницу сходила опять на полное обследование к кардиологу- он сказал, что нет у меня никаких проблем, это нервное напряжение. До этого тоже было и давление, и температура и т.д. Ну если вы сильно боитесь - то сходите к психиатру, вам выпишут транки. Я транки пить не хочу, они на либидо влияют, а у меня видимо от стресса и так чувствительность упала.

#8
Alya

У вас на фоне чего?

На фоне психики

#9

Вообще то с этим нужно к кардиологу
Это не шутки
Тахикардия может быть как результат инфекции сердца и вокруг него
То что ты с температурой под 42 не лежишь это не значит что там нет инфекции, возможно твой организм справляется как может, ещё причины это анемия(гипоксия следствие), ещё интоксикация...

#10
Alya

просто чем дольше это происходит, тем хуже. Очень устала, и боюсь этих множественных экстрасистол. После короны так сильно начала а все реагировать.перу дней назад немного поволновалась, и все это накатило опять...

К врачу платно иди, за бесплатно те скажут что именно у тя все от головы идет(вид сарказма наверное)

Гость
#11
Гость

Конечно, невролог может помочь - назначит лекарства, чтобы симптомы облегчить, ну и тревожность снизить. То, что вы испытываете - это результат активации симпатической нервной системы. В результат выбрасывается адреналин, другие вещества - и вы испытываете описанные симптомы. Но через некоторое время все равно активизируется парасимпатическая НС, и все постепенно стихает. По поводу толчков - в округ сердца очень много нервных окончаний, и можно чувствовать много всего разного, всякие боли и т.п. - это часто к сердцу не имеет отношение как к таковому. Толчки это могут быт экстрасистолы, они безобидны, либо просто ощущения субъективные такие

Вот час назад был "приступ" и потом стихло. Как будто бы ничего не было

ФИО
#12
Шапокляк

Вообще то с этим нужно к кардиологу
Это не шутки
Тахикардия может быть как результат инфекции сердца и вокруг него
То что ты с температурой под 42 не лежишь это не значит что там нет инфекции, возможно твой организм справляется как может, ещё причины это анемия(гипоксия следствие), ещё интоксикация...

Она же написала, что заключение кардиолога после обследований: сердце здорово. Читать умеете?

Гость
#13
ФИО

Ну я не знаю поможет ли вам мой метод, я вот только в пятницу сходила опять на полное обследование к кардиологу- он сказал, что нет у меня никаких проблем, это нервное напряжение. До этого тоже было и давление, и температура и т.д. Ну если вы сильно боитесь - то сходите к психиатру, вам выпишут транки. Я транки пить не хочу, они на либидо влияют, а у меня видимо от стресса и так чувствительность упала.

Транквилизаторы тоже боюсь пить. У них и привыкание, и синдром отмены.

#14
Злой

Полно таких. Если на ЭКГ норма, то болезнь в голове. Неврологи и психиатры выпишут таблетки. Они смогут убрать симптомы. Я не делал этого.
У каждого свой опыт. Не всем помогают одни и те же методы. Мне помогли йога, медитация. Множество психотерапевтов перелопатил в сети, но на прием не ходил. Дорого и без гарантии.

Как ***... Я просто в шоке... Надо там УЗИ как минимум делать...
Ещё аритмии могут быть на фоне недоедание, обезвоживания

Гость
#15

Психотерапевт и антидепрессанты. Все как рукой снимет.

ФИО
#16
Шапокляк

Как ***... Я просто в шоке... Надо там УЗИ как минимум делать...
Ещё аритмии могут быть на фоне недоедание, обезвоживания

Блин, какая же ты тупппая, автор написала, что экг и узи сделаны - все нормально. Редко встретишь такую дуру с налетом деревенской спеси.

