Гость
Статьи
Реактивный панкреатит

Реактивный панкреатит

У меня обнаружили реактивный панкреатит и рефлюксный эзофагит.Мне 29 лет.Был впервые в жизни приступ панкреатита-один день сильно болел живот,рвало,понос и общая слабость.Ужасное состояние.Врач назначил диету,пить омепразол и панкреатит.На Узи-диффузные изменения поджелудочной железы.Анализы крови все в норме.Немного завышен АСТ.Амилаза в норме,инсулин и глюкоза в норме.Как дальше жить?Пррйдет ли это?Или на всю жизнь не выпить,не покурить,ни вкусно покушать?Я в отчаянии=(((

Людмила
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы все время пили, курили, ели вредную пищу, и удивляетесь что это с вами случилось ? Да ещё и дальше хотите это продолжать? В таком случае, нет, вы будете больны

Гость
#2
Людмила

У меня обнаружили реактивный панкреатит и рефлюксный эзофагит.Мне 29 лет.Был впервые в жизни приступ панкреатита-один день сильно болел живот,рвало,понос и общая слабость.Ужасное состояние.Врач назначил диету,пить омепразол и панкреатит.На Узи-диффузные изменения поджелудочной железы.Анализы крови все в норме.Немного завышен АСТ.Амилаза в норме,инсулин и глюкоза в норме.Как дальше жить?Пррйдет ли это?Или на всю жизнь не выпить,не покурить,ни вкусно покушать?Я в отчаянии=(((

у меня был реактивный потом прошел, вкусно кушаю, правда я не пью и не пила вообще и не курю так же

866928
#3

Да, у меня тоже самое уже 5 лет. Сейчас опять обострение. Ни в коем случае нельзя жирное ,жареное, алкоголь.Даже во время ремиссии. Боли будут все равно регулярно появляться. Диффузные изменения в вашем возрасте это ничего хорошего. Да и я всю еду любую ем только с панкреатином всегда. Нельзя также свежие овощи и фрукты. Не помню, спазмолитик вам прописали или нет,он тоже обязателен. Желчный проверьте, у вас там камни скорее всего, из-за этого и панкреатит.

Гость
#4
866928

Да, у меня тоже самое уже 5 лет. Сейчас опять обострение. Ни в коем случае нельзя жирное ,жареное, алкоголь.Даже во время ремиссии. Боли будут все равно регулярно появляться. Диффузные изменения в вашем возрасте это ничего хорошего. Да и я всю еду любую ем только с панкреатином всегда. Нельзя также свежие овощи и фрукты. Не помню, спазмолитик вам прописали или нет,он тоже обязателен. Желчный проверьте, у вас там камни скорее всего, из-за этого и панкреатит.

А как у вас дела со стулом обстоят?У меня уже две недели по цвету желтый

Пифия
#5

Тут вы сами для себя должны решать, что вам важнее: выпить, покурить или здоровье. Кстати многие люди не курят и не пьют и чувствуют себя нормально. Неужели нет других ценностей в жизни? Панкреатит -это не приговор, с ним можно жить. Да, желательно первое время придерживаться диеты и дальше тоже не сильно злоупотреблять вредными продуктами. Я при тошноте и при тяжести в желудке принимаю Пассажикс. На праздники иногда можно себе позволить немного расслабиться.

Osa
#6
Пифия

Тут вы сами для себя должны решать, что вам важнее: выпить, покурить или здоровье. Кстати многие люди не курят и не пьют и чувствуют себя нормально. Неужели нет других ценностей в жизни? Панкреатит -это не приговор, с ним можно жить. Да, желательно первое время придерживаться диеты и дальше тоже не сильно злоупотреблять вредными продуктами. Я при тошноте и при тяжести в желудке принимаю Пассажикс. На праздники иногда можно себе позволить немного расслабиться.

Я как-то принимала пассажикс. Правда у меня никаких заболеваний нет, я его принимала, когда переела на дне рождения у подруги. Здорово помог. Но вот можно ли его время от времени принимать, как это сделала я или он предназначен только для курсового приема?

гость
#7

ничего страшного. Привыкните. В жизни счастье измеряется не только выпивкой и курением

Пифия
#8
Osa

Я как-то принимала пассажикс. Правда у меня никаких заболеваний нет, я его принимала, когда переела на дне рождения у подруги. Здорово помог. Но вот можно ли его время от времени принимать, как это сделала я или он предназначен только для курсового приема?

Его можно и курсом и периодически, это зависит от ситуации. При каком-то заболевании ЖКТ его назначают курсом. Но можно пассажикс принимать как скорую помощь при тяжести в желудке, вздутии и тошноте.

Гость
#9

У меня тоже панкреатит,год ремиссии и летом я в отпуске пил водку с таблетками панзинорм,и все прекрасно.но не жареного не жирного не потребляю.самое главное можно только водку,Ито по самочувствию.

Гость
#10
866928

Да, у меня тоже самое уже 5 лет. Сейчас опять обострение. Ни в коем случае нельзя жирное ,жареное, алкоголь.Даже во время ремиссии. Боли будут все равно регулярно появляться. Диффузные изменения в вашем возрасте это ничего хорошего. Да и я всю еду любую ем только с панкреатином всегда. Нельзя также свежие овощи и фрукты. Не помню, спазмолитик вам прописали или нет,он тоже обязателен. Желчный проверьте, у вас там камни скорее всего, из-за этого и панкреатит.

А как обострение если реактивный....говорят же что это обратимый процесс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

А как обострение если реактивный....говорят же что это обратимый процесс

Мне тоже врач сказал, что реактивный ничего страшного . Реактивный это когда есть в других органах пищеварение проблемы, печень, кишечник и .д. Надо месяц сидеть на диете, пить трвыки для поджелудочной и ещё там всякое лечение

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы