Гость
Статьи
Грыжа пищеводного …

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

Добрый день. Кто-нибудь опытный мог бы мне объяснить один момент. Я на ФГДС попаду только через неделю. Мои симптомы: тяжело глотать, ощущение комка в горле (Обычно слева, но "комок" может перемещаться правее). И я вот хотел спросить: при сильном раздражении пищевода (Например, поесть холодного, прием медикаментов) - боль в сердце, практически невозможно глотать пищу, тяжело дышать (Трудно сделать вдох и выдох) - будто диафрагма перестает работать. Что происходит на самом деле? Это грыжа так влияет на диафрагму?(Не может же грыжа быть настолько большой, что сдавливает легкие - тут, наверное, дело именно в том, что ЖКТ(Грыжа) влияет на диафрагму) Может это из-за того, что моя диафрагма слабо развита? (Я очень худой). Симптомы беспокоят 5 месяцев - до этого питался свободно и принимал любые медикаменты.

Gennadiy_SchA
6 ответов
Последний — Перейти
Gennadiy_SchA
#1

Я немного запутался изначально: заброса кислоты ведь нет. Если он бы был - был бы кашель. Моя проблема с дыханием скорее всего в том, что грыжа и желудок упираются в диафрагму - не давая ей правильно работать, и тут сразу проблемы с покалыванием в сердце и глотанием пищи - ведь за всё это отвечает диафрагма.

Gennadiy_SchA
#2

Но неужели давление желудка на диафрагму настолько велико, что это практически лишает её работы и становится очень трудно дышать. Либо у меня слабо развита диафрагма. (Что, скорее всего, и стало причиной грыжи).

Гость
#3

Диагностируется ГПОД исключительно по рентгеновскому снимку (как ни странно). Поищите по форуму, была ОЧЕНЬ большая тема про это все, и про операцию (фундопликация). Забейте в поиск по Вуману термин ГПОД.
Забегая вперед, скажу- народ не очень-то счастлив после этих операций (а ничто другое здесь и не работает в принципе)

Gost
#5

Дышать трудно из за того, что кислота обжигает пищевод. Попейте противокислотных таблеток, посмотрите на результат. Мнения доктора ждать совсем необязательНо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Gost

Дышать трудно из за того, что кислота обжигает пищевод. Попейте противокислотных таблеток, посмотрите на результат. Мнения доктора ждать совсем необязательНо.

Дышать может быть трудно также из за того, что грыжа давит на легкие и на сердце, особенно если она большая.