#17
ФИО

Ну я не знаю поможет ли вам мой метод, я вот только в пятницу сходила опять на полное обследование к кардиологу- он сказал, что нет у меня никаких проблем, это нервное напряжение. До этого тоже было и давление, и температура и т.д. Ну если вы сильно боитесь - то сходите к психиатру, вам выпишут транки. Я транки пить не хочу, они на либидо влияют, а у меня видимо от стресса и так чувствительность упала.

Если человек чего то боится, нужно устранять причину страха, а не заглушить страх

Гость
#18
Гость

Транквилизаторы тоже боюсь пить. У них и привыкание, и синдром отмены.

Транквилизаторы прописывают на короткий срок. За это время не будет привыкания. Обычно ими на первых порах прикрывают антидепрессанты, пока те не заработали. Потом отменяют.
Короче, психотерапевт или невролог (если грамотный) вам в помощь.

ФИО
#19
Шапокляк

Если человек чего то боится, нужно устранять причину страха, а не заглушить страх

Какой страх? Тревожность - это не страх, а состояние нервной системы. Ты умственно отсталая, что видно абсолютно по всем твоим постам на форуме: даже на вумане, где полно дегенератов ты выделяешься знатно.

#20
ФИО

Она же написала, что заключение кардиолога после обследований: сердце здорово. Читать умеете?

Как это было сделано?

#21
ФИО

Она же написала, что заключение кардиолога после обследований: сердце здорово. Читать умеете?

Оно уже не может быть здорово когда хреначит пульс во время экг

Гость
#22
Шапокляк

Оно уже не может быть здорово когда хреначит пульс во время экг

Вы в курсе, что работа сердца регулируется?

Гость
#23
Шапокляк

Оно уже не может быть здорово когда хреначит пульс во время экг

Запросто.
Например, при гипертиреозе пульс всегда хреначит.
При стрессе, панике, тревожности приступами хреначит.
Зависит от выделяемых гормонов.

Гость
#24

Прочтите книгу Курпатова про ВСД. Два раза.
Больше у вас этого не будет

#25
ФИО

Блин, какая же ты тупппая, автор написала, что экг и узи сделаны - все нормально. Редко встретишь такую дуру с налетом деревенской спеси.

***, инфекции ЭКГ, УЗИ не показывает, оно просто ритм показывает, и физику сердца, микробов там не видно, если конечно там нет опухлости огромной от микробов
Надо анализ крови делать, лейкоциты, мрт
Ты вообще представляешь что это все не шутки

ФИО
#26

Автор, если беспокоит, то можете сходить и попросить вам выписать мягкие успокоительные, если вы здоровы, то беспокоиться нечего, не слушайте здесь ересь и не накручивайте себя еще больше. Я когда-то страдала от панических атак, потому что их боялась, перестала бояться - больше ни разу не было.

Гость
#27

здравствуйте моя дорогая. У меня все точно так же. Вела здоровый образ жизни, бегала по 7 км, ходила в походы обливалась, баня. Но все сломалось в один миг. Мужа убили в больнице. Не оказали помощь. Потом получить тело оказалось не просто, ждали 8 суток, стратила 100 тыс. Через месяц умер отец. Депрессия, стресс, будущего больше нет. Стать не могу, есть не могу, жить не могу. Сердце так колотит я что кажется выскочит. Утром засыпаю ужасы снятся, змеи, крысы, чудовища. Вот пробую ходить в день по 8 км. Но приду стресс накатывает снова.

#28
Гость

Вы в курсе, что работа сердца регулируется?

Я вкурсе... Но если это просто невроз, стоит устранять причину а не следствие

#29
Гость

Запросто.
Например, при гипертиреозе пульс всегда хреначит.
При стрессе, панике, тревожности приступами хреначит.
Зависит от выделяемых гормонов.

Это уже не норма раз ещё болячки есть
Сердце тупо изнашивается от тахикардия

Гость
#30
Злой

Полно таких. Если на ЭКГ норма, то болезнь в голове. Неврологи и психиатры выпишут таблетки. Они смогут убрать симптомы. Я не делал этого.
У каждого свой опыт. Не всем помогают одни и те же методы. Мне помогли йога, медитация. Множество психотерапевтов перелопатил в сети, но на прием не ходил. Дорого и без гарантии.

вы правы на все 100.Сходила к психологу только одно вынесла, живи одним днем. Никаких планов, вот только сегодня. через месяц привыкнет мозг

#31
ФИО

Автор, если беспокоит, то можете сходить и попросить вам выписать мягкие успокоительные, если вы здоровы, то беспокоиться нечего, не слушайте здесь ересь и не накручивайте себя еще больше. Я когда-то страдала от панических атак, потому что их боялась, перестала бояться - больше ни разу не было.

Просто так ничего не бывает
Нужен триггер, то есть пусковой механизм
Кароче, что-то должно спровоцировать
А вот то, что спровоцировал, это и нужно убирать, а не сам симптом

Гость
#32

Автор, странно, что при таком наборе симптомов пошли к кардиологу, а не к неврологу.
Мышечное напряжение, тревожность, тахикардия. Пропадает, когда мозги заняты делом. Длится год. Ну сложите одно с другим.

Гость
#33
Гость

здравствуйте моя дорогая. У меня все точно так же. Вела здоровый образ жизни, бегала по 7 км, ходила в походы обливалась, баня. Но все сломалось в один миг. Мужа убили в больнице. Не оказали помощь. Потом получить тело оказалось не просто, ждали 8 суток, стратила 100 тыс. Через месяц умер отец. Депрессия, стресс, будущего больше нет. Стать не могу, есть не могу, жить не могу. Сердце так колотит я что кажется выскочит. Утром засыпаю ужасы снятся, змеи, крысы, чудовища. Вот пробую ходить в день по 8 км. Но приду стресс накатывает снова.

А до врача почему не дойдете?

Гость
#34
Шапокляк

Оно уже не может быть здорово когда хреначит пульс во время экг

Сердце без патологий в пределах нормы. Тахикардию они не лечат отправляли к другим врачам. И там тоже все нормально.

Гость
#35
Шапокляк

Я вкурсе... Но если это просто невроз, стоит устранять причину а не следствие

Это понятно. Но одним щелчком ее тоже не устранить.. Нужно время.
Тахикардия, кстати, даже у здоровых будет - достаточно подняться пешком по лестнице на 5 этаж ) И если ее не будет, это скорее проблема, если человек не спортсмен очень тренированный.

#36
Гость

Автор, странно, что при таком наборе симптомов пошли к кардиологу, а не к неврологу.
Мышечное напряжение, тревожность, тахикардия. Пропадает, когда мозги заняты делом. Длится год. Ну сложите одно с другим.

У меня была анемия после ножевых ранений, и в лёгких жидкость ещё осталась, в раненом
Я тогда так не шарила медицину и пошла к врачу
Она мне не стала говорить что у меня анемия, и что жидкость в лёгком и от этого мне темно в глаза при нагрузках
Она сказала что это,, от наркоза,, хотя прошло недели 2 после операции
И все заключения с выпиской у неё перед глазами лежали...
То есть меня тупо в *** послали не выписав даже железа...

#37
Гость

Это понятно. Но одним щелчком ее тоже не устранить.. Нужно время.
Тахикардия, кстати, даже у здоровых будет - достаточно подняться пешком по лестнице на 5 этаж ) И если ее не будет, это скорее проблема, если человек не спортсмен очень тренированный.

Тахикардия может быть от обезвоживания, от интоксикация

Гость
#38

У меня генерализованное тревожное расстройство было дважды. Такие же симптомы, но еще круче. Оба раза симптоматику снимали антидепрессантами и транками. Первый раз год, второй полгода.
Чем запускается, я понимала, усталость и нервное перенапряжение. Но причину устранить получилось не сразу. Пока образ жизни перестроишь, обязанности перераспределишь.
А потом еще выяснилось, что у нас генетически мало серотонина вырабатывается. И у дочки был такой же эпизод. Она докопалась до сути, до гиперплазии ? надпочечников. Которые что-то выбрасывают, что гасит выработку серотонина в мозгу и блабла. Не суть. Вариант нормы. Но с особенностями
Лечится это у психотерапевта или невролога.

Гость
#39

Лечится
Психотерапия + препараты (транки, АД, по назначению врача). К психотерапевту идите, лучше к частному
Канал на ютуб канал неврозы мегаполиса, книги Курпатова, сайт В17 - все в помощь

Гость
#40

У меня было похоже. Оказалось проблемы с щитовидкой.
вы бы сходили к эндокринологу

#41
Гость

У меня было похоже. Оказалось проблемы с щитовидкой.
вы бы сходили к эндокринологу

Воооот, я о том же говорю

Гость
#42

очень сильно влияет питание на организм. Я делаю интервально голодание 16:8 не ем фаст фуд и ограничиваю сладкое и порции стараюсь тоже. Не ем за 4 часа до сна

Гость
#43
Гость

У меня было похоже. Оказалось проблемы с щитовидкой.
вы бы сходили к эндокринологу

Я там тоже была. Здорова сказали

Гость
#44
Шапокляк

К врачу платно иди, за бесплатно те скажут что именно у тя все от головы идет(вид сарказма наверное)

кстати говоря, платно я и ходила

#45

У меня уже пару лет такое же расстройство, но у меня симптомы по кругу бегают. Важно понять, что все это в нашей голове. Меня пугает даже маленький синяк, вчера сидела и плакала, названивала маме и жаловалась. Очень боюсь всяких болезней( К психотерапевту ходила, толку ноль. В свои 26 чувствую себя старушкой. Тахикардия тоже периодически бывает, особенно когда вдруг словлю паническую атаку.

Гость
#46

Напишу два действенных пути от панических атак,если кому поможет буду рада,всё сама проходила-из подъезда не могла выйти...
1)Должны быть какие то успокаивающие таблетки,под прекрытием которых вы будете жить пока не полегчает,это уже сами решайти какие или врач начназначит. Покупаете магний и витамин б12 пьёте каждый день и то и то. Сокращаете кофе и чай до 1-2 чашек в день не больше.Это работает!Можете и группу витаминов б пропить.
2)Церковь,ходите иногда на службы,читайте молитвы дома,перед обращаением к святым прочтите кратко их биографию!Читаете Евангеле!И всё это с верой и надеждой-не механически!Кто не крещён,подумайте над крещением.Церковь даёт высокие вибрации,чистит-это очень помогает!Панические атаки это крайняя точка,когда человек погряз в тревогах и страхах и церковь помогает!Исповедь и причащение тоже помогут!Но всё надо делать с верой.
Я написала 2 рабочих способа,уж сами решайте пробовать или нет
Но в момент когда я не могла выйти из подъезда я бы наверное попробовала бы оба,я не знала что делать...По крайней мере можно попробовать,вы не много потеряете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Я страдаю точно таким же состоянием , как выйти из него не могу представить , хочется вернуться к нормальной жизни …

#48
Гость

Транквилизаторы тоже боюсь пить. У них и привыкание, и синдром отмены.

Я пила грандаксин, отмены не было. Но их не больше месяца пить можно

Гость
#49
Гость

Психотерапевт и антидепрессанты. Все как рукой снимет.

Увы не факт ,мне не на долго помогло
Но сходить к психотерапевту стоит
У меня уже 1,5 года так ,таблы только на время симптомы сняли и все .

Гость
#50
Гость

очень сильно влияет питание на организм. Я делаю интервально голодание 16:8 не ем фаст фуд и ограничиваю сладкое и порции стараюсь тоже. Не ем за 4 часа до сна

Вот я тоже заиетила что на ночь лучше не есть и исключить кофеин